Медикамент «Постеризан»: инструкция и цена

Препарат «Постеризан» относится к медикаментам для местного использования при заболеваниях аноректальной области. В составе лекарства присутствуют антигены клеточных стенок и метаболиты палочки (кишечной). При взаимодействии со слизистой в прямой кишке и кожным покровом аногенитальной области отмечается повышение местной устойчивости тканей к воздействию болезнетворной микрофлоры.

стоимость постеризан
Медикамент «Постеризан» (инструкция указывает на это) оказывает стимулирующее действие на иммунную Т-систему. В области воздействия наблюдается повышение фагоцитарной активности клеток в ретикулоэндотелиальной системе и лейкоцитов, факторов иммунитета неспецифического типа. Благодаря действию лекарства снижается экссудация сосудов на почве воспаления, стабилизируется тонус кровеносных сосудов и их проницаемость, стимулируется восстановление поврежденных тканей.

Препарат «Постеризан». Инструкция: назначения

Лекарство рекомендовано взрослым при затяжном течении геморроя, при анальных трещинах, перианальных дерматитах. К показаниям относят и анопапиллит. Средство эффективно при генитальном и анальном зуде, в особенности при устойчивости к активности прочих медикаментов.

постеризан таблетки цена

Способ использования

Мазью «Постеризан» инструкция рекомендует обрабатывать пораженную область кожного покрова и слизистой. Препарат наносят тонким слоем. Частота применения – 2 раза в день (по утрам и в вечерние часы) и после каждого опорожнения кишечника. Для более глубокого проникновения мази в анальное отверстие следует использовать специальный аппликатор. Приспособление навинчивается на тубу с линиментом. Суппозитории «Постеризан» инструкция рекомендует использовать по 1 шт. Свечи вводят утром и вечером, а также после каждого опорожнения кишечника. Длительность применения – две-три недели. Допускается комбинированное использование суппозиториев и мази. Следует иметь в виду, что для приема внутрь не выпускается средство «Постеризан» (таблетки).

Цена лекарства. Побочные реакции

Препарат может спровоцировать аллергию. Как правило, она связана с наличием гиперчувствительности к его компонентам. Как показывает практика, медикамент удовлетворительно переносится больными даже при продолжительном курсе терапии. При развитии аллергической реакции использование лекарства прекращают. Необходима консультация специалиста.

Препарат можно без труда найти в аптеках. Стоимость «Постеризана» - от 120 рублей.

постеризан инструкция

Противопоказания

Не назначается медикамент во время лактации, при гиперчувствительности. Допускается использование лекарства во время беременности в соответствии с показаниями и исключительно по предписанию врача.

Дополнительная информация

При возникновении нежелательных последствий, не описанных аннотацией, в случае неэффективности применения следует обратиться к специалисту за консультацией, приостановив использование медикамента. В практике не описаны случаи передозировки либо лекарственного взаимодействия с прочими препаратами.

В составе медикамента применяется фенол в качестве консерванта. Средство доступно в аптеках без рецепта. Перед применением следует посетить доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.