Как понять, что ты нравишься парню: признаки

Думаете над тем, как понять, что ты нравишься парню? Внимательно присмотрись к нему. Человек может контролировать свою речь, свою интонацию, движения, но он не в состоянии следить за всем сразу. Если вы будете знать все признаки, которые выдают влюбленную персону, вы точно сможете найти уязвимое место, которое парень не смог замаскировать.

Стеснение

как понять что ты нравишься парню

Как понять, что ты нравишься парню? Даже персоны, являющиеся душой компании, в присутствии девушки, которая им нравится, могут растеряться. Да, это может быть не сильно заметно, но момент, когда парень стушуется, обязательно наступит. Чаще всего такую реакцию девушка может наблюдать при своем появлении в зоне видимости парня. В этот момент молодой человек понимает, что предмет обожания на него смотрит, поэтому все его рефлексы обостряются. Именно поэтому, как объясняют нам психологи, человек на несколько секунд теряет управление над своим телом. Вариантов того, как поведет себя парень, много. Он может внезапно оборвать фразу, неловко передернуть плечами, ответить кому-то не по теме.

Стеснение может проявляться и при личном разговоре. Не думайте, что парень вас боится. Он действительно опасается, но не вас, а того, что он может выглядеть нелепо. Поэтому, пытаясь подобрать подходящие фразы и принять расслабленную позу, некоторые персоны замыкаются в себе еще сильнее.

Нежность во взгляде

как понять что ты нравишься

Как бы человек ни пытался контролировать свои жесты и эмоции, глаза его все равно выдадут. Как понять, что нравишься парню по взгляду? Человек, который неравнодушен к вашей персоне, будет смотреть в вашу сторону чаще, чем другие. Находясь в компании друзей или, например, сидя за партой на занятиях в институте, Стеснительный парень может любоваться нравящейся ему девушкой, стараясь это делать так, чтобы она ни о чем не догадалась. В таких ситуациях зрачки у человека расширяются, как у кошки, которая попала в темноту.

Как понять, что ты нравишься парню? Во взгляде человека, которому вы симпатичны, будет скользить нежность. Он будет, образно говоря, обнимать вас глазами. Выражение лица при этом может быть задумчивым, мечтательным, тоскливым. Скромные парни не могут выдержать взгляд девушки, которая им нравится. Поэтому, если вы посмотрели молодому человеку в глаза, а он их сразу же отвел в сторону, считайте это верным признаком симпатии.

Внешнее преображение

как понять нравишься или нет

Вы думаете, только девушки хотят хорошо выглядеть для своего возлюбленного? Ничего подобного. Большинство парней похожи на павлинов. Они не прочь распустить свои перья перед дамой, которая им симпатична. Если не знаете, как понять, что ты нравишься парню, следует проследить за преображением его внешности.

Ваш знакомый не следил за своем внешним видом и совершенно не интересовался модой, но теперь он выглядит, как герой модного женского журнала? Вряд ли на такое волшебное преображение его сподвигло что-то, кроме симпатии к девушке. Но перемены во внешности могут быть и не слишком примечательными. Однако опытный глаз заметит многое.

Например, если вы сделали парню комплимент насчет того, что вам нравится его свитер, то в следующий раз, когда вы встретитесь, мужчина будет в том же свитере. Совпадение? Вряд ли. Если вы разговаривали с другом о том, что вам нравятся мужчины с бородой, а через месяц парень отрастил себе бороду – это верный признак того, что молодой человек прилагает все усилия, чтобы вас заинтересовать.

Язык жестов

как понять что нравишься скрытому парню

Как понять, что нравишься парню в школе? Присмотритесь к жестам молодого человека. Чаще всего парней выдают именно непроизвольные реакции. Вы общаетесь в компании друзей, но парень повернулся именно к вам? А может быть, вы заметили, что молодой человек копирует все ваши жесты? Все это признаки симпатии.

Некоторые парни, начитавшись книг по НЛП, начинают вести себя так, чтобы жесты их не выдали. Но такая комедия выглядит слишком наигранно. Если парень принял закрытую позу, но в процессе диалога очень увлекся и расслабился, наблюдайте за его непроизвольной реакцией. Она будет самая правдивая и сможет многое вам рассказать.

Поступки

слова и действия парня

Речи парня играют второстепенную роль. Первым делом девушка должна обращать внимание на его поступки. Как понять, что нравишься парню в школе? Если парень делает тебе знаки внимания и помогает, вы можете рассматривать это как симпатию. Например, молодой человек может вызваться вам помочь с контрольной работой или же он согласится перенести ваш портфель из класса в класс. Помните, что парни в юном возрасте только учатся ухаживать за девушками. У них мало опыта и не все из них проявляют фантазию. Так что процесс ухаживания чаще всего перенимается у героев известных сериалов.

Но парни могут пытаться привлечь внимание девушек очень необычным образом. Например, молодому человеку будет казаться, что возлюбленная заметит его, если он достигнет успехов в спорте, разобьет нос самому крутому парню в школе, на глазах у девушки исполнит какой-нибудь сложный акробатический трюк.

Комплименты

как понять что нравишься парню по взгляду

Каждому молодому человеку известно, что женщины любят ушами. В принципе, все люди любят комплименты. Поэтому парень, которому вы нравитесь, будет рассказывать вам о ваших преимуществах. Да, такие комплименты иногда будет сложно разобрать. Стеснительные особы будет маскировать свое восхищение вами, втискивая его в короткие фразы, например такие: "ты классная" или "я бы так не смог". Как из них понять, нравишься ли ты парню? Ведь он может искренне выразить восхищение каким-либо вашим достижением, не испытывая при этом ничего другого. Если парень начинает рассказывать, какая вы замечательная, то это хороший знак. Но такие комплименты должны произноситься часто. Поэтому присмотреться нужно к тем молодым людям, которые делают вам комплименты не по одному разу в неделю.

