Лучший стеклянный электрочайник: рейтинг

Среди наиболее востребованных бытовых приборов выделяют электрочайник. Стеклянный вариант выбирают пользователи, которым важна эстетика техники, ее качественные характеристики и долговечность. Чайник можно обнаружить практически в каждом доме и в семье с любым достатком. Однако стеклянные образцы стоят изначально дороже, чем пластиковые. Часто покупатель теряется, какой материал предпочесть, ведь чайники могут быть еще и металлические. В статье рассмотрим преимущества стеклянного варианта и определим лучшие модели, судя по отзывам и характеристикам.

Стеклянный электрочайник с подсветкой

Вкус чая зависит от воды

Чтобы приготовить вкусный и ароматный чай, необходимо взять качественную заварку и чистую кипяченую воду. Если заварку в продаже можно найти, то вот проблема воды выходит на первое место. Дело в том, что прилавки магазинов буквально заполонили чайники из дешевого пластика, в которых жидкость пропитывается неприятным запахом. Можно взять металлический прибор, но не всем такой вариант приходится по вкусу из-за строгого внешнего вида. Хорошей альтернативой становится электрочайник стеклянный. У таких моделей есть свои весомые плюсы, но и недостатки также выявляются.

Изящный стеклянный чайник

Преимущества стеклянных чайников

На первое место выходит свойство самого стекла. Оно полностью инертно, поэтому при кипячении в воду не попадают соединения материала, из которого сделан бытовой прибор. Следовательно, вода получается абсолютна безвредная для здоровья, в отличие от получаемой в чайнике из дешевого пластика. Подобное свойство оценили не только любители ароматного чая или кофе, но и молодые мамочки, которые готовят детское питание.

Второе достоинство, которым обладает электрочайник стеклянный, - теплопроводность. После закипания материал долго держит температуру, поэтому пользователи успевают выпить не одну чашку вкусного напитка.

К тому же бытовой прибор из закаленного стекла очень красиво выглядит. Часто подобные модели оснащаются подсветкой, поэтому их внешний вид буквально завораживает. Особенно интересно смотрится закипающая жидкость, когда только появляются пузырьки.

Минусы чайника из стекла

Большой популярностью в быту пользуется электрочайник. Стеклянная колба, однако, довольно хрупкий материал, поэтому при неосторожном обращении ее легко разбить. Не рекомендуется приобретать такой прибор, если планируется использовать его множеством людей в рабочих условиях.

К тому же прозрачный материал способствует тому, что все загрязнения и накипь становятся видны сразу же. Поэтому чистка прибора потребуется более тщательная и частая. Пользователи отмечают, что на стекле очень быстро появляются отпечатки пальцев, разводы от воды и засохших капель.

Критерии выбора стеклянного прибора

Электрочайники стеклянные нового поколения могут работать от смартфона и способны запускаться удаленно. Однако не всем требуется подобная технологичная новинка, но вот на некоторые параметры при выборе следует обратить пристальное внимание:

  1. Мощность. От этого показателя зависит скорость закипания.
  2. Качество материала. Только закаленное стекло способно выдержать постоянные нагрузки кипячением и не треснет при перепаде температуры и небольших падениях.
  3. Объем. Чем больше семья, тем больше чайник необходимо выбирать.
  4. Безопасность. Электрочайник стеклянный полностью безопасен. Но данный параметр должен подтверждаться сертификатом качества используемых материалов.
  5. Управление. Есть модели, которые управляются дистанционно. Но в любом случае кнопка включения должна удобно располагаться и иметь подсветку.
  6. Дополнительные функции. Если семья любит устраивать посиделки с чаепитием, то функция поддержки температуры будет очень кстати. Подсветка, которой часто оснащают стеклянные модели, очень украшает любое помещение.

Основываясь на данных показателях, можно выделить рейтинг стеклянных электрочайников, которые удовлетворяют большинство пользователей и соответствуют всем параметрам.

Рейтинг стеклянных электрочайников

Лаконичная модель ENERGY E-266

Недорогой, компактный и мощный чайник. Модель состоит из пластикового основания и стеклянной колбы. Конечно, набор функций здесь минимальный. Нагревательный элемент полностью закрыт, есть функция отключения воды не только при закипании, но и при недостатке в чайнике воды.

Несмотря на скромную цену, чайник имеет подсветку колбы. Популярность объясняется не только этим. Покупатели оценили, что есть возможность выбрать один из нескольких цветов пластикового основания, что позволит вписать прибор в любой интерьер:

  • зеленый;
  • персиковый;
  • голубой;
  • розовый.

В отзывах часто упоминают мощность чайника в 2200 Вт. Благодаря этому вода закипает достаточно быстро. Конечно, объем у модели не большой, всего 1,5 литра. Но для небольших семей такие размеры оказываются как нельзя кстати. Нет нужды постоянно включать наполовину заполненный чайник или кипятить излишки воды.

Классический чайник REDMOND RK-G161

Модель имеет классический внешний вид. Основание выполнено из прочного пластика черного света, колба стеклянная. Каких либо "наворотов" здесь не предусмотрено. Однако имеется сетчатый фильтр, защита включения пустого чайника и сигнал после закипания. Многие потребители выбирают для дома и офиса данный стеклянный электрочайник. Отзывы о нем можно встретить в основном только положительные. Благодаря высокой мощности (2200 Вт) вода закипает буквально на глазах. При этом жидкость красиво подсвечивается, и виден весь процесс. Объем у чайника также стандартный - 1,7 литра. По мнению многих пользователей, этого вполне достаточно, чтобы приготовить чай для всех членов семьи.

