Евгения Добровольская: биография успешной актрисы и счастливой матери

В конце декабря 1964 года на свет появилась теперь уже всем известная актриса Добровольская Евгения. Биография ее началась в Москве, где жили и работали ее родители. Нужно сказать, что у них на первом месте стояла карьера, поэтому Женя большую часть времени находилась в яслях.

евгения добровольская биография

Да и в дальнейшем на воспитание дочери у Добровольских не было особо времени, и девочка росла настоящим сорванцом. Впоследствии только для родителей совершала успехи Евгения Добровольская. Биография ее карьеры выстроена так, чтобы они гордились своим уже взрослым ребенком.

В 1987 году Женя окончила ГИТИС и сразу стала работать в горьковском МХАТе, которым руководит Татьяна Доронина. В этом театре первым режиссером для молодой актрисы стал Роман Виктюк. Она настолько была поражена его умением открывать глубину актера, что смотрела на маэстро, широко раскрыв и глаза, и рот. И он заметил это восхищение, хотя вслух произнес лишь: «Первый раз девочка увидела режиссера». Но совсем недолго проработала во МХАТе Евгения Добровольская. Биография ее театральной жизни была переменчива. В 1988 году актриса переходит к Олегу Табакову в его Театр-студию, а уже через год она работает в «Современнике». И только в 1991 году она нашла «свой» театр, которым стал МХАТ, под руководством Олега Ефремова. Именно там Евгения раскрылась по-настоящему и стала одной из ведущих актрис. Один американский критик сказал, что она - актриса ста лиц и ста тел, так как прекрасно играет и старушку, и девочку, и дурнушку, и красавицу.

актриса добровольская евгения

Дебют в кино приходится на ее студенческие годы. Как-то вместе с однокурсницами на кинопробы в «Мосфильм» пошла и Евгения Добровольская. Биография ее как киноактрисы началась именно с этого, так как ее утвердили на роль практически без проб. Это была картина «Клетка для канареек», в которой она сыграла Олесю. До окончания учебы девушка успела сняться еще в нескольких фильмах: «Пока выпал снег» (роль Аллы Скороходовой), Катя в «Контракте века», а в картине «В одну единственную жизнь» она сыграла Вику. Впрочем, в студенческие годы произошло еще два значительных события: заключили брак актер Вячеслав Баранов и Евгения Добровольская, биография ее пополнилась еще и рождением сына Степана (1991 год).

В кино актриса снимается много, на ее счету более 80 работ в фильмах и сериалах. Среди них можно отметить такие картины, как «На тебя уповаю» и «Дневник камикадзе», «Механическая сюита» и «Артистка», «Небесный суд», «Королева Марго», «Участок» и так далее. Помимо этого она участвовала на Первом канале в «Больших гонках» (2007 год), и там же вела утреннюю передачу «Раньше всех» (2010 год).

евгения добровольская и ее мужья

Семейная жизнь актрисы оказалась такой же изменчивой, как и театральная. С первым мужем они расстались достаточно быстро. Вторым ее избранником стал Михаил Ефремов. В 1991 году у них родился сын Николай. Вместе они прожили 8 лет. Сама Евгения этот брак называет союзом двоих сумасшедших. Они делали все вместе: и на гастролях, и на съемках, и на репетициях в театре, и дома, и на тусовках. Естественно, что устали друг от друга, поэтому совершенно спокойно разошлись, сохранив нормальные отношения. В 2002 году у актрисы родился третий сын Ян, долгое время имя его отца тщательно скрывалось, но потом пошли разговоры, что им является актер Ярослав Бойко. В 2008 году Женя снова выходит замуж за одного из кинооператоров, на следующий год у них родилась дочь Анастасия. Евгения Добровольская и ее мужья – это история, о которой она не особенно любит говорить. А вот дети – это ее гордость. Она очень строго относится к их воспитанию, но они всегда окружены ее любовью и заботой, так как для Евгении главное - дать им материнское тепло и нежность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.