Вывернутая коса с лентой: секреты плетения

Каждый день у девушек возникает желание в свой образ добавить что-то новое. Лучший способ придать себе «изюминку» – вывернутая коса. В этом сезоне она как никогда актуальна. Данная прическа подойдет к каждому случаю – к вечернему наряду, обычному (casual) или стилю хиппи.

вывернутая коса
В нынешний момент самым модным выбором станет вывернутая коса с ленточкой. С помощью этой косы можно сотворить огромное количество различных восхитительных причесок, применяя готовые идеи или придумывая самостоятельно новые витки.

Вывернутая коса с ленточкой

Ленточка – это обязательный аксессуар красивой девичьей и детской прически. Ею можно оформить французскую косу, всевозможные виды плетений, кроме того, обычный хвост. Такая прическа всегда будет выглядеть замечательно, при этом вместо ленты можно использовать также стразы на леске или нить бус. С данным аксессуаром вы сможете превратить простую укладку в истинное произведение искусства, на которое все будут обращать внимание.

Вывернутая коса, украшенная лентой, – это один из оптимальных выходов в случае, если нет времени для создания сложной прически или укладки. Если у вас волосы

плетение вывернутой косы
короткие, при этом вы мечтаете все же заплести косу, используйте трессы, или накладные пряди. Если же волосам недостает объема, то одну из прядей с легкостью можно заменить тонким шарфиком или широкой лентой.

Правильное плетение вывернутой косы

Такая коса с лентой всегда смотрится гораздо эффектнее и интереснее, чем традиционный вариант. Основное отличие заключается в том, что все пряди подкладывают вниз, а не вверх. Таким образом можно добиться эффекта объемной, «прикрепленной» к голове косички. Косу можно начать плести из любой части волос – это зависит только от вашей идеи. Прядки подкладываются одна под другую, ленту при этом нужно все время выравнивать по центру. Иногда, для придания объема, можно слегка вытягивать локоны.

А вот если вам плетение сложно изучать в домашних условиях, можно посетить специальный мастер-класс по плетению кос. Благо, сейчас их выбор достаточно богат.

вывернутые косы фото
Основная часть нежной половины человечества умеет плести простые косички, хотя при этом не знает, как же правильно делаются вывернутые косы, фото которых представлены в данной статье. Дело в том, что так называемые «французские» косы стали известны у нас недавно. Но поскольку данная косичка в вечерних и свадебных прическах современности незаменима, она приобрела невероятную популярность среди девушек всех возрастов, которые используют ее и в повседневной жизни. Это одновременно очень яркая и удобная прическа.

Можно добавить чуть-чуть асимметрии, и косу плести поперек, а также ее расположить вдоль лица - это придаст прическе эффект «вау!» и выглядит при этом очень романтично и современно. И главное – таким образом можно получить требуемый объем, не прибегая к применению различных укладочных средств. Между прочим, простая французская коса создается намного сложнее, чем ее вывернутая родственница.

Не стоит забывать, что женщина с красиво убранными, ухоженными волосами для противоположного пола, работодателя и преподавателя всегда привлекательна. Следите за своей внешностью, а также меняйте свой индивидуальный образ. Оставайтесь неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.