Особенности деревянной детской железной дороги Brio

Детство какого мальчугана прошло без собственной железной дороги? Мальчишки, а иногда и девчонки, обожают катать миниатюрные паровозики по только что собранной папой или старшим братом железной дороге. Поэтому если вы хотите порадовать своего малыша, приобретите ему эту игрушку. Какую выбрать? Вопрос не праздный. Однако и не слишком сложный, ведь существует производитель, отлично зарекомендовавший себя. Итак, в статье мы расскажем о железных дорогах Brio и опишем все их преимущества.

железной дороги Brio

Немного о производителе

Компания Brio «родом» из Швеции. Именно под этим брендом 50 лет назад впервые появилась на прилавках магазинов деревянная железная дорога. Для того времени это было прорывом, да и сейчас фирмы, выпускающие детские железные дороги из дерева, являются либо дочерними предприятиями, либо имеют лицензию фирмы Brio. Железная дорога именно этой компании, впрочем, остается наиболее популярной. Brio позиционирует себя как фирма, продукция которой отвечает высочайшим экологическим стандартам.

Brio железная дорога

Характерные особенности детской железной дороги Brio

Итак, чем же примечательна данная игрушка? Любая детская железная дорога Brio (а выбор у компании невероятно широк) сделана из лучших пород дерева без химической обработки. Элементы непосредственно железнодорожного полотна изготавливают из твердой породы дерева - в основном это бук. Они устойчивы к механическому воздействию, выдерживают большие нагрузки. Деревянные элементы безопасны для детей, они не имеют зазубрин, сколов. Также в наборах используются пластмассовые детали (в ж/д полотне, в дополнительных элементах). Все детали окрашены нетоксичной безопасной для ребенка краской.

детская железная дорога Brio

Еще одно качество железной дороги Brio – ее самостоятельно могут собирать даже полуторагодовалые малыши! Для ребенка так важно чувствовать себя не хуже взрослого, и эта железная дорога дает такой шанс. Кроме того, примечательно, что игрушка «растет» вместе с малышом. Так, многие пластмассовые аналоги не предполагают расширения полотна. Особенность железной дороги Brio в том, что всегда можно докупить и пристроить новые детали, сложные развязки, тоннели, надземные конструкции и многое другое к своей старой небольшой игрушке. Крепление между вагонами и поездами – на магнитах, многие модели оснащены шарнирами для лучшего сцепления на поворотах.

железная дорога брио

Комплектация железной дороги 

Комплектация железной дороги Brio настолько разнообразна, что сосчитать точное количество деталей для нее сложно. Стандартный набор включает в себя железнодорожное полотно овальной формы и паровоз с вагоном. Можно приобрести более «серьезную» модель, в которую войдет домик с тоннелем, поезд с вагонеткой, подъемный кран, шахта, стрелка с тупиковым отрезком пути и многое другое. Есть горные железные дороги, околоморские, городские, железные дороги возле фермы и дороги-метро. Также можно дополнить свой набор человечками, знаками дорожного движения, деревьями, разнообразными вагонами и локомотивами. Без сомнения, эта игра захватит не только ребенка, но и его родителей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.