Что такое аватар и с чем его едят?

Сегодня в Интернете много новых и порой совершенно непонятных для нас слов, таких как скайп, спам, флуд, юзерпик и многое другое. В данной статье пойдет речь о том, что такое аватар. Поверьте, если вы собираетесь стать пользователем социальных сетей и различных форумов, вам без него не обойтись.

Что это такое?

что означает слово аватар

Итак, что такое аватар и с чем его едят? Если вы подумали, что речь сейчас пойдет о знаменитом кассовом фильме Джеймса Кэмерона, то вы ошиблись.

Это слово имеет много значений. Но в данном случае аватар – это небольшая картинка, фотография, при помощи которой пользователь социальной сети или форума показывает другим людям свою внешность, сущность, характер или увлечения. Это своего рода «электронная душа» пользователя.

Что такое аватар? Это ваше лицо в глобальной сети Интернет. Благодаря определенной картинке, которую человек размещает на форуме или в социальной сети, другие пользователи получают некое представление о нем. Поэтому очень важно сделать аватарку правильно, чтобы она как можно больше соответствовала вам. В таком случае вы легко сможете находить общий язык с теми, кто вам интересен в глобальной сети.

Где используется аватар

что такое аватар

Аватарка – это изображение, которое заменяет в Интернете ваше лицо. Если вы хотите участвовать в жизни различных форумов, общаться в социальных сетях или найти свою половинку на сайте знакомств, без аватара просто не обойтись.

Он располагается под именем (никнеймом) пользователя. Его можно увидеть на вашей персональной странице, а также он отображается каждый раз, когда вы что-то комментируете или публикуете свои заметки, отвечаете на чьи-то вопросы или задаете их сами. Благодаря этой картинке другие пользователи «видят» перед собой того, с кем они общаются, а точнее того, кого вы хотите им показать. Так что без аватара человек просто безлик и никому не интересен. Поэтому о его важности даже не стоит рассказывать – здесь и так все ясно.

Что означает слово «аватар»

История возникновения и создания аватара – тайна, покрытая мраком. До сих пор неизвестно, кто же придумал этот термин и кто первый начал его использовать. Но достоверно известно, что это слово несет в себе божественный смысл.

В книге под названием «Мифы народов мира» есть толкование значения данного понятия. Это санскритское слово (avatar означает «нисхождение»). Согласно записям, аватар – это деяния индуистского верховного бога (Вишну или Шива). А именно - его восхождение на грешную Землю и перевоплощение в смертное существо (физическую форму) для восстановления закона, порядка и добродетели в этом мире.

Каким бывает аватар

сделать аватарку

Да каким угодно. Это может быть ваша фотография или не ваша. Различные снимки природы, кадры из фильмов или компьютерных игр, фотографии знаменитых актеров и музыкантов, изображения автомобилей, мотоциклов, животных и многое другое.

Есть несколько видов этой картинки в Интернете. Чаще всего встречается двухмерная модель аватара. Это своеобразная «иконка», как ее называют пользователи. Реже – трехмерная модель, которая представлена в многопользовательских онлайн-играх. Можно встретить аватарку, полностью состоящую из текста.

Итак, аватар бывает статичным или анимированным. Здесь все просто. Статичный – значит неподвижный. То есть картинка не двигается. С анимированным – все наоборот. Здесь происходит какое-то движение, моргание, свечение, а также другие самые разнообразные эффекты. Такие аватарки привлекают к себе повышенное внимание других пользователей.

Как создать аватарку

Главное – правильно выбрать саму картинку, которая будет говорить о вас в Интернете. В социальных сетях или на сайтах знакомств лучше всего использовать в качестве аватара свою настоящую фотографию. Если вы, конечно, хотите, чтобы ваше знакомство перешло в реальную жизнь. Не стоит ставить вместо своей фотографии снимки знаменитостей, чтобы не вводить других пользователей в заблуждение. А некоторые социальные сети и сайты знакомств вообще не принимают картинки или изображения, на которых невозможно разглядеть лица человека.

что такое аватар

На форумах к изображению аватара относятся не так требовательно. Здесь можно ставить все, что угодно. Чаще всего на сайтах уже есть перечень картинок, из которых можно выбрать свой аватар. Но если этого нет, тогда придется загрузить картинку со своего компьютера. Выбирая между статичной картинкой и анимированной, нужно помнить, что здесь важную роль играет интернет-соединение. Размер «движущегося» аватара намного больше статичного. Поэтому если скорость вашего Интернета мала (меньше 128 Кб/сек), страницы с анимированными картинками будут загружаться медленно.

Итак, подведем итоги. Что такое аватар? В современном мире, на просторах Интернета, это слово означает графическое изображение реального пользователя. Маленькая картинка, которая рассказывает о человеке собеседникам и, вообще, всем, кто находится в онлайне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Надо ставить свой аватар таким,чтобы он был как можно ближе к реальному самому себе...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.