Небольшой список лучших зарубежных комедий

Иногда, для того чтобы забыть о жизненных невзгодах, достаточно посмотреть хорошую комедию. Этот жанр является одним из самых популярных среди зрителей, и в этом нет ничего удивительного: он делает нашу жизнь ярче и веселее. О том, с какими из смешных фильмов лучше ознакомиться в ближайшее свободное время, будет рассказано ниже.

список лучших зарубежных комедий

Самые лучшие зарубежные комедии. Список

Отцом-основателем комедийного жанра по праву можно считать Чарли Чаплина. Этот человек обладал невероятной способностью заставлять людей смеяться над черно-белыми фильмами без слов. Среди шедевров, прошедших испытание временем, можно выделить «Огни рампы», «Малыш», «Огни большого города», «Собачья Жизнь», «Золотая лихорадка» и многие-многие другие.

В список лучших зарубежных комедий можно внести фильмы с участием Джека Леммона и Тони Кёртиса. «В джазе только девушки» - самая известная картина с этими актерами. Но кроме этого, они снялись в «Больших гонках» 1965 года выпуска. Это фильм о том, как талантливый испытатель Лесли решает устроить грандиозный автопробег, но ему во что бы то ни стало решает помешать злой гений - профессор Фэйт. И, конечно, какая мужская борьба обходится без красивой женщины?!

самые лучшие зарубежные комедии список
Еще одним прекрасным фильмом, вошедшим в наш список лучших зарубежных комедий, стала «Квартира» с участием все того же Джека Леммона. На этот раз он сыграл неудачливого клерка, который подрабатывает тем, что сдает «квартиру на вечер» своим старшим коллегам.

Прекрасно поднимают настроение фильмы с участием Джима Керри. Это и знаменитая «Маска», и дилогия про Эйса Вентуру, и «Лжец, лжец», и «Брюс всемогущий», и многие другие.

Продолжают наш список лучших зарубежных комедий кинокартины с Адриано Челентано в главной роли. «Укрощение строптивого» - история о сорокалетнем мужчине, который радость жизни находит в том, чтобы колоть дрова, собирать урожай и таскать тяжелые мешки. Но вот однажды в его доме появляется красивая молодая девушка, которая во что бы то ни стало решает изменить привычный уклад жизни строптивого хозяина.

Челентано также снялся в таких знаменитых комедиях, как «Блеф», «Безумно влюбленный», «Асс», «Бархатные ручки», «Бинго Бонго» и прочие.

«Чего хотят женщины?» - так называется фильм, который неизменно вносят в список лучших зарубежных комедий. Ник Маршал, работающий в одной из ведущих компаний, производящих продукцию для женщин, очень уверен в себе и своей обаятельности. Его успех среди женщин всю жизнь кружил ему голову.

комедии список лучших фильмов зарубежных
Но однажды с ним происходит ужасный случай – в его ванну падает фен. Ник остается в живых, но приобретает странную способность. Теперь он умеет читать женские мысли.

«Один дома» - прекрасный фильм для семейного просмотра, особенно во время новогодних праздников. Кевин – самый младший в семье Макалистеров. Ему надоели дрязги с родителями, страшими братьями, сестрами и племянниками. Он мечтает лишь об одном: чтобы все они исчезли. И однажды его желание осуществляется: родственники во время поспешного сбора на самолет забывают Кевина дома. Мальчику придется понять, что семья – самое ценное, что есть в жизни, особенно когда в огромный дом, где он остался совсем один, решают проникнуть два вора.

Это далеко не все смешные комедии. Список лучших фильмов зарубежных режиссеров можно продолжать очень долго, пополняя его все новыми и новыми названиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.