Теплые спортивные костюмы: особенности выбора

Теплые спортивные костюмы пользуются огромной популярностью в России, и неудивительно – суровые русские зимы отбивают всякое желание выглядеть гламурно. В январе даже самые заядлые модницы откладывают в сторонку мини-юбки и сапожки на каблуках, надевают толстые штаны и куртки. Что же касается людей, активно занимающихся спортом, то теплые спортивные костюмы составляют основу их гардероба: лыжники, сноубордисты и просто любители долгих прогулок по заснеженному лесу давно уже оценили многочисленные преимущества этого вида одежды.

теплые спортивные костюмы

На что обращать внимание при покупке?

Разглядывая в магазине теплые спортивные костюмы, развешенные аккуратными рядами, следует помнить, что к этому предмету гардероба предъявляются особые требования. Он должен быть максимально удобным, не сковывать движений, обеспечивать вам полный комфорт и не давать замерзнуть даже в самые суровые морозы. В первую очередь следует задать себе вопрос о том, чем, собственно, планируется заниматься этой зимой. Это очень важно, поскольку теплые спортивные костюмы могут различаться по крою и цене в зависимости от своего предназначения.

спортивный костюм тройка

Прогулки

Прогулочные комплекты, как правило, состоят из куртки из штанов. Первая обязательно должна быть достаточно длинной, чтобы закрывать поясницу. В идеале на рукавах будут нашиты трикотажные манжеты – они защитят ваши руки от пронизывающего ветра. Многие современные модели оснащены своеобразным климат-контролем, не позволяющим владельцу перегреться, например, во время поездки в общественном транспорте. Еще один момент, на который следует обращать внимание, это мелкие детали вроде глубоких застегивающихся карманов, простроченного капюшона, предохраняющего голову от снега. Немаловажен специальный подклад, одновременно отводящий влагу и согревающий.

спортивные костюмы теплые фото

Активный отдых

Теплый спортивный костюм-тройка идеально подойдет для катания на лыжах (как горных, так и беговых). Хорошо если на колени и локти нашиты накладки – это продлит срок службы вашей одежды в несколько раз. Обязательно проверьте, как расстегивается «бегунок» на молнии, можно ли осуществить расстегивание прямо в перчатках. Это очень важно, ведь на горе, продуваемой всеми ветрами, вам вряд ли захочется долго высвобождать руки, чтобы совершить какое-то незначительное действие. Тщательно осмотрите швы: качественные спортивные костюмы теплые (фото можно посмотреть в специализированных журналах) проклеены по швам с внутренней стороны особой тесьмой – это тоже делается для того, чтобы не дать вам замерзнуть.

Наполнитель

Теперь о том, что касается наполнителя. Если вы берете костюм и при этом твердо знаете, что воспользуетесь им два-три раза за зиму, можете смело остановить свой выбор на синтепоне – он практичен, удобен и не слишком дорого стоит. Единственный недостаток синтепона – его водобоязнь. После пары стирок штаны и куртка утратят свои качества. Поэтому если вы планируете носить костюм часто, рекомендуем вам приглядеться к гипоаллергеным утеплителям нового поколения – 3M Thinsulate, Polartec 300 и т.д. Они прекрасно переносят стирку и позволяют коже дышать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.