Не знаете что подарить на свадьбу оригинальное? Включаем фантазию!

Свадьба создает много проблем не только для молодых. Все гости и родители задумываются: что подарить на свадьбу оригинальное? Выбор действительно непрост, если вы категорически против банальных денежных подарков. Давайте подумаем про оригинальный подарок молодоженам вместе.

что подарить на свадьбу оригинальное

Небанальные деньги

Даже самый популярный подарок можно преподнести небанально. Есть масса вариантов. Это может быть куча воздушных шариков, в каждый из которых вложена тысяча рублей. И чем больше таких шариков, тем внушительнее будет ваш дар - и в прямом, и переносном смысле. Если и после этого вас все еще мучает вопрос о том, что подарить на свадьбу оригинальное, сшейте из денег платье. Лучше, если это будут доллары. Склеивать купюры желательно малярной лентой: она легко отстает от любых поверхностей, так что вашим подарком можно будет даже воспользоваться. Таким же образом вы можете расшить зонтик, сделать из денег скатерть или любую другую вещь. Такое оригинальное вручение подарка на свадьбу будет отмечено всеми гостями. С подобным сувениром вы не просто продемонстрируете свою оригинальность, но и окажете незаменимую услугу молодоженам, подарив им действительно нужную вещь. Однако идем дальше.

Бюджетно, но не тривиально
оригинальный подарок молодоженам

Если денег на новый автомобиль у вас пока не хватает, не переживайте: ваш подарок тоже может быть полезным и неожиданным. Итак, рассуждаем на тему того, что подарить на свадьбу оригинальное с минимальными денежными вложениями. Начнем с посуды. Она нужна всегда, но сделайте на ней гравировку с фамилией новой семьи - и она превратится просто в фамильную ценность. Также вы можете подарить картину. Ее цену никто и никогда узнать не сможет, особенно если это абстракция на холсте в толстой раме, но она станет приятным украшением дома для молодой семьи. Сегодня также очень много постельного белья для молодоженов. Сделано оно с разными смешными надписями или с символикой инь-янь. Если вы не готовы потратиться на большой подарок, подойдет и его часть. Например, если подарить путешествие на Канары вы им не можете, то, возможно, вам хватит на выходные в Подмосковье. Такой отдых для молодой семьи после шумной свадьбы будет только на пользу. Подойдет и небольшая визитница, каждую страницу которой украсит сертификат в какой-либо магазин. Целый день приятного шопинга для молодых обеспечен. Такие деньги уж точно будут потрачены с пользой.

Не стоит презентовать
оригинальное вручение подарка на свадьбу

Итак, что подарить на свадьбу оригинальное, мы уже разобрали, а вот список самых нежеланных вещей для молодых:

1) Бесполезные и ненужные статуэтки: символы домашнего тепла, домовые и прочее. Эти подарки понравятся только одной паре из ста. Для остальных все это превращается в обычные пылесборники.

2) Не дарите конфеты, торты, шампанское. Все, что можно съесть или выпить, не будет оценено по достоинству и забудется уже через год.

3) Не делайте выбор за молодоженов, если это касается их домашнего пространства и личной жизни. Не вручайте ярко-оранжевую вазу, набор духов или собачку. Старайтесь делать общие подарки для семьи, а не для каждого ее члена в отдельности.

4) Не давите на молодых. Даже если вы уже лет двадцать мечтаете о внуках, не стоит презентовать на свадьбу пачку памперсов и распашонки. Это совсем другой праздник, он наступит в их жизни гораздо позже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.