Чудо-лопата «Пахарь» - характеристика и особенности

Если вы являетесь владельцем небольшого земельного участка, будь это дача либо частный дом, вам просто не обойтись без садово-огородного инвентаря. Одно из главных таких средств – лопата. Однако сегодня мы не будем говорить о старомодных и поистине древних видах инвентаря. Данная статья будет посвящена совершенно новому устройству, которое называется чудо-лопата «Пахарь».

чудо лопата пахарь

Отзывы и характеристика

При наличии данного садово-огородного устройства вы сможете существенно ускорить и облегчить процесс вскапывания угодий. Как утверждают отзывы, особая конструкция данной чудо-лопаты позволяет не только сократить время и усилия на работу, но и значительно расширить площадь обрабатываемой территории, поскольку ширина этого устройства составляет от 35 до 55 сантиметров в зависимости от конкретной модели.

Однако правильнее было бы ее называть не лопатой, а рыхлителем, поскольку ее форма вряд ли чем-то напоминает конструкцию первой. Чудо-лопата «Пахарь» - это поистине инновационное изобретение, которое проделало новый шаг в развитии садово-огородного инвентаря. Благодаря своей гениальной конструкции она надежна и в то же время легка в использовании. Все, из чего она состоит, это металлическая рама и две встречные вилы. При движении последних устройство разрыхляет землю, при этом на вскапывание не требуется переворачивать ее, как это необходимо делать с классической лопатой.

чудо лопата пахарь отзывы

Преимущества

Стоит отметить в первую очередь ширину обрабатываемой территории, ведь за одно движение вы можете вскопать огород на глубину до 20 сантиметров, при этом длина и ширина участка будут составлять порядка 35-55 сантиметров. Таким образом, за один час работы можно с легкостью разрыхлить до двух соток земли. При этом нагрузка на спину и ноги будет минимальной, поскольку все движения за вас будут делать две встречные вилы. Таким образом, работа с данным инструментом будет приносить максимальную пользу без вреда для здоровья.

Также данная чудо-лопата (чертеж ее можете увидеть на 3 фото) позволяет избегать дальнейшего роста сорняков. Это достигается за счет того, что при обработке земли устройство полностью выводит их корни целиком наружу. С обычной штыковой лопатой чаще всего обрубываются лишь их стебли, и уже через неделю на участке растет новый слой сорняков. Помимо этого, чудо-лопата «Пахарь» имеет возможность демонтажа разрыхляющей части, тем самым позволяя использовать ее для выкапывания клубней.

чудо лопата чертеж

Стоимость данного устройства на российском рынке

На данный момент производится несколько разновидностей данного устройства, среди которых самыми популярными считаются конструкции с шириной рабочего полотна в 430 мм (от 1400 рублей) и 550 мм (от 1600 рублей).

чудо лопата пахарь отзывы

Заключение

Исходя из этого можно сказать, что отечественная чудо-лопата «Пахарь» - это незаменимый помощник при выполнении любых работ по вскапыванию и рыхлению угодий, позволяющий не только эффективно выполнять свои функции, но и при этом не наносить вред здоровью человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.