Как организовать лотереи шуточные на юбилеи?

Чаще всего к юбилею кого-то из членов семьи начинают готовиться заранее. Продумывается программа, выбираются наряды, выбирается меню. Многие считают, что главное – накормить и напоить гостей. Тогда они надолго запомнят праздник. Это не так. На самом деле, развлечения куда важнее! Один из удачных способов развеселить гостей – лотереи (шуточные). На юбилеи их можно организовать довольно легко! А шквал эмоций – гарантирован.

лотереи шуточные на юбилеи

Подготовительный этап

Для начала надо определиться, какими будут призы в лотерее: материальными или нематериальными. В роли первых может выступить что угодно, начиная мягкими игрушками, а заканчивая стихами и песнями. Можно, конечно, и «смешать» подарки. Ведь лотереи – шуточные. На юбилеи это особенно актуально, ибо главное – хорошее настроение. Важно помнить о том, что количество призов должно быть достаточным (и даже с запасом), чтобы все желающие могли принять участие в розыгрыше.

Что должен делать ведущий?

«Самодельная» юбилейная лотерея шуточная тем и хороша, что ведущий может делать все, что ему угодно: импровизировать, шутить, петь и танцевать. Но сначала надо выбрать тематику лотереи. И на основании этого строить свой образ. Довольно интересная идея – организовать вечер волшебства. Соответственно, надо будет нарядиться в костюм феи или волшебника. Однозначно пригодится волшебная палочка. Не помешают остроконечная шляпа и мантия. Можно обзавестись и волшебной книгой (правда, в ней не будет заклинаний, но сценарий туда записать вполне допустимо!). А можно пойти иным путем и стать ведущим телевизионной лотереи. Тогда понадобится вечернее платье (ведущей-даме) или фрак/смокинг/костюм (ведущему-мужчине).

шуточная лотерея на юбилей мужчине

Далее надо решить, как будет происходить розыгрыш. Это немаловажная часть праздника! Лотереи шуточные на юбилеи могут быть реализованы так:

  1. Ведущий держит в руках «цветик-семицветик» (количество лепестков может быть увеличено). Гость указывает на лепесток, открепляет его от основания и читает, что выиграл.
  2. В руках у ведущего – шарики, внутри которых записка с названием приза. Чтобы узнать, что теперь стало собственностью гостя, шарик надо проткнуть!
  3. Ведущий держит в руках связку из нескольких ниток разных цветов, которые заплетены, например, в косы. Каждый гость выбирает свой цвет, затем коса коллективно расплетается, и приглашенные идут за «нитью Ариадны», на конце которой – подарок.

Вот так могут проводиться лотереи шуточные на юбилеи!

юбилейная лотерея шуточная

Как выбрать подарки и как их весело вручить?

Выбирать сувениры надо, исходя из того, какой юбилей празднуют. Например, шуточная лотерея на юбилей мужчине-автолюбителю может сопровождаться викториной. Ведущий говорит гостю о том, что его призом становится авто, которое больше всего нравится юбиляру – надо угадать, что это за марка. В результате гость получает мини-копию угаданного авто. Или, например, гостю вручается открывашка в виде гаечного ключа. Если мужчина, который празднует юбилей – рыбак, то гости могут «выуживать» призы из бассейна или фонтанчика при помощи удочки. А презентами станут разнообразные рыбки: металлические, стеклянные и др.

Можно сделать так, чтобы приз создавал сам гость: например, рисовал юбиляру открытку, пел песню или танцевал зажигательный танец!

Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.