Мотоблок «Каскад»: описание, цена и технические характеристики

При помощи такого устройства, как мотоблок «Каскад» можно быстро навести порядок на своем участке. Благодаря такому сравнительно недорогому и функциональному устройству можно не только разрыхлить или вскопать почву, но и очистить территорию от снега, опавшей листвы, скосить траву и просто заготовить сено на зиму, которое потом на прицепе можно легко и быстро привезти к месту назначения.

мотоблок каскад

В чем заключаются его преимущества?

Одной из главных особенностей данного устройства является его регулируемая рулевая колонка. Почему это так важно при обработке садовых и огородных участков? Все дело в том, что от многочасовой работы человек может устать настолько сильно, как будто всю эту территорию он вскопал сам. Причем не имеет значения, что мотоблок сам движется и разрыхляет почву. Если расположение руля не будет эргономичным, это внесет существенные поправки в удобство и быстроту работ в целом. Поэтому мотоблок «Каскад», оснащенный регулируемой рулевой колонкой, может подстроиться под любые анатомические свойства и рост человека, благодаря чему работа с ним будет приносить только положительные эмоции.

Вторым немаловажным аспектом данного оборудования является наличие всех наиболее важных элементов управления на руле. Благодаря этому устройство может легко маневрировать и менять свое направление, в то время как контроль за его работой будет находиться на расстоянии вытянутой руки человека.

двигатель на мотоблок каскад

Навесные инструменты

Как и любой другой мотоблок, «Каскад» также может оснащаться и действовать с различными видами дополнительного оборудования. Среди них стоит отметить возможность работы с такими видами навесных инструментов, как:

  • окучник;
  • плуг;
  • выкапыватель;
  • прицеп-тележка;
  • мотоблочная лопата.

Каждое из этих устройств крепится к основному при помощи «металлических пальцев», что дает уверенность в жесткости и надежности сцепки.

Кроме того, мотоблок «Каскад» может взаимодействовать с различными видами приводного оборудования, а именно:

  • сенокосилкой;
  • роторным снегоуборщиком;
  • механической картофелесажалкой;
  • водяным насосом.

Технические характеристики

Следует отметить, что двигатель на мотоблок «Каскад» ставится от таких известных японских фирм, как Briggs&Stratton и Robin Subaru, что дает уверенность покупателю в их надежности и производительности. Также в конструкции данного устройства используется специальная ременная передача, которая приводит в действие все навесное оборудование. Коробка передач на данном мотоблоке 4-ступенчатая, среди которых есть 2 передних и 2 задних. Максимальная скорость движения данного устройства составляет порядка 10 километров в час. При этом мотоблок «Каскад» отличается своей малой снаряженной массой в 103 килограмма. Благодаря этому он может применяться абсолютно на любой почве при любых погодных условиях.

каскад мотоблок цена

Сколько стоит «Каскад» (мотоблок)?

Цена на данное оборудование на порядок ниже импортных аналогов. Несмотря на применение заграничных двигателей, данный отечественный культиватор стоит от 30 до 40 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.