Тайская столица Бангкок – красивый и загадочный город Востока

Город ангелов и Восточная Венеция – вот какие еще имена носит Бангкок, столица Таиланда. Именно с этого города лучше всего начать знакомство со страной, прославившейся своей неповторимой экзотикой, восточными красотами, многими историческими и культурными достопримечательностями. Следует отметить, что Таиланд является центром Юго-Восточной Азии. Такое месторасположение позволило ему сохранить свою уникальную культуру неизменной, и поэтому туристу действительно стоит посетить Бангкок. Столица какой страны в Европе может сравниться с ним по яркости видов и обилию удивительных мест? Наверное, такой просто не существует.

столица бангкок

Краткая справка

Столица Бангкок была основана в 1782 году усилиями первого монарха династии Чакри. В настоящее время это не только административный, но и духовный, дипломатический, культурный, образовательный и торговый центр королевства Таиланд. Площадь этого города превышает 1,5 тыс. км2, а общее число его жителей - более 6,5 млн чел. Столица Бангкок расположена на берегах крупной реки Чао-Прайя, несущей свои желто-коричневые воды в Тайский залив. В конце 18-го века этот город был практически полностью разрушен бирманцами. А через несколько столетий он превратился в красивейший порт, в котором удивительным образом соединяются очертания современного мегаполиса и древнейшего поселения. Наряду с огромными торговыми центрами и высоченными небоскребами в нем насчитывается примерно 400 храмов, не говоря уже об изобилии изумрудных парков и золоченых дворцов.

бангкок столица таиланда

Рекомендации для экскурсии

Лучший способ составить впечатление обо всех достопримечательностях Бангкока – это отправиться в путешествие по городу на скоростном поезде. Особое место в культурном наследии занимают удивительные храмы Изумрудного и Спящего Будды (в последнем высота статуи Бога составляет примерно 50 метров), комплекс Большого дворца (древняя резиденция тайских королей), храмы Золотого Холма и Утренней Зари. Экзотические места города, Индийский и Китайский кварталы, также привлекают большое число туристов. В первом расположен Сикхский храм, высота которого уступает лишь Лондонскому храму, а во втором можно отведать различные диковинные блюда, такие как ласточкины гнезда, черные китайские грибы и акульи плавники. Столица Бангкок буквально поражает разнообразием ресторанов, увеселительных заведений и всевозможных баров. В любой части города можно найти центр, где делают знаменитый на весь мир тайский массаж.

бангкок столица какой страны
Он базируется на стимулировании 10 энергетических линий и способен не только поправить здоровье, но и вылечить определенные заболевания. Комфортабельные отели, развлекательные парки, магазины и торговые центры обеспечат массу возможностей для интересного времяпрепровождения. Столица Бангкок имеет практически все, что способно заинтриговать и привлечь современного путешественника. Единственный минус этого города – пробки, или уличные заторы. Впрочем, их можно избежать благодаря монорельсам, кроме того, в столице работает метро. По сравнению с другими восточными мегаполисами Бангкок считается довольно безопасным городом. Уровень преступности в тайской столице довольно низок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.