Подтяжка лица в домашних условиях – это реально

Тебе уже давно за сорок, но в душе ты все еще двадцатилетняя. Благодаря современным кремам лицо выглядит свежим и привлекательным, на нем почти не заметны морщинки. Единственное, что выдает возраст - это овал лица: отвислые щеки и подбородок. А так хочется, чтобы он был как в молодости – упругим и подтянутым! Это – мечта многих женщин. Возможна ли домашняя подтяжка лица без применения пластической операции? Что для этого нужно? И не опасна ли данная процедура для здоровья?

подтяжка лица в домашних условиях

Подтяжка лица в домашних условиях. Что нужно делать?

Выровнять овал лица дома без помощи скальпеля – это вполне реально. Но для этого вам понадобится максимум настойчивости и терпения. Ведь не напрасно говорят, что красота требует жертв. Но эта заманчивая игра, поверьте, стоит свеч. Современная косметология предлагает много способов и приемов, чтобы сделать ваше личико молодым и подтянутым. Для начала необходимо подобрать подходящую именно вам косметику: лифтинг-крем и крем-пиллинг, а также маску. Именно они помогут глубоко очистить вашу кожу и сделают ее более упругой.

Маски

 домашняя подтяжка лица
Подтягивающие контур лица, зону вокруг глаз, щеки и подбородок маски помогут повысить упругость кожи, делая тем самым ее моложе. Они готовятся с применением сырого яичного желтка, специальной косметической глины и грязей Мертвого моря или парафина. Кроме того, понадобится желатин, натуральный мед и картофельное пюре. Перед их применением лицо нужно смазать кремом для увлажнения. Делаются маски регулярно, два раза в неделю, и эффективны они только при наличии начальных признаков обвисшего овала.

Гимнастика

Подтяжка лица в домашних условиях предусматривает также несложную гимнастику для лицевых мышц, которую необходимо делать постоянно (два-три раза в неделю по десять-пятнадцать минут). Правильно подобранные упражнения для подтяжки лица, верхних век, подбородка и щек возвратят вам утраченный овал, улучшат упругость кожи, уменьшат ее дряблость и восстановят тонус мышц. Но выполнять их необходимо регулярно.

К таким упражнениям относятся поглаживания вверх кожи лба, а щек и подбородка – по направлению к ушам. Надавливание руками щек без выпускания воздуха изо рта сделает их более упругими. Движения в стороны оттопыренной нижней челюсти с приоткрытым ртом или произнесение «а» с вытянутым вниз языком подкорректируют вам контуры нижней части лица. Для улучшения работы сальных желез можно

упражнения для подтяжки лица
применить специальный прибор – «Дарсонваль», который поможет разгладить имеющиеся неглубокие морщины. Одной из последних новинок косметологии является баночный массаж. С помощью специального устройства, которое можно приобрести в магазинах через интернет, осуществляется подтяжка лица в домашних условиях без помощи косметологических салонов. Баночный массаж дает быстрый необходимый эффект, улучшает кровообращение, ликвидирует морщины. А также улучшит питание кожи и придаст ей здоровый вид. И стоит прибор недорого.

Таким образом, подтяжка лица в домашних условиях вполне реальна в нынешние времена. Все описанные методы и способы простые, абсолютно безвредные и доступные. Так что, прежде чем выложить немалую сумму и рисковать здоровьем, ложась на хирургический стол, хорошенько подумайте. Вернуть красоту и молодость кожи возможно и дома, без вмешательства хирурга-косметолога. Будьте только настойчивы и терпеливы. Успеха вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.