Синие камни. Драгоценные сапфиры и их свойства

Выбирая любимые камни, люди ориентируются на разные параметры. Одних привлекает название, других - их магические свойства, а третьих - цвет. Поклонники синего цвета знают, что такие камни обладают умиротворяющим и расслабляющим действием. Синие камни, драгоценные и полудрагоценные, одновременно помогут развить интуицию и логическое мышление. Если смотреть на этот цвет, то возникают

синие камни драгоценные
ассоциации с бурным морем и мирным небом. Целеустремленные, деловые, уверенные в себе люди выбирают синие камни. Драгоценные помощники, они направят вас идти твердо по выбранному пути. Индийские астрологи уверяли, что если поместить душевнобольного в помещение, обитое синим войлоком, то он станет спокойнее, а может, даже полностью выздоровеет.

Синие камни. Драгоценные и поделочные

Наиболее популярным среди синих камней является сапфир. Если рассматривать полудрагоценные и поделочные минералы, то можно найти агат, лазурит, авантюрин, кварц, турмалин.

Темно-синий драгоценный камень

Sappheiros (сапфир) в переводе с греческого означает "синий камень". Но бывает он и других цветов: розовый, бесцветный, зеленый, желтый. Самыми ценными считаются минералы ярко-синего, василькового цвета.

темно синий драгоценный камень
В Древней Персии верили, что земля расположилась на большом сапфире, а голубое небо является его отражением. Греки считали его камнем Зевса, а римляне - Юпитера. Относится к драгоценным камням, является корундом. Ценился с древних времен, имеет богатую историю. Считается, что оберегает своего владельца от завистливых мыслей, отравлений, притягивает друзей и отводит врагов. Ранее это был камень медиков, потому что излечивал от многих хворей. Они полагали, что этот минерал помогает при сердечных болезнях, способствует крепкому сну. Сережки с сапфиром дарили молодым девушкам: считалось, что он делает их более серьезными и сулит удачный брак.

Сапфиры в истории

Его любили монархи, минерал небесного цвета вставлен в короны многих царей и императоров. Синий драгоценный камень сапфир, носящий имя "Святой Эдвард", украшает британскую корону. По преданию, из него была сделана печать мудрого царя Соломона. Кольцо с этим камнем было у Александра Македонского.

Месторождения

Лучшие камни добывают на Мадагаскаре и Шри-Ланке. Очень ценились сапфиры из

синий драгоценный камень сапфир
Мьянмы и Кашмира, но сейчас они практически не встречаются на ювелирном рынке. Большую часть добывают в США, Таиланде, Кении, Камбодже, Австралии, Танзании. Самый большой сапфир, весящий 12,6 килограмма, был добыт в 1996 году в Мьянме. Твердый: если провести по нему изумрудом, то следов не останется. Характерна неоднородность цвета: помимо синего, на одном и том же камне могут присутствовать желтые, синие и красные оттенки.

Зодиак и синие камни (драгоценные). Сапфиры и их магические свойства.

Его нельзя носить вместе с жемчугом: они не дружат. Рекомендуют Девам, Водолеям и Овнам, Козерогам не подходит. Действует он на данные знаки по-разному, даря им недостающие свойства. Овнам поможет научиться контролировать себя, избавит от излишней вспыльчивости, придаст недостающей мудрости. Девы смогут лучше общаться с людьми, для них станет союзником в размышлениях. Водолеям придаст мужества, поможет развиваться духовно. Не рекомендуют его инфантильным и бездеятельным людям, потому что он способен превратить их в пассивных амеб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.