Как рисовать медведя красиво?

Как рисовать медведя? Это довольно сложный вопрос, потому что он требует некоторой подготовки, практики в изображении животных. Проблема в том, что на картинке необходимо отразить характер этого опасного и свирепого зверя. Вообще, все зависит от того, какой именно вам нужен медведь. Если это мультяшный, забавный персонаж, то и выглядеть он, конечно же, должен добродушно. А если это дикое животное из леса, то оно должно оставаться, безусловно, опасным хищником.

Как рисовать медведя так, чтобы на картинке он выглядел как можно суровее?

Для этого необходимо нарисовать его хищную ужасающую морду, огромные, мощные когти на лапах и попытаться изобразить карандашом его довольно густую длинную шерсть.

как рисовать медведя
Попробуйте рисовать поэтапно, предельно внимательно следя за его пропорциями. Постепенно и кропотливо, шаг за шагом, изображайте все части тела зверя. И только если вы запасетесь терпением и аккуратностью, у вас получится хорошее изображение.

Как рисовать медведя? Следует начать с основных линий туловища и головы. Наносим их контуры простым карандашом, надавливать слишком не стоит, пусть это скорее будет похоже на штрихи.

Довольно легко нарисовать небольшую окружность для головы мишки и лишь несколько линий для его лап и спины. Внимательно следите за тем, чтобы они располагались на правильном расстоянии друг от друга.

Далее настает второй этап. Обводим туловище

Используя первоначальные контуры, "подкачаем" нашему животному мышцы. Для этого сделаем первый контур более плавным и наносим очертания его головы анфас. Это самая сложная часть рисования медведя, и от того, как вы справитесь, будет зависеть все изображение. Если у вас возникли сложности с соблюдением пропорций, можно скопировать их с подходящей картинки. Затем удалите лишние линии.

как рисовать медведя карандашом поэтапно
Этап третий. Рисуем глаза, нос и пасть медведя

Теперь мы учимся изображать голову животного. Настало время и для нее. Вначале делаем два штриха для его глаз, еще один - для рта, и наконец – треугольник – это нос медведя. На данном этапе этого достаточно.

Этап четвертый. Предпоследний

Заканчиваем рисовать голову мишки, наносим немного теней около глаз, пасти и носа. Плавными линиями обозначаем рот, штрихами изображаем его шерсть. Далее проверяем, ничего ли мы не пропустили на голове, и переходим к его лапам. Показать когти и шерсть довольно просто.

как рисовать белых медведей
Этап пятый. Заключительный

По сути, изображение почти закончено. Предыдущие стадии были намного сложнее. Осталось лишь добавить к картинке несколько завершающих штрихов, закрасить карандашом шкуру - и рисунок станет реалистичным. Вот как рисовать медведя. Все, зверь готов.

Интересное замечание

Если вас интересует, как рисовать белых медведей, то делают это примерно так же, только будьте осторожнее с шерстью. Здесь главное - не переборщить, а одновременно показать ее густоту и белый цвет. Поэтому наносим шерсть штрихами.

Заключение

Надеемся, вы поняли, как рисовать медведя карандашом поэтапно, и сможете самостоятельно изобразить его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.