Кто он - самый везучий человек в мире?

Мы часто говорим: «Как же ему посчастливилось!» - хотя сами чётко и не знаем, что означает это понятие. Если же объяснить кратко и доступно, то везение – это положительное разрешение жизненных ситуаций. Одним людям фартит на рабочем месте, другим улыбается счастье в личной жизни, третьи выигрывают в лотерею, а есть самые везучие люди, у которых постоянно всё хорошо, как будто это везение у них хроническое. Даже если что-то и начинается плохо, то потом неожиданно переходит в хеппи энд. Имена таких баловней судьбы частенько можно увидеть на страницах газет или на телеэкранах.

Самый везучий человек в мире – хорватский учитель музыки Фрейн Селак. За свою жизнь он неоднократно попадал в жуткие ситуации, но ему всегда удавалось выйти сухим из воды. Череда его неприятностей началась в 1962 году.

самый везучий человек в мире

Череда бед

Железнодорожная катастрофа стала первой из многочисленных аварий. По непонятным причинам сошёл с рельсов поезд, в котором в Дубровник ехал Селак. Весь состав рухнул в ледяную реку. Все погибли, только учитель из Хорватии смог выжить, отделавшись всего лишь лёгким испугом и небольшими царапинами.

Через год Фрейн попал в авиакатастрофу. Он летел на аэроплане в город Риека. Неожиданно дверь самолёта распахнулась, и Селак выпал. В результате 19 человек погибли. Сам же хорват, снова отделавшись испугом, синяками и царапинами, упал в стог сена и выжил.

И снова самый везучий человек в мире спустя три года испытал сильный шок. Автобус, в котором он ехал, слетел с дороги. В результате погибли многие. А наш счастливчик снова-таки в шоковом состоянии получил только незначительные повреждения.

Очередное происшествие

Следующее событие произошло в 1970 году, когда Селак ехал в собственном автомобиле. Неожиданно машина загорелась. За считанные секунды хорвату удалось выбраться из горящего автомобиля. Через мгновение тот взорвался. Фрейн ничуть не пострадал.

самые везучие люди

Последующее ЧП произошло через три года. Старый топливный насос прямо на работающий двигатель выпрыснул бензин. Произошло возгорание. В этот раз Фрейн Селак остался без волос - и только.

Далее целых 22 года жил спокойно самый везучий человек в мире. Пока в один прекрасный день не был сбит автобусом в своём же родном городе. Врачи при осмотре констатировали отсутствие каких-либо ран вообще. Только шок.

Последняя авария

Через год Селак отправился путешествовать на своём автомобиле. После поворота на дороге в горах хорват вдруг увидел грузовик, который нёсся прямо на него. Он выпрыгнул из автомобиля, который остановился над обрывом, и завис на дереве. Именно оттуда он и наблюдал, как его машина улетела в пропасть. Результат – лёгкий шок.

Фортуна

На склоне лет фортуна не отвернулась от учителя музыки. Ему посчастливилось в лотерею выиграть огромную сумму денег.

Что случилось дальше в жизни хорвата? Различные источники дают разную информацию. По одним данным он все выигранные деньги раздал своим родственникам, чтобы больше не испытывать судьбу. В эго планах было построить небольшую часовню. Другой источник рассказывает, что самый везучий человек в мире купил дом, машину и женился на женщине, младшей его на 20 лет. Свои предыдущие четыре брака Фрейн Селак также считал катастрофами.

самые везучие люди на земле

Самые везучие люди на земле живут себе спокойно, даже не ожидая никакого везения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.