Как ограничить доступ к странице "ВКонтакте"? Легко и просто!

как ограничить доступ к странице вконтакте

 Итак, вы завели собственную страничку "ВКонтакте". Вы делитесь впечатлениями, выкладываете фотографии, пишете свои мысли насчёт чего-то или кого-то. И при этом ожидаете, что и к сведениям о других людях будет такой же свободный доступ, как к вашим. Но вот вы заходите к интересующей вас личности, а там... "Данная особа ограничила доступ к своей странице". И любопытно, и интересно, и мучает вопрос: "Зачем и что этот человек такое интересное прячет?" Кроме этого, всплывает ещё один вопрос: "А как ограничить доступ к странице "ВКонтакте"? Что же, давайте для начала разберёмся, что он собственно ограничивает?

Что значит "ограниченный доступ"?

ограничила доступ к своей странице
А данное словосочетание означает, что вы не сможете увидеть всю информацию, находящуюся на "ограниченной" странице. Кстати, в том, как ограничить доступ к странице "ВКонтакте", разобраться совсем несложно. Но об этом позже. Сейчас об ограничениях. Скрыть таким образом можно не всю информацию, а только часть её. Допустим, вы можете ограничить доступ к вашим фотографиям, видео, группам, подаркам, друзьям и даже своему местоположению (имеется в виду карта, на которой указано место вашего проживания либо нахождения в данный момент). Зачастую это делается без каких-либо видимых причин. В редких случаях такое действие обосновано. Например, чтобы скрыть свои резкие высказывания о преподавателях от них же, ведь социальные сети сейчас доступны всем.

Как ограничить доступ к странице "ВКонтакте"?

что значит ограниченный доступ
Сделать это, как говорилось ранее, совсем несложно. Чтобы ограничить доступ ко всему вашему профилю, нужно выполнить несколько действий. Для начала откройте вкладку "Настройки" в меню вашей страницы (слева). Затем выберите пункт "Приватность" и пометьте нужный вам вариант. Если вы хотите, чтобы вся ваша страница была скрыта от посторонних глаз, то из предложенного списка выберите пункт "Только я" (это самая первая строка, в которой написано "Кто видит основную информацию моей страницы"). Таким же образом вы можете ограничить доступ к фотографиям, друзьям, музыке и прочей информации. Кроме того, можно скрыть сведения не ото всех представителей рода человеческого, а от определённых, неугодных вам лиц. Как ограничить доступ к странице "ВКонтакте" в таком случае? Не сложнее, чем описываемая ранее процедура. Просто из появившегося списка выберите пункт "Все, кроме..." и помещайте туда выбранных вами персон.

Чёрный список

Есть и ещё один способ избавить свою страницу от неприятных посещений. Для этого существует чёрный список. Так вот, находится этот список всё в тех же "Настройках". Открыв соответствующую вкладку, вы увидите вверху пустую строку. Туда нужно вписать либо имя надоевшего вам человека, либо ссылку на его/её страницу, затем нажать на кнопку "Добавить в чёрный список". Вот и всё! Теперь ваша страница закрыта от него либо от них. Кстати, разница между ограничением и чёрным списком состоит в том, что "ограниченные" могут написать вам сообщение, а вот попавшие в "игнор" лишены этого права, так что они никак не смогут отныне вас побеспокоить. По крайней мере в социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не могу ограничить доступ к своей странице? (
Копировать ссылку
0
Добрый день!У меня странный вопрос,а можно запретить добавлять музыку с моей страницы на свою.У меня небольшая группа,в которой я собираю редкие композиции.
И народу проще добавить к себе мелодию.Но и делать группу закрытой я не хочу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.