"Хофитол": показания к применению данного препарата

На сегодняшний день достаточно часто диагностируют заболевания пищеварительного тракта, которые характеризуются нарушениями в работе печени и желчного пузыря. При этом у больных регистрируются симптомы дисбактериоза, синдром раздраженного кишечника и другие патологии.

Общая характеристика средства «Хофитол»

хофитол показания к применению
Известно, что при нарушении образования или выделения желчи увеличивается вероятность развития патогенной флоры, что ведет к плохому перевариванию пищи. Для нормализации работы органов пищеварения гастроэнтерологи назначают гепатопротекторы, к которым относится фармакологическое средство «Хофитол».

Этот медикамент считается высокоэффективным и надежным, изготавливается на основе экстракта артишока, восстанавливает гепатоциты. Кроме этого, данный препарат нормализует обмен липидов и снижает уровень мочевины, проявляет желчегонное, а также слабое мочегонное действие.

Препарат «Хофитол»: показания к применению

Это лекарственное средство назначают для лечения многих заболеваний. Препарат выпускают в форме драже, раствора для инъекций или приема внутрь. Также на рынке медикаментов есть таблетки «Хофитол».

В них содержатся биологически активные вещества. Цинарин и фенокислоты обуславливают желчегонное и гепатопротекторное действие, а каротин, аскорбиновая кислота, инулин и витамины, которые также входят в состав этого фармакологического препарата, нормализуют метаболизм.

Перед тем как принимать средство «Хофитол», показания к применению, противопоказания и особенности дозирования можно прочитать в инструкции. Стоит помнить, что нужно четко придерживаться всех рекомендаций, которые приведены в ней. В противном случае может наблюдаться аллергия, а при приеме высоких доз - диарея.

хофитол цена
Тем людям, которые отдают предпочтение растительным средствам, подойдет именно медикамент «Хофитол». Показания к применению этого препарата следующие:

• дискинезия желчевыводящих путей;

• некалькулезный холецистит;

• хронические формы гепатита;

• хроническое воспаление почек;

• диспепсические расстройства.

"Хофитол": показания к применению во время беременности

При вынашивании плода женщинам следует избегать излишнего приема лекарств. При необходимости фармакологической коррекции различных нарушений беременной обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Следует отметить, что в инструкции средства четко указаны показания к его применению при поражениях печени, почек, желчевыводящих путей. Относительно его приема во время беременности такой информации нет.

таблетки хофитол
С какой же целью врачи назначают данный препарат беременным женщинам?

Препарат «Хофитол» рекомендуют принимать при следующих осложнениях:

• ранний токсикоз;

• гипоксия плода;

• плацентарная недостаточность;

• профилактика и лечение гестоза.

Кроме этого, «Хофитол» улучшает циркуляцию крови и функцию печени и почек, которые особенно напряженно работают во время беременности.

Если нужен «Хофитол», цена на него колеблется в пределах 260-540 рублей. Стоит помнить, что принимать даже самые «безопасные » препараты следует под контролем врача. При беременности срок лечения и дозировка определяются в индивидуальном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я вместо хофитола успешно принимаю хофицин - натуральное желчегонное лс. Состав тот же, а по цене гораздо выгоднее. Так же на основе экстракта листьев артишока. Активные вещества, которыми богат артишок, защищают печень от токсинов, выдворяют из организма соли тяжёлых металлов и шлаки.
Копировать ссылку
0
Пила препарат по назначению врача, были сильные боли в желудке, на узи сказали застой желчи. Вместе с Хофитолом прописали диету (стол √5), кушать часто по чуть чуть. Больше никаких лекарств не принимала. Результат лечения порадовал, повторное узи через месяц- отличное.
Копировать ссылку
0
У меня загиб желчного, узнала об этом в 32 года- тот ли во время беременности случилось, то ли с рождения так было, просто не беспокоило- не знаю. Но после родов начались серьезные проблемы с пищеварением и когда совсем застой -болит, воспаляется. Врач сказал, надо погонять желчь, назначили Хофитол- достаточно популярный препарат, в интернете нашла много положительных отзывов, да и как оказалось, его принимали несколько моих коллег. Мне он тоже помог, достаточно быстро. Теперь когда начинает бол
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.