Как позвонить с планшета? Советы пользователям!

Планшет – это мобильное многофункциональное устройство. При помощи него можно не только смотреть фильмы и играть в различные игры, но и совершать звонки. Как с планшета можно позвонить? Мы сейчас подробно расскажем. Причем поведаем вам не один способ, а сразу несколько, а вы уже для себя сами решите, какой подходит именно вам в соответствии с характеристиками устройства, вашими потребностями и возможностями.

как позвонить с планшета

Отметим, что суть совершения звонков всегда остается идентичной, независимо от того, какой планшет вы используете. Наши советы помогут пользователям устройств фирм и Asus, и Samsung, и других.

Как позвонить с планшета, который оснащен GSM-модулем?

Благодаря GSM-модулю вы сможете совершать звонки точно так же, как и с мобильного телефона. Единственное, что вам потребуется – это, конечно же, sim-карта с приемлемым для вас тарифным планом. Стоимость звонков устанавливает оператор. Совершать вы их можете в зоне покрытия выбранной сети.

Как сделать звонок, используя программы интернета?

Как позвонить с планшета в данном случае? При помощи IP-телефонии. Для того чтобы совершать звонки, вам нужен интернет. Это может быть как мобильный интернет, так и Wi-Fi или 3G. Конечно же, два последних варианта лучше, но первым тоже можно пользоваться. Затем вам нужно скачать программу. Это может быть Skype, Viber, ooVoo и другие. Отметим, что все эти программные продукты являются бесплатными. Звонить на стационарные номера через такие приложения значительно дешевле, чем по тарифам операторов. Людям, которые пользуются такими же приложениями, вообще можно бесплатно совершать звонки.

как позвонить с планшета асус
Чтобы позвонить, вам нужно набрать номер абонента или же выбрать из тех, которые есть в адресной книге или контактном листе.

Если в вашем планшете есть фронтальная камера, то вы можете даже совершать видео-разговоры. Кроме того, легко создавать конференции, общаясь одновременно с несколькими людьми.

Как позвонить с планшета "Асус", используя программу Skype? Точно так, как и описано выше: скачать программу, установить, ввести свои данные, после чего можно совершать звонки, причем как абонентам мобильной связи (дешевле, чем по тарифам операторов), так и друзьям, которые есть в контактном листе самой программы Skype.

Еще один вариант

Как позвонить с планшета, который оснащен 3G-модулем? Просто. При помощи него можно совершать даже видео-звонки. Во многих планшетах предусмотрена такая функция. Благодаря данному модулю доступ к сети Интернет будет постоянным. Совершать звонки вы будете при помощи тех же самых программ, что описаны выше. Для этого вам нужно лишь купить sim-карту мобильного оператора с приемлемым тарифным планом для передачи данных. Вы сможете разговаривать с друзьями и близкими везде, где есть 3G-покрытие (а это практически каждый населённый пункт), независимо от того, есть Wi-Fi или нет.

как с планшета можно позвонить
Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как позвонить с планшета. Вы, наверное, заметили, что сделать это совсем нетрудно. Поэтому звоните своим друзьям и близким, используя такое многофункциональное устройство, как планшет. Кстати, разговаривать вы можете еще и через гарнитуру, оставляя таким образом руки свободными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.