Чем и как почистить пуховик в домашних условиях

Не секрет, что пуховик – это не только удобно, но и чрезвычайно тепло. Большинство людей на холодное время года предпочитают приобретать именно этот тип верхней одежды, оставляя позади шубы и дубленки. Связано это с минимальными требованиями к уходу и условиям хранения, которыми отличается этот вид одежды. Однако стоит все же узнать, как почистить пуховик в домашних условиях, если вы хотите, чтобы вещь прослужила как можно дольше.

как почистить пуховик в домашних условиях
В принципе, никто не запрещает вам отдавать вашу верхнюю одежду в химчистку, однако это может оказаться по карману далеко не каждому человеку.

Если вы задумались о том, как почистить пуховик дома, но загрязнения при этом не являются слишком большими, можно попробовать обычные моющие средства. К примеру, это может быть жидкое мыло или шампунь. Однако ни в коем случае нельзя мочить загрязненное место простой водой, необходимо развести жидкое мыло в воде, взбить в пену и именно ее нанести на пораженный участок. Эту процедуру можно повторять несколько раз, стараясь, чтобы на поверхности пуховика не оставалось разводов.

Если вы задались вопросом "как почистить пуховик в домашних условиях от жирных пятен", то тут вам на помощь придет обыкновенный бензин, желательно очищенный от примесей. Для этого предварительно следует отпарить пораженное место на ткани, чтобы размягчить ее структуру.

как почистить пуховик без стирки
Далее ватный тампон следует смочить в бензине, после чего обработать им пятно, а затем обильно посыпать поверхность солью, содой иди даже детской присыпкой. Однако не забудьте после этого промыть ткань любым моющим раствором.

В том случае, когда вы намереваетесь найти ответ на вопрос "как почистить пуховик без стирки", следует попробовать самостоятельно изготовить дома универсальный пятновыводитель. Для того чтобы его приготовить, вам не потребуются какие-то особенные средства, достаточно будет использовать вполне доступные компоненты. Необходимо смешать в равных количествах нашатырный спирт и любое чистящее средство для посуды жидкой консистенции. Далее следует из полученного раствора взбить пену и равномерно нанести ее на загрязнения. Это средство – отличный способ, при помощи которого вы узнаете, как почистить пуховик в домашних условиях, не прибегая при этом к стирке всего изделия или к услугам химчисток.

как почистить пуховик дома
Пену, подержав на пятне, следует промокнуть обыкновенной губкой, причем использовать такой способ можно для любого типа пятен, даже если их происхождение вам неизвестно.

Примечательно, что для очистки пуховика можно использовать и такие средства, которые, казалось бы, не предназначены для одежды. К примеру, для того чтобы найти ответ на вопрос "как почистить пуховик в домашних условиях", можно использовать простой стеклоочиститель в виде аэрозольного баллончика, что облегчает его распыление и позволяет добиться максимального результата при минимальных усилиях. После того как стеклоочиститель проделает свою работу над загрязнением, следует убрать его при помощи ткани или губки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.