Как подобрать прикольное имя для кошки-девочки

Когда в доме появляется пушистый любимец, обычно хозяева питают к нему самые нежные чувства. Особенно если это очаровательная своенравная кошечка. И, кроме ласки и заботы, так хочется дать необычное прикольное имя для кошки-девочки.

прикольное имя для кошки девочки
Как подбирать кличку для домашней питомицы

Если животное, которое люди приносят в дом, является породистыми, с документами, то одно имя – официальное – заносят в его «паспорт». Однако зачастую это прозвище бывает вычурным, длинным, неудобным в обиходе. И возникает желание называть нового члена семьи по-другому, соответственно его характеру, а не документу. Например, кошечку совсем не хочется называть Олимпиадой или Маркизеттой, тем более, если шустрым и беспокойным клубочком эта прелестница день напролёт гоняется за солнечными зайчиками. Само собой в голову приходит мысль придумать другое – прикольное имя для кошки-девочки. Что ж, желание вполне оправданное, следует лишь внимательно проследить за повадками новой жительницы, тщательно рассмотреть её внешние, отличные от всех других животных семейства кошачьих, признаки и подобрать именно то, что требуется. Пусть «домашнее» имя будет креативным и уникальным – это даже забавно!

Прикольное имя для кошки-девочки по расцветке

Если у кошечки вокруг одного глаза располагается тёмное пятно, сомнений быть не может в выборе клички. Конечно же, прикольное имя для кошки-девочки такого окраса – Пиратка. Киска с пятнами вокруг обоих глаз получит прозвище Кобрушенька или Очкарка. А иссиня-чёрную питомицу можно наградить именем Ворона или, ещё смешнее, – Воронессой. Хотя не менее прикольное имя для кошки-девочки чёрного цвета – Кочегарка. Можно звать такую питомицу Кляксой, Ваксой или Ваксанной. Пушистую кисульку называют Пушка или Пушнина – здесь имеет место игра букв в словах-переделках. Жёлтенькое животное имеет смысл наречь Мурзилкой. Именно таким, пушистым и жёлтым, в советскую бытность рисовали главного героя детского журнала с одноимённым названием. Рыжую красавицу особо креативно настроенные хозяева могут называть Чубаськой.

имена прикольные для кошек

Как подбирать имена прикольные для кошек по характеру

Неуклюжую любопытную кисоньку, которая постоянно роняет на пол книги с полок, посуду, во время игры врезается в ножки кресел, чрезвычайно уместно назвать Бомбалериной, обжору – Ешкой или Сметанцией, Джеликатессой от «деликатес» на «аглицкий манер», Челюсткинцей или Че-Люськой от слова «челюсти». Некоторые самочки семейства кошачьих обладают довольно агрессивным характером. Что ж, и для таких можно подобрать прикольное имечко: Барракуда, Гюрза, Джокобра (производное от «Джоконда» и «кобра»), Анаконда или попросту – Ведьмочка. Хотя и кличка Война тоже может подойти. Или Войнушка – вроде бы и жёстко, но всё-таки по-детски забавно.

имена для кошек девочек прикольные

Клички для ласковых кошек

Не только обжор и непосед можно награждать креативными ироничными кличками. Подобрать имена для кошек-девочек прикольные удаётся даже в том случае, если питомица обладает спокойным и нежным нравом. Например, кличка Белиссима происходит от слова «белиссимо», что в переводе с итальянского обозначает «прекраснейшая», а имя Мурчанна, думается, в расшифровке не нуждается. Однако особо смешно бывает, когда животных называют подобно тем существам, с которыми у них имеются полярные отношения. Например, клички кошек типа Шарик или Лайка, Мышка или Микимаусса неизменно вызывают улыбку у каждого, кто их слышит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.