Домашние и профессиональные средства для снятия шеллака

Главными потребителями полюбившейся новинки Shellac от концерна CND - лидера нейл-рынка косметических средств - стали представительницы прекрасного пола, которые увлечены модными тенденциями ногтевого дизайна и стараются всегда быть в курсе происходящих событий.

Новое слово в нейл-индустрии

Средства для снятия шеллака

Женщины высоко оценили удобное, красивое и одновременно прочное покрытие ногтей с уникальным сочетанием преимуществ моделирующего геля и лака. В отличие от обычного маникюра, который, как известно, держится всего несколько дней, а испортить его и вовсе не составляет труда, шеллак позволил менять женский образ в соответствии с ситуацией, стилем и временем суток, не опасаясь за дизайн ноготков. Простота нанесения декоративного гель-лака и разнообразные средства для снятия шеллака дали возможность использовать это покрытие не только мастерам в салонах красоты и нейл-студиях. Теперь каждая леди может успешно обновлять маникюр в домашних условиях. Стоит нанести гель-лак на ногтевые пластины, подержать несколько минут под ультрафиолетовыми лучами - и потрясающий маникюр готов! Мало того, он остается безупречным в течение двух-трех недель! Снятие лака "шеллак" – процедура простая, для которой подойдут как профессиональные средства, так и обычная жидкость для снятия лака на основе ацетона или изопропиловый спирт.

Салон красоты или сам себе нейл-мастер?

Снятие лака шеллак

Любая современная студия красоты может предложить красивый и суперстойкий дизайн ногтей с покрытием гель-лаком, а также его профессиональное удаление без повреждения поверхности пластин. Специальные средства для снятия шеллака - Product Remover - содержат смягчающий компонент: масло ореха макадамии, которое не только удаляет шеллак, но также увлажняет, питает и защищает кератиновые пластины. Тем, кто выполняет процедуру снятия шеллака впервые, полезно будет узнать, как это делают профессионалы, получить их консультацию. В домашних условиях можно использовать как профессиональную жидкость для снятия шеллака, одноразовые специальные обертки, так и ацетоносодержащее средство или изопропиловый спирт, фольгу и ватные диски. Кроме того, понадобятся: мягкая пилочка-баф, апельсиновая палочка-стилус и масло для ухода за кутикулой.

Первый способ удаления шеллака

Если средства для снятия шеллака, жидкость и обертки, приобретены заранее в магазине профессиональной косметики, то можно сразу приступать к процедуре. Вымыв руки с мылом, нужно пропитать небольшой спонжик в одноразовой обертке специальной жидкостью для снятия шеллака в области, которая будет прилегать к ногтю. Обернуть пальцы поочередно так, чтобы увлажненный спонж прилегал к пластине. Минут через 10 снять спонжи с ногтей и очистить оставшиеся мелкие недочеты с помощью апельсиновой палочки. Пилочкой-баф обработать поверхность ноготков, одновременно корректируя их форму и длину. Интенсивно смягчить, увлажнить кутикулу и пластину ногтя можно с помощью специального масла. Это восстановит здоровье пластин после агрессивного иссушающего воздействия средства для снятия шеллака.

Жидкость для снятия шеллака

Второй, наиболее экономичный способ удаления шеллака

Из пищевой фольги заранее вырезать небольшие полоски. Ватные диски нужно разделить пополам - на полумесяцы. Вымыв руки с мылом в прохладной воде, пропитать один из ватных полумесяцев жидкостью с ацетоном или изопропиловым спиртом. Приложить его влажной поверхностью к ногтевой пластине, обернуть полоской фольги, повторив это действие для каждого пальца. Через четверть часа снять и так же, как и при первом способе, удалить остатки шеллака с помощью деревянной апельсиновой палочки, мягкой пилочки-бафа. Питательным маслом необходимо восстановливать здоровье кутикулы и пластины.

Третий способ удаления шеллака

Ванночка для снятия шеллака

Предварительно наполнить ванночку для ноготков изопропиловым спиртом или ацетоносодержащей жидкостью для снятия лака. Руки вымыть теплой водой с мылом и наложить ватные диски, плотно прижав их к ногтям. Опустить пальцы в подготовленную ванночку на 10 или 15 минут. Вынув их из средства для снятия шеллака, обработать ногти апельсиновой палочкой, мягкой пилочкой и нанести слой ухаживающего масла.

И в заключение...

Зная, как легко, экономично и безопасно снять шеллак с ноготков самостоятельно, можно экспериментировать, создавать потрясающий маникюр, не отказывая себе в удовольствии роскошно выглядеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.