Такие разные, занимательные и увлекательные флэш игры

Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни томился в четырех стенах, не высовываясь на улицу из-за плохой погоды и лихорадочно пытаясь придумать себе занятие. Выбор чаще всего падал или на чтение, или на компьютерные игры. Однако для полноценных компьютерных игр нужна машина с высокой производительностью и хорошей видеокартой, а этого у многих пользователей нет. И вот тут-то на помощь как раз и приходят флэш игры как занимательный способ убить время.

Существует их просто невероятное количество. Из-за большого разнообразия на тематических сайтах игру можно найти с помощью выбора соответствующей категории, например, «игры для девочек», «бродилки», «аркады», «поиск предметов» и многое другое. Сайтов, предлагающих флэш игры, тоже немало, и абсолютное их большинство перегружено рекламными баннерами или не отягощено удобным пользовательским фильтром. Сайт igry.ru поможет решить эту проблему – там присутствует и поиск игры по названию или категории, и возможность регистрации аккаунта с дальнейшей подборкой любимых игр.

 Конечно, на создание маленькой флэш игры уходит не очень много времени, в отличие от полноценной компьютерной игры, потому что рисовать там практически нечего. Редко какая мини-игра отличается красивой детальной прорисовкой, а движения персонажей обычно довольно топорны, если вообще присутствуют. Но цель флэш игры и не состоит в том, чтобы удивить потрясающей графикой. Чаще всего такие мини-игры призваны вызывать у человека чувство азарта или же побуждают бросить вызов самому себе.

Существует специальная категория флэш игр для детей. Очень часто они содержат развивающие упражнения, которые могут помочь как подтянуть математику или географию, так и научиться пользоваться мышью и клавиатурой.

Одной из самых интересных категорий можно назвать «поиск предметов». Такие игры хорошо развивают терпение и внимательность, и иногда в них присутствует вполне интересная сюжетная линия.

Игры на девичью тематику обычно самые красивые. Некоторые из них предлагают стильно одеть симпатичных девушек, сделать им модную прическу или маникюр. Увлекшись такой игрой, маленькая любительница флэш игр сможет на некоторое время почувствовать себя стилистом или парикмахером или даже попробовать себя в качестве дизайнера.

Конечно, для мальчиков в интернет-пространстве тоже игр хоть отбавляй. Различные напряженные файтинги, гонки на автомобилях или мотоциклах, приключения любимых супергероев – все это можно найти в огромной вселенной флэш игр. Главное – всегда помнить о том, что бесцельно тратить время у монитора нежелательно, как бы сильно ни увлекала игра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.