Детские прически на короткий волос для девочек

Часто мамы маленьких девочек ждут не дождутся, когда же дочки подрастут, чтобы можно было заплести им косички и завязать хвостики. Хотя этого ждать вовсе незачем. Сейчас мода предлагает красивые и стильные детские прически на короткий волос. Они не только способны украсить маленьку

детские прически на короткий волос
ю леди, но и помогут сэкономить время при уходе за волосами.

Любые детские прически на короткие волосы в своей основе должны иметь в первую очередь хорошую стрижку. Многие родители согласятся, что для непосед самого раннего возраста лучше всего подойдут такие варианты, как паж, боб или каре. В данном случае волосы легко мыть и расчесывать, они не будут мешать ребенку при играх и других повседневных занятиях. Кроме того, такие стрижки не так требовательны к созданию причесок. Их достаточно просто аккуратно расчесать, и ваша малышка будет выглядеть свежо и красиво. При этом привести волосы в порядок девочка сможет и самостоятельно.

Стоит учитывать, что почти у всех маленьких принцесс в первые годы жизни волосики тонкие, редкие и очень мягкие, поэтому не всегда удается соорудить что-то необычное. Поначалу чаще всего приходится делать такие короткие прически детские, как обычные хвостики. Завязать их можно от одного до нескольких штук. В любом исполнении такая прическа будет смотреться задорно. При этом есть возможность украсить волосы интересными заколками. С помощью яркой бабочки или цветочка можно убрать набок только обозначившуюся челку. Так она не будет мешать, но при этом приобретет привлекательный вид, а дочурка почувствует себя настоящей модницей.

короткие прически детские
Узелки

Когда повседневные привычные хвостики начинают приедаться, можно попробовать поменять их на другие детские прически на короткий волос. Так, например, очень легко соорудить на голове вашей малышки композицию из маленьких «узелков». Для этого вам понадобится расческа и небольшие силиконовые резинки. Сделайте девочке косой пробор. С той стороны, где волос больше, отделите несколько прядей. Их количество зависит от того, сколько вы хотите получить «узелков». Из каждого отделенного пучка волос сделайте хвостик. При этом закреплять его резинкой следует не у самого основания, а отступив на 1-1,5 см. Таким образом, получается, что резинка просто как бы висит на волосах. Участок пряди между корнями волос и силиконовой резинкой надо разделить пополам. В получившееся отверстие пропустите кончик хвоста. В итоге проделанной работы вы получите меленький необычный «узелок». Сделав их несколько в ряд, вы улыбнетесь тому, как нетривиально и мило могут выглядеть детские прически на короткий волос.

«Сердечки»

детские прически на короткие волосы
«Сердечки» - это еще один пример, как можно оригинально и быстро выполнять детские прически на короткий волос. Для этого нужно сделать прямой или зигзагообразный пробор. С двух сторон заплести хвостики поближе к лицу. Один из них следует разделить на две пряди и крутить их одновременно по направлению от себя. Полученные жгутики следует соединить вместе небольшим крабиком так, чтобы они образовали форму сердечка. То же самое необходимо проделать и с другим хвостиком. При этом прическа будет выглядеть по-разному в зависимости от длины волос. На совсем коротких волосах «сердечко» будет весело торчать в разные стороны, а на более длинных – аккуратно лежать на голове, придавая девочке вид взрослой леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.