Чайник REDMOND RK-G161

Изящная модель Scarlett SC-1024

Далее в рейтинге самых лучших чайников идет модель от бренда "Скарлет". Пользователи в своих отзывах указывают на продуманный дизайн, практичность и долгий срок службы прибора. Он обладает всеми преимуществами, которые присущи стеклянным образцам:

  • вода получается чистой, без лишних запахов;
  • жидкость долго остается горячей, благодаря отличной теплоемкости чайника;
  • имеется красивая внутренняя подсветка во время работы.

Мощность у чайника стандартная (2200 Вт), поэтому получить крепкий и ароматный напиток можно буквально в считанные секунды. При этом объем в 1,7 литра считается наиболее оптимальным для стандартной семьи из 3-4 человек. Электрочайник "Скарлет" стеклянный является недорогой, но востребованной моделью, как для использования в быту, так и в рабочем кабинете.

Чайник Scarlett sc-1024 SC-1024

Прочный и стильный чайник Vitek VT-1156

Компания "Витек" выпустила действительно хороший чайник. В числе его основных достоинств выделяют использование закаленного стекла от немецкого производителя. Дизайн также не подкачал. Модель напоминает кувшин, при этом есть удлиненный носик для удобства наливания и прорезиненная ручка, которая не нагревается.

Сама колба выполнена из стекла. Причем используется не полностью прозрачное, а матовое. Украшением чайника многие пользователи считают красивую многоуровневую подсветку. Она не только делает прибор изящным, но и оказывается полезной. Дело в том, что по мере нагрева цвет воды изменяется от синего, фиолетового, до розового и затем красного. Многие покупатели часто выделяют такую особенность в своих отзывах.

Добротный Philips HD9342

Для тех, кому необходим прочный, стильный и добротный чайник, можно порекомендовать модель от "Филипс". Судя по отзывам, у чайника лучшее соотношение качества и стоимости. При этом часто упоминается, что модель дороговата, но все используемые материалы качественные, абсолютно не имеющие посторонних запахов.

Из преимуществ можно выделить следующие:

  • практически бесшумный;
  • вода нагревается очень быстро;
  • удобная ручка;
  • простота очистки;
  • наглядная шкала;
  • стандартный объем в 1,7 литра.

Конечно, модель стоит не дешево, но все пользователи сходятся во мнении, что прибор стоит своих денег. Он практичный, удобный и создает впечатление надежности и долговечности.

Чайник Philips HD9342

Технологичный чайник ENDEVER KR-320G

Тройку лидеров в рейтинге начинает мощная модель, которая оснащена пятью режимами нагрева. Все необходимые функции удобно задавать с помощью сенсорной панели. Данная модель оснащена подсветкой. Ручка при закипании не нагревается. Для удобства хранения предусмотрен отсек для шнура. Среди достоинств также выделяется съемный фильтр, который защищает корпус от образования накипи и эффективно очищает воду.

Не многие стеклянные электрочайники с подсветкой способны поддерживать несколько температурных режимов. В данной модели можно подогреть воду в диапазоне от 70 до 100 градусов. Весомым плюсом считается возможность сразу налить в чашку кипяток, и вода при этом не разбрызгивается.

Если выделить недостатки, то многих отталкивает высокая цена. К тому же часто чайник начинает пищать, даже при обычном включении. Однако характеристики полностью перекрывают данные минусы.

Изящный и функциональный BORK K810

На втором месте в рейтинге стоит модель от "Борк". Если бы не его высокая цена, можно было бы смело присудить ему первое место. Чайник выполнен из нержавеющей стали и термостойкого стекла. В течение часа модель способна поддерживать заданную температуру в диапазоне от 50 до 100 градусов. Для ценителей чайного напитка предусмотрены пять режимов, ведь известно, что разные сорта чая требуют различную по температуре воду.

В подставку чайника встроен микропроцессор, который дает возможность задавать и сохранять необходимые настройки. Отзывы часто упоминают функцию отложенного включения, которая очень выручает по утрам. Пользователи оставляют только положительные отклики. Нравится наличие множества функций, магнитное крепление и наличие в комплекте внутреннего заварочного чайника.

Необычный Rommelsbacher TA 1400

Лучший стеклянный электрочайник Rommelsbacher TA 1400 не зря оказался на первом месте. Его отличает необычный дизайн и множество доступных функций. Чайник выполнен из закаленного стекла, нержавеющей стали и высокопрочного пластика.

Сама колба стеклянная и ее объем составляет 1,7 литра. Но внутрь можно вставить ситечко для заваривания чая. Внизу располагается удобная панель управления. С ее помощью можно задать температурный режим от 50 до 100 градусов, запустить быстрое кипячение и другие настройки.

Чайник часто упоминается в отзывах. Причем модель считается элитной и вполне оправдывающей затраченный не нее средства.

Электрочайник Rommelsbacher TA 1400

Заключение

В продаже можно встретить множество самых разных чайников. Какой стеклянный электрочайник лучше - будет зависеть от выбранных приоритетов, необходимых функций и бюджета семьи. В выборе поможет представленный рейтинг, в котором рассмотрены наиболее удачные бюджетные модели и многофункциональные, но дорогостоящие изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.