Самый толстый человек в мире: обзор самых ярких претендентов на титул

Проблема ожирения сегодня очень остро стоит во многих странах мира. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, плохая экология – все это не может не влиять самым негативным образом на состояние и самочувствие человека. Книга рекордов Гиннеса регулярно регистрирует все новых номинантов на звание «самый толстый человек в мире», и год от года эти данные становятся, честно говоря, все более удручающими: вес растет, возраст снижается, планы людей меняются от стремления похудеть к желанию еще больше поправиться, чтобы заслужить еще более пристальное внимание общественности. Предлагаем вашему вниманию несколько ярких подобных примеров.

самый толстый человек

Джон Брауэр Миннок

Таксист из Вашингтона Джон Брауэр Миннок – это самый толстый человек в мире в период с 1941 по 1983 год. Его вес составлял 635 кг при росте 185 см. С его передвижением с трудом справлялась бригада из 13 санитаров. В итоге врачи пришли к выводу, что Джону нужно срочно похудеть, иначе он просто не выживет. Результаты оказались просто потрясающими: за 2 года вес этого человека уменьшился на 419 кг! Но с этой патологией оказалось не так легко справиться, и вскоре вес начал возвращаться: за неделю Джон прибавлял по 90 кг. Он дожил лишь до 42 лет. В то время его вес составлял 362 кг.

самые толстые люди планеты

Мануэль Урибэ Гарза

Мануэль Урибэ Гарза был обладателем титула «самый толстый человек» до 2008 года. Он жив и даже очень счастлив и по сей день, так как сумел победить свой недуг и стать человеком, который похудел на самое большее количество килограммов и, главное, сохранил этот результат. К 2007 году вес Мануэля составлял 560 кг, и он уже не мог передвигаться без посторонней помощи. Мануэль обратился к врачам, перенес резекцию желудка, стал строго придерживаться разработанной специально для него диеты. Уменьшение веса на 200 кг стало лишь началом. После этого Мануэль практически заново научился ходить и даже женился на сиделке, которая помогала ему в последние годы.

самый толстый человек

Пол Мейсон

Еще один представитель раздела книги рекордов Гиннеса под названием «Самые толстые люди планеты» - это британец Пол Мейсон. В свои 48 лет он весит 445 кг. Пол признается, что его избыточный вес – это следствие тяжелейшей депрессии, которая настигла его после смерти отца. Пол уже не может самостоятельно ходить и ведет практически неподвижный образ жизни. Вокруг его постели находятся самые разные приспособления, помогающие хоть немного облегчить его положение: медицинские приборы, подставки для еды и питья, средства гигиены и лекарства, телевизор и компьютер. Пищевая ценность ежедневного рациона Пола – это более 20 000 калорий, тогда как взрослому мужчине в день вполне достаточно 2500 калорий. Пол Мэйсон находится на полном содержании государства, и затраты только на еду составляют около 24 000 долларов в год.

самые толстые люди России

Самые толстые люди России: Джамбулат Хотохов

Джамбулат Хотохов – это самый толстый ребенок в России и мире. В 10 лет его вес превышает 150 кг. Родился Джамбулат самым обычным ребенком, но уже к трем годам его габариты соответствовали возрасту семи лет. Несмотря на все неудобства и риски для здоровья, родные Джамбулата находят в таком его состоянии и некоторые плюсы. Так, подобная комплекция считается практически идеальной для занятий борьбой сумо. Джамбик с удовольствием посещает спортзал и легко поднимает по две гири весом 16 кг.

Вот такие представители титула «самый толстый человек». Конечно, это далеко не все претенденты на попадание в книгу рекордов Гиннеса, а лишь официально зарегистрированные. Думается, такая печальная статистика заставит вас задуматься над своим режимом питания и образом жизни в целом. Будьте здоровы и красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.