Имя Мария: характеристика и значение

Казалось бы, такое распространенное и родное имя... уж оно-то точно наше – русское, но не тут-то было.

имя мария характеристика
Происхождение имени Мария имеет еврейские корни. Да-да, как бы удивительно это не звучало, но это так. Это производное от схожего с ним еврейского имени Мариам. Значений и переводов у него множество: по одним версиям оно значит «любимая», по другим – «упрямая». Можно встретить и такие варианты перевода, как «госпожа», «горькая» и даже «отвергнутая». Вот сколько значений имеет имя Мария, характеристика которого также неоднозначна.

Мария в детстве

Родители не нарадуются на свою дочь, ведь Маша - очень добрая и ласковая девочка, старается не огорчать своих родных. Если же она в чем-то провинилась перед ними, то сильно переживает и раскаивается по этому поводу, старается исправить и загладить свою вину. Маше нравится помогать маме по дому, она очень опрятная девочка, любит убираться. У нее много интересов, ей нравится читать и узнавать что-то новое. Хорошо учится в школе, из нее может получиться отличница. Любимые предметы - география, литература и биология. Маша очень способная ученица, кроме того, у нее немало талантов: может прекрасно рисовать или танцевать, сочинять стихи или петь. Но, так как она - очень скромный и стеснительный человек, то не любит выделяться в коллективе. С одноклассниками дружна, с ней легко общаться, и она всегда придет на помощь.

происхождение имени Мария
Имя Мария: характеристика с точки зрения психологии

Мария - очень упряма, особенно в том случае, если ей приходится отстаивать свое мнение. Любит трудиться, берется за любую работу, не беспокоясь о том, что на пути могут возникнуть трудности, так как готова с ними бороться. Свои начинания доводит до конца. Очень чувствительная и эмоциональная натура - настолько, что порой может совершать опрометчивые поступки, о которых будет потом жалеть. Но при этом она готова признавать свои ошибки и исправлять их. Мария - хороший и надежный друг, всегда придет на помощь. Умеет слушать и хранить тайны.

Имя Мария: характеристика в отношениях

Для мужчин Маша привлекательна и интересна, поэтому у нее всегда много ухажеров. Сама же девушка быстро влюбляется, поэтому одним отношениям очень быстро приходят на смену другие. Своего избранника и спутника жизни она выбирает долго; для нее важно, чтобы ее любимый был искренним, открытым, честным и надежным. Как правило, она находит то, что ищет. В Браке Мария верна мужу и все свое время посвящает семье, она - прекрасная заботливая мать и любящая жена.

Имя Мария: характеристика в карьере

Девушка с этим именем очень ответственная и серьезная, ее ждет успех в любом деле. Какую бы профессию Маша ни выбрала, ее упорство и трудолюбие помогут добиться успеха. Из нее получится прекрасный врач или учитель, а также

что обозначает имя мария
девушке подойдут специальности, связанные с общением: психолог, философ, воспитатель, социальный работник. В основном Мария выбирает такое дело, которое будет приносить людям пользу.

Что обозначает имя Мария в астрологии

Зодиакальный знак этого имени – Дева, а планета, покровительствующая ей, – Прозерпина. Цвет, приносящий Марии удачу, – сизый, счастливое число – 4, а благоприятный день недели – четверг. Хорошим оберегом для Маши может стать алмаз, цветок, соответствующий этому имени – василек. Животное-талисман – голубка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.