Как измерить длину ног? Узнаем!

Чем длиннее ноги, тем привлекательнее женщина смотрится в глазах мужчин - считают многие представительницы «слабого» пола.

Как измерить длину ног? Ответ на этот вопрос пытаются найти сотни тысяч женщин по всему миру, независимо от национальной и возрастной принадлежности. Неужели длина ног зависит исключительно от роста? Разве женщина среднего роста не может похвастаться длинными ногами? Сейчас разберемся.

как измерить длину ног
Рост женщины, безусловно, может диктовать длину ног, но главное – это пропорции. Измерить длину ног и похвастаться полученными результатами может любая. Различают три вида женского телосложения:

  • Тонкокостный тип телосложения. Чаще всего представительниц данного типа отличают длинные ноги, руки и шея, кости тонкие.
  • Нормальный тип телосложения. Представительницы данного типа имеют пропорциональные размеры тела.
  • Ширококостный тип телосложения. У представительниц такого типа телосложения широкие кости, широкие плечи и бедра и чаще всего короткие ноги.

Как измерить длину ног у представительниц каждого типа телосложения?

Сразу обратим внимание на то, что технология измерения не зависит от типа телосложения. Однако красивой и пропорциональной мы обычно называем фигуру, у которой длина ног больше 50% роста женщины на следующие значения:

как правильно измерить длину ног

  • у тонкокостных представительниц в пределах 8 сантиметров;
  • у представительниц нормального телосложения – 5 сантиметров;
  • у ширококостных – 2 сантиметра.

Итак, как измерить длину ног? Необходимо раздеться (так результаты будут точнее) и встать перед зеркалом, держа спину прямо. Для измерений понадобится сантиметровая лента. Для того чтобы результаты были наиболее точными, желательно не самой проводить данную процедуру, а попросить кого-нибудь помочь (маму, тетю, подругу, сестру – не важно).

Способы измерения 

Как правильно измерить длину ног? Начинать следует от выступающей части тазобедренной кости до пола, то есть по внешней стороне бедра от пояса до стопы. Стоять при этом нужно на ровной поверхности, чтобы избежать погрешностей.

как измерить длину ног фото

Если все же приходится проводить это дело в одиночку, то можно вести сантиметровую ленту не сверху вниз (как говорилось выше), а наоборот, снизу вверх, наступив на нее ногой. При этом спину нужно держать все так же ровно. Для объективности полученных данных можно измерить обе ноги.

Немного арифметики: при росте 165 см (среднестатистический) у девушки с нормальным телосложением идеальными будут считаться ноги, длина которых составляет 82-86 см. При тонкокостном типе телосложения с этим же ростом – от 90 см до 92 см, а при ширококостном – от 83 см до 84.5 см. При результатах, превышающих эти значения, можно говорить о том, что девушка обладает длинными ногами, а при меньших – короткими. Но не стоит чересчур серьезно воспринимать данные цифры. Ведь для того чтобы зрительно увеличить, уменьшить или просто сделать пропорциональным свое тело (в частности ноги) можно использовать следующие приемы:

  • правильно подбирать длину одежды (например, брюки должны быть на 2 см длиннее);
  • правильно выбирать высоту каблука (с короткими ногами выбираем каблук выше, с длинными – ниже).

Заключение

Таким образом можно скрыть несовершенства фигуры и выглядеть в глазах окружающих (в первую очередь мужчин) неотразимо!

Теперь вы знаете, как измерить длину ног, фото этой процедуры для большей наглядности предоставлены в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.