Юная актриса Ульяна Иващенко

Ульяна Иващенко - юная, но уже известная российская актриса кино, театра, радио и дубляжа.

ульяна иващенко биография

Звезда по имени Ульяна Иващенко

Биография её начинается с момента рождения, а родилась она 18 октября 2002 года в городе Москве в актёрской семье. По знаку зодиака Ульяна - Весы, поэтому обладает упорством, стремлением и рассудительностью. Никто и не сомневался, что она пойдёт по стопам родителей. Её отец, обладатель одного из самых знаменитых российских голосов, актёр дубляжа Пётр Иващенко, 1976 года рождения, известен по озвучиванию таких фильмов как «Тор», «Ледниковый период», «Трансформеры», «Сумерки» и т. д. Мать Ульяны, Инна Королёва, 1976 года рождения, актриса московского театра «Бенефис», также занимается дубляжом и съёмками в телесериалах. Учится маленькая Ульяна Иващенко в московской Гимназии №13, а также занимается актёрским мастерством в «Центре детского творчества на Набережной», имеет множество друзей и поклонников. Юное дарование очень любит активный отдых на природе, в особенности рыбалку. До актёрской карьеры, по словам Ульяны, она хотела стать драконоведом, изучать мифических существ. Поводом для этого послужило то, что она очень любила сказки про драконов.

сваты ульяна иващенко

Начало карьеры в кинематографе

Наибольшую популярность девочка получила при съёмках фильма «Сваты». Ульяна Иващенко сыграла в этом фильме запоминающуюся роль Жени, внучки главных героев Валентины и Ивана Бутько. Начало карьеры у столь юной актрисы Ульяны начинается в 2007 году, когда в возрасте 5 лет её приглашают на съёмки в роли маленькой девочки Дины в телесериале «Служба доверия» режиссёра Елены Николаевой. Данная картина является основополагающей при построении карьеры кинозвезды, и при съёмках Ульяна получает свой первый актёрский опыт в крупных телепроектах. Наибольшую популярность Ульяна приобретает, работая в проектах с известным советским и российским кинорежиссёром Юрием Морозовым. В 2008 году к Ульяне приходят две новые большие роли - в фильме «Золушка 4×4. Все начинается с желаний» и телесериале «Сваты». В первом детском фильме-сказке она играет роль Дюймовочки, младшей сестры Золушки, которую сыграла актриса Дарья Мельникова. Премьера фильма состоялась 21 сентября 2008 года и приблизила Ульяну к популярности в России и других странах СНГ. В этом же году Ульяна Иващенко получает роль внучки Женечки в двухсерийном комедийном фильме «Сваты» режиссёра Юрия Морозова. Премьера фильма состоялась 28 декабря 2008 года и принесла наибольшую популярность юной актрисе. В 2009 году она сыграла в продолжении популярного телесериала «Сваты 2» у режиссёра Андрея Яковлева, тем самым утвердив себя на актёрской сцене. В июне 2011 года приняла участие в качестве гостьи в 53-м выпуске подкаста «Полкино».

ульяна иващенко

Театр, дубляжи и радио

Помимо съёмок в фильмах, девочка ещё и играет в театральных спектаклях в московском "Театре на Набережной". На сцене она сыграла во многих постановках: «Морская фигура замри!» - по рассказам Поля Фурнеля, «Маленькие девочки дышат тем же воздухом, что и мы», «Все лето в один день» - по мотивам повести Рея Бредбери «Вино из одуванчиков» - таким образом получив множество театральных фанатов. Также Ульяна занимается и озвучиванием фильмов, среди работ наиболее популярными являются: фильм-катастрофа «2012», где она озвучивает Йоко Дельгатто, драма «Тихая гавань» - дочь Алекса по имени Лекси, и фильм «Заложник смерти» - дублирует героиню Трейси. В данный момент Ульяна Иващенко работает в сфере детской тематики и принимает участие в детских радиопроектах на единственной российской детской радиостанции «Детское радио». На данный момент послужной список молодой актрисы Ульяны Иващенко совсем мал, но с таким стремлением и желанием её ждёт великое и светлое будущее, и, повзрослев, она превратится из маленькой принцессы в настоящую королеву кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.