Список лучших фильмов 2017 года: фантастика, боевики, комедии

Кинопроекты 2017 года в большинстве своем обладают современным ритмом и доступным для массового понимания разговорным языком. Они насыщены юмором, остроумными диалогами, имеют динамично развивающийся сюжет. В список лучших фильмов, вышедших в прокат в прошлом году, включены картины с актуальными идеями и освещенными темами, их герои узнаваемы, они заслуженно получили успех у зрительской аудитории.

Фантастика и ритмичный экшен

В данной публикации представлены лучшие образчики мировой киноиндустрии, чей премьерный показ состоялся с января по декабрь 2017 года.

Список лучших фильмов открывает творение режиссера-сценариста Джеймса Ганна «Стражи Галактики. Часть 2». Автор отказался от проверенного правила сиквела: делай то же самое, что и в оригинальной ленте, лишь в более крупном масштабе. И выдал, пожалуй, самый потешный и одновременно трогательный проект в истории студии Marvel. Полнейшее отсутствие саспенса постановщик с лихвой компенсировал бодрейшим комедийным ритмом.

Не отстает от работы Ганна детище Эдгара Райта «Малыш на драйве» - самый «ритмичный» фильм 2017. Список лучших фильмов был бы неполным без этой свежей киноленты с гангстерами, юными влюбленными и зрелищными гонками. Казалось, что после франшизы «Форсаж» придумать что-то новаторское в плане повествования, в котором автомобили и водители являются полноправными участниками, невозможно, но Райт сумел придать своей работе интригующую изюминку. Все происходящее в кадре блестяще синхронизируется со звуковой дорожкой.

список лучших фильмов

Самые ожидаемые

Список лучших фильмов ушедшего года включает один из самых ожидаемых кинопроектов «Бегущий по лезвию 2049». Режиссеру Дени Вильневу удалось снять замечательное продолжение культового фантастического триллера, причем не менее красиво и увлекательно. Продолжая дело Ридли Скотта, Дени устраивает упоительное погружение в мир будущего, развивая футуристические идеи, предлагая новые концепции и подходы к уже известному материалу.

Истинным бенефисом Хью Джекмана как драматического актера стал фильм «Логан». Росомаха, защищая маленькую девочку-мутанта, в последний раз выходит на тропу войны. Своим беспросветным и жутко мрачным проектом Джеймс Мэнголд доказал, что с рейтингом R можно снимать не только разухабистые боевики вроде «Дэдпула», но и трагические картины о сознательном выборе и предчувствии смерти.

В список лучших фильмов также входит лента «Звездные войны: Последние джедаи». Райан Джонсон, продолжив повествование о роде Скайуокеров, основательно встряхнул легендарную франшизу. Он предлагает окончательно расстаться с прошлым и заглянуть в будущее.

фильмы комедии список лучших

И смех, и грех …

Список лучших фильмов-комедий открывает работа Джордана Пила «Прочь». От соавтора скетч-шоу «Ки и Пил» и ленты «Киану» кинообщественность никак не ожидала одной из самых выдающихся современных комедий. «Прочь» - это увлекательная сатира на уклад жизни и социум США, в которой смешное ладно уживается с ужасающим.

Комедийный боевик с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлем Л. Джексоном «Телохранитель киллера» критики встретили довольно прохладно, а зрительская аудитория - с неподдельным восторгом. Проект представляет собой микс большинства популярных киножанров. Картина сражает наповал. Все 118 минут хронометража являют собой комедийно-боевое безумие с обилием нескончаемого юмора.

В отличие от «Телохранителя киллера» комедия «Удача Логана» не столь захватывающая, но более теплая и уютная лента. В кино важнее не само ограбление, а личности обаятельных и одновременно нелепых персонажей, получающих удовольствие от процесса.

Фильм «Улетные девочки» представляет собой идеальный образец современных американских комедий. В проекте Малкольма Д. Ли все внимание сконцентрировано вокруг пошлого сортирного юмора и сцен сексуального характера.

фильм 2017 список лучших фильмов

Для сравнения

Естественно, в выборе лучших кинолент мнения зрительской аудитории и экспертов кино практически никогда не совпадает. К примеру, по мнению Американской академии, список лучших фильмов–номинантов на «Оскар» выглядит следующим образом.

  1. «Прибытие».
  2. «Ограды».
  3. «Любой ценой».
  4. «По соображениям совести».
  5. «Скрытые фигуры».
  6. «Лев».
  7. «Манчестер у моря».
  8. «Лунный свет».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.