Самые везучие люди в мире. Тройка лидеров

Все в жизни относительно. И даже самые везучие люди в мире не всегда самые счастливые. Не верите? Давайте в этом убедимся на примере трех разных историй.

Фрейн Селак. Самый везучий человек из Хорватии

Этому счастливчику удалось выжить в ужасных катастрофах. Все началось в январе 1962 года. Молодой учитель музыки ехал на поезде в Дубровник из Сараево. По неустановленным причинам состав на полном ходу сошел с рельсов. Ситуация осложнилась тем, что злополучный состав погрузился в ледяные воды протекающей вдоль путей реки. Для семнадцати пассажиров эта поездка оказалась последней. Фрейн отделался переохлаждением и переломом руки. Уже через год его ждало новое испытание. У самолета, в котором летел несчастный счастливчик, на огромной высоте невероятным образом вырвало дверь. Единственным выжившим был герой нашего рассказа. Своеобразной спасительной подушкой для него стал стог сена. Все остальные авиапассажиры погибли. Через три года Селак выжил в страшной автокатастрофе, снова благополучно отделавшись лишь парой ссадин. В 1970-м и 1973-м его автомобиль внезапно загорался, но Фрейну все было нипочем. В 1995 году его сбил автобус, но мужчина снова выжил. Год спустя он вылетел с дороги в горной местности. Благополучно уцепившись за дерево, Фрейн наблюдал, как его машина взорвалась в полете в бездонную пропасть. Вот уж кому не нужно задумываться о том, как стать везучим! Апогеем удивительных событий, происходящих с этим счастливчиком, стал выигрыш в миллион долларов.

самый везучий человек из хорватии

Самые везучие люди в мире: майор Саммерфолд – человек, которого преследовала молния

Первый раз вспышка молнии поразила молодого офицера в 1918 году. В момент трагедии он сражался на полях Финляндии. Удар молнии был таким мощным, что майор упал со своего коня. Офицера парализовало, но он сумел вернуться к активной жизни. В 1924 году Саммерфолда ждало очередное испытание. Он был во второй раз поражен молнией во время рыбалки. В результате правая часть его тела была полностью обездвижена. Однако уже через два года он настолько окреп, что мог совершать прогулки в парке. Кто бы мог подумать, что во время прогулки в тени деревьев его снова настигнет злосчастная молния! После этой трагедии Майор так и не восстановился. Он скончался через два года. Однако на этом история не заканчивается. Памятник на его могиле был до основания разрушен… ударом молнии!

как стать везучим

Самые везучие люди в мире: Джон Лайн

Этот человек может похвастаться тем, что благополучно пережил шестнадцать трагедий, напрямую угрожавших его жизни. Череда испытаний началась еще в детстве. Мальчик сломал руку при падении с дерева. Так он впервые очутился в больнице. В день, когда его выписали, он попал в аварию. Причем случилось это прямо по дороге из госпиталя домой. Джон также остался жив после внезапного обвала в шахте, удара молнии и падения в люк на работе. Неудивительно, что прозвище этого человека – Бедствие. Однажды он пострадал сразу в двух авариях. Так, Джон упал с телеги, после чего его переехал фургон!

самые везучие люди в мире

Как видите, самые везучие люди в мире не такие уж баловни судьбы. Вы бы не хотели оказаться на их месте, не так ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.