"Фурацилин" для полоскания горла - эффективен или нет?

В сезон болезней и простуд практически у каждого человека может заболеть горло. Это очень неприятное ощущение, становится больно глотать, есть, иногда воспаляются гланды. Если нет других признаков простуды, то не всегда больное горло может стать причиной больничного отпуска. Многие ходят на работу с этими неприятными ощущениями, хотя следовало бы сделать некоторые процедуры. Например, купить препарат «Фурацилин» для полоскания горла. Именно он станет вашим помощником в борьбе с неприятными ощущениями. Желательно обеспечить комплексное лечение, например, сочетать полоскания горла с применением спрея, леденцов, которые оказывают антибактериальное действие.

фурацилин для полоскания горла

Как развести лекарство «Фурацилин» для полоскания горла?

Препарат давно уже проверен многими людьми, является старым, но достаточно эффективным средством при лечении раздраженного и больного горла. Он абсолютно безвреден, стоит недорого и помогает быстро вылечиться. Но купленный в аптеке препарат «Фурацилин» для полоскания горла следует правильно разводить. Если вы купили лекарство в таблетках, то возьмите 2 штуки, обычный стакан, кипяток. Раздавите 2 таблетки, всыпьте полученный порошок в стакан и залейте кипятком. Затем перемешайте содержимое, дайте остыть до комнатной температуры и можете приступать к полосканию. Как видите, ничего сложного в приготовлении препарата «Фурацилин» для полоскания горла нет. Стоит отметить, что обязательно нужно использовать именно кипяток, чтобы отдельные частицы таблетки полностью растворились. Также в аптеке можно купить готовый раствор фурацилина для полоскания горла.

фурацилин для полоскания горла, инструкция

Как часто нужно полоскать горло?

Вообще, стоит выполнять индивидуальные рекомендации врача. Если вы не посещали доктора и решили самостоятельно лечиться при помощи лекарства «Фурацилин», то рекомендуем полоскать горло не менее пяти раз в день, тогда вы сможете очень быстро вылечиться. Обычно нужно тщательно полоскать горло в течение всего лишь двух дней, и неприятные ощущения покинут вас. Сам процесс должен продолжаться не менее нескольких минут, вы можете даже включить любимую музыку и полоскать горло, пока не закончится песня.

Фурацилин для полоскания горла, инструкция

Препарат оказывает выраженное антибактериальное действие, при попадании на поверхность слизистой оболочки вступает в контакт с клетками. Бактерии погибают в течение 2-3 минут. После полоскания антибактериальный эффект сохраняется еще 40 минут. Поэтому перерывы между полосканиями должны составлять промежуток более получаса.

раствор фурацилина для полоскания горла

Показания к применению:

  1. Отит.
  2. Тонзиллит.
  3. Стоматит.
  4. Экзема.
  5. Гнойный плеврит.

Противопоказаний нет. Препарат используется даже во время беременности и лактации. Также может применяться в уходе за новорожденными в качестве помощника при избавлении от опрелостей в паховой области.

Будьте здоровы, полощите горло раствором фурацилина - одним из самых проверенных и эффективных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня при боли в горле пищевая сода помогала, лучше чем фурацилин! Сода стоит от 20-30 руб. А фурацилин от 110 до 160! Причем содой можно не только полоскать рот, но и пить. А фурацилин пить нельзя , только полоскать.
Копировать ссылку
0
Был паратонзилярный абсцесс, положили в больницу, там из лекарств назначили только фурацилин. Действительно, за пару дней полоскания как рукой сняло боль, через 4-5 дней горло было полностью здорово
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.