Препарат «Апис», гомеопатия: инструкция, показания

Лекарственные средства «Апис» являются гомеопатическими препаратами. Основой их выступает экстракт медоносной пчелы. В настоящее время производится несколько разновидностей медикаментов «Апис».

апис гомеопатия
Гомеопатия включает в свой состав свечи «Апис-Плюс», капли «Апис комп» и комбинированную форму из капель и инъекций «Апис Гомаккорд».

Воздействие на организм

Лекарственное средство вызывает в организме человека такую же реакцию, как и укус пчелы. Оно вызывает признаки отека, красноты, опухоли и боли при прикосновении. Как и другие гомеопатические препараты, медикамент «Апис» применяется в микродозах для терапии различных недугов. Во время лечения наблюдаются симптомы, которые присущи действию неразведенных лекарств. При использовании средства «Апис» гомеопатия ставит своей целью лечение кожных патологий, воспалений горла, отеков тканей различной этиологии, болезней мочеполовой системы.

Противопоказания

Несмотря на безопасность лекарства «Апис», гомеопатия в некоторых случаях все же запрещает использовать медикамент. Противопоказано применение средства людям, имеющим гиперчувствительность и аллергию на продукты пчеловодства.

апис гомеопатия инструкция

Лекарство «Апис»: гомеопатия. Инструкция и показания

Гомеопатические препараты «Апис» рекомендуется использовать при различных видах отеков, в том числе губ, языка, глотки и половых органов. Хорошо помогают лекарства при ангине, исцеляют крапивницу и кожные поражения. Препарат назначают для снятия отечных опухолей. Средство применяют для терапии водянки и плеврита, оно показано при синовите с болевыми симптомами в суставах. В некоторых случаях медикамент выписывают при признаках менингита. Препарат «Апис 6» гомеопатия, инструкция по применению рекомендуют использовать при проблемах с мочевым пузырем и почками. В данную группу заболеваний входят воспаления, недуги яичников, недержание мочи, появление в желчи небольших вкраплений крови. Кроме перечисленных патологий, лекарство назначают при поражениях глаз, повреждениях роговицы, офтальмии золотушной, отслоениях сетчатки. Разновидности средства «Апис» помогают также избавиться от многих острых болей, которые напоминают укусы пчел или проникновение иглы.

апис 6 гомеопатия инструкция
Симптомы таких заболеваний также характеризуются изменением локаций, появляясь то в одном, то в другом месте.

Дозировка лекарства «Апис»

Гомеопатия для лечения предусматривает мизерные дозировки медикаментов. Конкретное количество препарата устанавливает врач. Так, для терапии глазных патологий и отеков необходимо тридцатое разведение медикамента. При раздражениях мочевого пузыря некоторые специалисты рекомендуют шестое разведение препарата.

Кому назначают средство «Апис»

Гомеопатия четко определяет круг пациентов, которым должно помочь лечение. Средство необходимо людям, которые жалуются на частые позывы к испражнениям или у которых постоянно наблюдается понос. Показано лекарство женской половине, у которой менструации протекают с обильными кровотечениями или болевыми симптомами, а также в случаях выкидышей на третьем или четвертом месяце беременности. Основная категория пациентов, которой рекомендован прием медикамента, - это дети и женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.