Эффективный препарат для похудения - польза или вред?

эффективный препарат для похудения
Люди, которые стремятся похудеть, всегда ищут более легкие пути к стройной фигуре. Это либо краткосрочные диеты, которые в результате наносят существенный вред здоровью, либо эффективные препараты для похудения. Отзывы о них часто очень радужные и размещены ради рекламы. Мы же с вами рассмотрим реальность, которая зачастую не так уж и радует.

Эффективный препарат для похудения

За последние годы появилось много препаратов, которые должны помочь победить проблему избыточного веса. И, казалось бы, столько разной рекламы, столько лестных отзывов о том или ином веществе, - но люди все пытаются по старинке заниматься спортом, сидеть на строгих диетах и худеть годами, теряя всего по 4 килограмма за месяц. А рекламы предлагают постоянно эффективный препарат для похудения, который поможет сбросить минимум 10 килограмм ненавистного жира, при этом есть все, что хочется, не изнуряя себя физическими нагрузками. Всего четыре-шесть таблеточек в день...

Но мы подойдем к этому вопросу с точки зрения фармацевтики. Все препараты для похудения фармацевты делят на:

  • аноректики;
  • парафармацевтики/нутрицевтики;
  • слабительные/мочегонные;
  • целлюлозные;
  • сжигатели жира.

Подробнее о каждой из групп

Аноректики действуют в первую очередь на ЦНС, угнетая центр насыщения, расположенный в головном мозге. По сути, их действие подобно амфетамину, из-за чего возникает повышенная возбужденность, раздраженность и многие другие побочные эффекты. В состав входят, как правило, сибутрамин или фентермин. К таким препаратам относятся "Адипекс" и печальноизвестная "ЛиДа".

эффективные препараты для похудения отзывы
Парафармацевтики или нутрицевтики - это аптечные БАДы. Отличаются друг от друга они только процентом содержания тех или иных веществ (обычно это витамины, минералы, аминокислоты и так далее). Как правило, любой эффективный препарат для похудения на их основе будет больше полезен, но при этом не обманывайтесь насчет натуральности. Та же аскорбиновая кислота (витамин С) получена синтетическим путем, как, впрочем, и остальные ингредиенты.

Слабительные/мочегонные средства помогают похудеть многим. Но всегда существует большой риск получить большие проблемы вместе с их приемом. Выведение жидкости из организма насильно приводит к обезвоживанию, и в большей мере не жир расщепляется, а усыхают мышцы. Слабительный эффект не менее опасен. Во-первых, полезные вещества не успевают усвоиться в организме, а их уже выводят слабительными. Это способствует ухудшению состояния кожи, ногтей, волос, органов и в целом организма. Во-вторых, быстро происходит привыкание, и после приема таких препаратов люди начинают испытывать определенные трудности со стулом: страдают либо от диареи, либо от запоров.

Эффективный препарат для похудения на основе целлюлозы более полезен. Хлопковые волокна, попадая в желудок, разбухают и вызывают чувство сытости. Такой способ не только поможет побороть "ночное обжорство", но и поддержит организм, поможет вывести плохой холестерин. У диабетиков такие добавки просто должны быть в рационе. К ним можно отнести и клетчатку из расторопши, льна и других растительных аналогов. Противопоказанием может стать воспалительный процесс в желудке.

какие препараты эффективны для похудения

Сжигатели жира - очень туманные средства, и действие их не совсем понятно. Распад жиров происходит под влиянием ускорения метаболизма, но как на самом деле это происходит, и как жир "разгоняют", толком объяснить никто не может. Некоторые компании в своих инструкциях даже употребляют такие понятия, как "активный ген" и "квинтэссенция". Первое содержится только в ядрах клеток, и уж никак не в лекарстве, второе - вообще из раздела философии. Поэтому если вы в любой инструкции встретите эти слова, можете смело выбросить такие чудо-таблетки. Ведь если производитель сам не знает и не может объяснить, как действует его средство, то и результат может быть самым непредсказуемым.

Какие препараты эффективны для похудения?

Тем, кто на самом деле не страдает от избыточного веса, легко говорить, что нужно встать на беговую дорожку и бежать, пока лишний вес сам не исчезнет. Но не всем позволяет здоровье и сила воли (а именно она чаще всего нас и подводит на пути похудения) выпустить из своего тела стройного человека. Эффективный препарат для похудения существует, но, как правило, его действие либо несет кратковременный характер, либо огромный урон организму. Если вы все же решились на такие крайние меры, то выберите наиболее щадящий вариант. Прежде чем купить тот или иной препарат, почитайте отзывы, а особенно отрицательные. Потому что пусть даже у одного человека из ста будут побочные эффекты - никто не застрахован от того, что он не станет тем самым "сотым"...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.