Современное кружевное нижнее белье для модниц

Изящное белье - невидимая, недешевая, спрятанная от чужих глаз паутинка является беспроигрышным вариантом поднятия собственной самооценки. Тут и психологические тренинги не будут нужны. Список лучших тканей для белья возглавляет кружево, которое считается главным признаком влюбленности девушки - влюбленности в саму себя...

В конце XIX века нижнее белье сменило нательную одежду. Дамы отказались от корсажей, корсетов, и все эти конструкции из уса кита сменило белоснежное, тонкое кружевное нижнее белье. В его отделке использовались вышивка, рюши и ленты, и это великолепие украшало преимущественно панталоны.

кружевное нижнее белье
Но потом дамы дружно занялись подвижными видами спорта, такими как катание на велосипеде, после чего панталоны сменило уже современное кружевное нижнее белье. А вот в ХХ веке подобная роскошь смогла сохраниться только в странах Европы. Строительство коммунизма роскошного белья не предполагало, и абстрактный «комфорт» похоронил под рулонами хлопчатобумажной ткани, полезной для здоровья, всю эстетику.

После Великой Отечественной мужчины своим женам везли из Европы трофеи — шелковые комбинации, оформленные лентами и рюшами.

белое кружевное нижнее белье
На сегодняшний момент нет проблемы купить кружевное нижнее белье женское. «Орхидея» - это специализированный магазин, который перед дамами ставит другую сложную задачу: какое белье выбрать из всего представленного богатства? Здесь продаются качественные дорогие модели, в том числе и ручной работы.

Самыми желанными и дорогими считаются модели ручного плетения. Это высококлассное кружевное нижнее белье с нежной и мягкой фактурой, не раздражающей кожу. Его нельзя назвать долговечным, и уже после второй стирки не будет смотреться также великолепно. Кроме того, кружевное нижнее белье более низкого качества не подходит для сверхчувствительной кожи, которая склонна к аллергии и раздражению. В таком случае лучше подбирать модели с легкой отделкой из гипюра, которая с кожей соприкасаться не будет. При сплошной отделке ткань должна быть достаточно плотной.

кружевное нижнее белье женское орхидея
В нынешний момент кружево перестало быть просто материалом. Оно стало символом тотальной женственности, тонкого вкуса и роскоши. Белое кружевное нижнее белье — это загадка. Нет завес, преграждающих путь к неизведанному, поскольку оно полупрозрачно. Это тайна, интрига и желание подразнить. Кого, спросите вы? Конечно, мужчину.

Список предметов гардероба, которые будоражат мужское воображение, возглавляет атлас и кружево - рельефные дразнящие модели со скользящим, совершенно гладким атласом.

Нынешние модные тенденции заставляют женщин покупать кружевное белье. Цвет его при этом должен контрастировать с основной тканью: сейчас на пике популярности модели кофейного оттенка, оформленные гипюром цвета топленого молока. Другая тенденция — изящные вещи с кружевами ручного плетения, которые стоят достаточно дорого. Крупнейшие производители белья замечают, что наша страна поднимается с каждым годом все выше в рейтинге государств, покупающих их продукцию. Это значит, что наследие хлопчатобумажного прошлого минуло в лету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.