Прикосновения

Не знаешь, как понять, что нравишься скрытому парню? Посмотри на то, где находятся его руки руки во время разговора. Если человек беседует со своим приятелем, он не задумывается о том, что его руки в это время активно жестикулируют. Но стоит заговорить с кем-то, кто симпатичен, сложно убедить себя действовать по привычной схеме.

Чаще всего парни во время разговора с девушками засовывают руки в карманы или опускают их вдоль туловища. Влюбленный молодой человек непременно желает прикасаться у объекту своих грез. Стеснительный парень будет делать это ненавязчиво, например, при передаче вам в руки тетрадки или другого предмета, предоставляя вам возможность первой выйти из комнаты/здания. Более смелые парни не ищут повода, чтобы коснуться нравящейся им девушки. Такие молодые люди даже могут попробовать обнять объект своих сердечных страданий. Например, вам может показаться, что он просто закинул руки за голову, но в следующий момент его ладонь уже будет лежать на вашей талии.

Ревность

Как понять, что девушка нравится парню? Проще всего сделать это, вызвав ревность. Когда человека обуревают эмоции изнутри, они быстро выходят наружу. Поэтому, если вы хотите убедиться в искренности чувств парня, достаточно будет пофлиртовать с его другом. Конечно, увлекаться не стоит. Вам нужно лишь следить за реакцией влюбленного. Если он будет проявлять скрытую агрессию (у него начнут подергиваться скулы или сжиматься кулаки), прекращайте игру, так как вы уже собрали предостаточно доказательств. Парень может ревновать и менее открыто. Например, после обиды, нанесенной ему, он может захотеть отомстить. Тогда в тот же вечер вы заметите его, флиртующего с вашей знакомой. Причем в это время молодой человек будет как бы невзначай следить за вами и вашей реакцией. Но часто играть в такие игры не стоит. Одно дело устроить проверку, а совсем другое - издеваться над чувствами влюбленного парня.

Неловкость в общении

стеснение и робость парня

Как понять, что ты нравишься парню? Как признаки влюбленности могут проявляться? Чаще всего молодой человек, которому вы нравитесь, будет чувствовать себя неловко в вашем обществе. Это может выражаться не только в закомплексованности, но и в чрезмерной общительности.

Например, всегда тихий и скромный парень в разговоре с вами начнет философствовать или же рассказывать о себе. Не думайте, что он задается. Молодой человек просто хочет продемонстрировать вам свои лучшие стороны. Возможно, он делает это неумело, зато искренне. А вот отвечая на ваши вопросы, парень может смущаться. Эту неловкость будет вызывать звук голоса, а также сама мысль, что вы обратили на него свое внимание.

Удивительно может вести себя парень, который привык общаться с девушками. Такая особа будет неловкость выказывать в непривычном формате. Например, в виде насмешки. Он захочет выделить вас из толпы других девчонок. Если вы поймете намеки, насмешки с каждым разом могут становиться все серьезнее.

Флирт

Смелые парни, которые не страдают заниженной самооценкой, могут подойти к девушке и спокойно с ней поговорить. Да, в воздухе будет витать неловкость, но не напряжение. Если вы хотите понять, что нравитесь парню, попробуйте с ним пофлиртовать. Если он откликнется на этот призыв и с удовольствием возьмет инициативу в свои руки, значит дело верное. Если же парень попробует свести такой разговор к шутке, скорее всего, он воспринимает вас как друга.

Флиртовать с понравившейся девушкой парень может начать издалека. Например, в клубе он сначала будет усиленно "сверлить" глазами объект обожания, потом посылать улыбки и только потом подойдет познакомиться. Девушкам нужно научиться отличать флирт парней, которые в них влюблены, от тех мужчин, которые просто хотят весело провести время. Чтобы не запутаться, применяйте все те наблюдения, которые были описаны выше.

Социальные сети

Сегодня молодые люди знакомятся и поддерживают общение через интернет. В этом очень помогают социальные сети. Многие девушки задают вопрос, как понять по переписке, нравлюсь ли парню? Нужно подробно разобрать ваше общение. Если вы лично знаете молодого человека, с которым переписываетесь, то не составит труда понять, симпатичны ли вы ему. Если парень старается появляться в Сети, когда вы тоже там находитесь, вполне вероятно, что он выучил ваше расписание, знает, когда у вас есть свободная минутка и старается использовать ее для общения.

Как понять по переписке, что нравишься парню , с которым лично не знакома? Такой индивид сам пишет первым, интересуется вашей персоной и упорно пытается найти точки соприкосновения. Когда вы выясните, что вам нравятся одинаковые фильмы, парень может сделать решающий шаг и позвать вас на свидание.

Если молодой человек из интернета предлагает вам реальную встречу, не стоит долго думать, потому что вы точно ему нравитесь. Ну а что же относительно тех парней, которые не могут набраться смелости вам написать? Такие молодые люди на протяжении долгого времени могут внимательно изучать ваш профиль. Они будут ставить лайки на ваши новые фотографии, но не станут предпринимать решительных действий.

Вы сами должны написать ему и спросить, почему он такой нерешительный. Но следует помнить, что все время инициатива не должна исходить от вас. Время от времени ваш робкий собеседник должен писать первым. Если общение идет на равных и оно продолжается дольше 10-15 минут ежедневно, можете не сомневаться, вы нравитесь парню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Последняя фраза здесь самая ценная. А вот в школе легко узнать: дёргает тебя мальчик за косички, норовит с тобой подраться, значит ты ему очень нравишься!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.