Шапка-чулок - модный аксессуар сезона

Многие раньше и не слышали такого названия, но сейчас шапка-чулок прочно заняла место в гардеробе модниц. Такой головной убор отлично дополняет любой образ в стиле casual. И носить такую шапку могут не только молодые и юные, но и женщины среднего и старшего возраста. Сильная половина человечества тоже не отстает: шапка-чулок мужская присутствует в гардеробе многих модников. Важно лишь правильно подобрать комплект одежды, сформировав органичный и непринужденный ансамбль.

шапка чулок
Длинные шапки всегда обращают на себя внимание, в особенности при сочетании с яркими цветами. Удачно подобрать такой головной убор несложно, но необходимо учесть личные особенности. Высоким вполне позволительно носить объемную модель, а людям маленького роста лучше обзавестись укороченным вариантом.

Как надеть удлиненную шапку?

Длинная шапка дает возможность придавать наряду каждый раз новый облик. Для этого стоит лишь по-другому ее надеть. Тем, кто любит игривые, непринужденные комплекты в молодежном или спортивном стиле, наверняка понравится длинная шапка-чулок. Ее нижний край (конус с помпоном) можно перекинуть через плечо. Богемно выглядит комплект со сдвинутой набок шапкой. Стоит только заплести две косички, и это сделает образ еще более озорным.

Если длинную часть шапки передвинуть к затылку, то стиль ее станет более уравновешенным и элегантным. К тому же появится возможность спрятать под головным убором длинные волосы, что очень удобно.

женская шапка чулок
Прическа из длинных распущенных волос прекрасно смотрится под высокой шапкой. Для тех же, кто предпочитает короткие и полудлинные фактурные стрижки, лучший вариант – окантовка резинкой, приспущенной немного ниже обычного.

С чем сочетается модный головной убор?

Шапка-чулок с широким краем и постепенным сужением к затылку хорошо сочетается со многими привычными вещами зимнего и осенне-весеннего гардероба. И пальто, и туника, и куртка средней длины, и даже укороченное платье могут составить ей компанию, и выглядеть это будет вполне органично. В ежедневной носке хорошо зарекомендовал себя комплект в стиле унисекс — красиво, непринужденно и очень удобно. Шапочка увеличенной длины будет хороша и в сочетании со свободными брюками или джинсами, приталенными куртками, рубашками в клетку и футболками поло. Есть интересное правило, которое несложно запомнить: чем больше длина шапки, тем короче длина платья, юбки или пальто, входящего в комплект.

Не бойтесь экспериментировать

шапка чулок мужская
Купить необходимый качественный аксессуар несложно. Выбор шапок такого фасона очень велик. Смело примеряйте модели ярких цветовых решений, из разных тканей и ниток, изготовленные из акрила, шерсти, хлопка и смешанных волокон.

Связать такой аксессуар можно и самостоятельно при наличии минимальных навыков рукоделия. Прекрасно выглядит шапка-чулок, выполненная из толстой пряжи крупной вязкой, дополненная таким же объемным шарфом и варежками. В том же стиле подбирают теплые гетры, шерстяные колготки или чулки. В таком ансамбле головной убор или шарф можно украсить крупной винтажной брошью. А вот модели со стразами, пайетками, бусинами или вышивкой дополнительных украшений не требуют.

Длинная женская шапка-чулок яркого оттенка способна акцентировать на себе внимание, служить центром всего наряда. Неброская одежда спокойных расцветок в сочетании с красочным головным убором и другими аксессуарами позволит сделать будничный образ веселым, светлым и привлекательным. Для строгих и классических нарядов аксессуары принято подбирать в тон к основной одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.