Несколько слов о том, как забыть человека, который нравится

Одной из сложнейших и неоднозначных областей изучения человеческой психологии, без всякого сомнения, является сфера наших взаимоотношений друг с другом. К сожалению, получаемые эмоции не всегда бывают хорошими. В данной статье мы как раз поговорим о таких переживаниях и узнаем, как забыть человека, который нравится.

как забыть человека который нравится

Немного теории

Гармонии во взаимоотношениях с другими людьми достичь не так уж и просто, однако вполне реально, если наши взгляды на жизнь и мир в целом совпадают со взглядами наших оппонентов. Но что делать, если человек, который вызывает у нас достаточно сильную симпатию, вдруг не хочет отвечать нам взаимностью? Здесь есть некоторый выбор:

  • постараться добиться его расположения;
  • попытаться найти ему альтернативную замену;
  • принять ситуацию такой, какая она есть;
  • забыть его.

Последний вариант наиболее предпочтителен, но максимально сложен в моральном понимании. Как забыть человека, который нравится? Что же необходимо сделать для этого, на какие жертвы пойти? Об этом мы расскажем вам чуть ниже. Прежде необходимо понять, что рациональность такого подхода, естественно, противоречит тем эмоциям, которые пылают в человеке, но вместе с тем имеет много логичных аргументов в свою пользу. Переходим к главному.

Что делать, чтобы забыть человека?

1. Воспользуйтесь методом информационной блокады. Данный способ помог уже не одному человеку. Действовать необходимо по принципу "с глаз долой - из сердца вон". Избавьтесь не столько от навязчивых мыслей о понравившемся вам человеке, сколько от всего того, что может о нем напоминать.

2. Что еще можно сделать? Как забыть человека, который нравится? Нужно быть постоянно занятым! Задача-максимум - заполнить все свое свободное время увлекательными и полезными занятиями, связанными с прекрасными эмоциями. Самое главное, чтобы у вас больше не оставалось времени на мысли о том человеке, который нравится.

что делать чтобы забыть человека

3. Запомните, в этот период положительные эмоции необходимы вам как витамины. Развивайтесь - записывайтесь на курсы, делайте покупки. Одним словом, сосредоточьтесь на себе любимой (-ом), радуйтесь жизни. Помните о том, что в нашем организме есть замечательный катализатор внутренних ресурсов и отличного настроения - эндорфины. Они начинают продуцироваться в тот момент, когда нам хорошо, когда мы занимаемся приятными делами. Поэтому не кричите судорожно: "Помогите забыть человека!". Не ожидайте какой-то помощи, обновите свой гардероб, измените прическу, запишитесь на аэробику, в тренажерный зал, в бассейн и так далее.

Это, пожалуй, наиболее действенные способы, как забыть человека, который нравится.

Чего не следует делать

1. Не заедайте свое горе сладостями. Это чистой воды стереотипы. Данный метод не принесет ничего кроме лишних килограммов.

2. Не пейте и не пытайтесь уйти в запой. Сильная душевная опустошенность - это не что иное, как бездонная чаша. Вам будет все труднее остановиться. Не поддавайтесь искушению.

помогите забыть человека

3. Не голодайте! К такому способу прибегают весьма эмоциональные натуры. Дела сердечные действительно могут надолго отбить весь аппетит, однако полный отказ от еды - это наша слабость перед лицом испытания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.