Сколько калорий в шоколадных конфетах? Диета на шоколаде

Каждая девушка мечтает об идеальной фигуре. Согласитесь, как было бы приятно худеть на любимых продуктах питания. Однако вместо того, чтобы наслаждаться кусочком мягкого лакомства, мы судорожно подсчитываем, сколько калорий в шоколадных конфетах, какое количество нам сегодня можно съесть. Давайте разберемся, является ли большим уроном для фигуры сладкий продукт, основой которого являются какао-бобы.

сколько калорий в шоколадных конфетах

Диета на вкусном продукте

Примечательно, что до некоторых пор ни одна из действенных диет не содержала в себе никаких сладостей и кондитерских изделий, в том числе и шоколада. Однако в настоящее время некоторые девушки усиленно практикуют курс избавления от лишнего веса именно с помощью вкусных какао-продуктов. Продолжительность шоколадной диеты – 7 дней. В течение недели человек может сбросить 6-7 килограммов. При этом необходимо соблюдать некоторые правила. Так, нельзя употреблять ничего, кроме шоколада, несладкого кофе и воды. Полный отказ от сахара и соли позволит почувствовать результат похудения уже через несколько дней. При этом основой диеты является шоколад, а не конфета шоколадная. Калорийность 1 шт. (плитки) продукта определяется, исходя из добавочных веществ. Так, для диеты никоим образом не подходит белый шоколад ввиду отсутствия в нем масла какао-бобов. Также рекомендуется отказаться от продукта с содержанием молока, сухофруктов, орехов и прочих наполнителей. Самым правильным вариантом для данной диеты является плитка горького шоколада. Именно благодаря потреблению данного продукта достигаются наивысшие результаты.

калории в конфете шоколадной

Пищевая ценность сладкого лакомства

Однако тем, кто придерживается другого рациона, будет более интересно узнать, сколько калорий в шоколадных конфетах. Конечно же, для каждой разновидности лакомства данный показатель составляет различное значение. В настоящее время на прилавках магазинов присутствует огромное количество различных сортов конфет, основу которых составляет шоколад. Производители всеми силами стараются привлечь к своей продукции внимание потребителей. Именно поэтому многие виды лакомства содержат различные добавки, оказывающие влияние не только на вкус, но и на питательную и энергетическую ценность изделия. Благодаря этому имеющиеся калории в конфете шоколадной являются «заслугой» не только масла какао-бобов, но и молока, сахара, орехов, сухофруктов и прочих наполнителей.

конфета шоколадная калорийность 1 шт

Выбираем кондитерское изделие

В зависимости от сорта лакомства различается и его энергетическая ценность. Представляем вашему вниманию краткий список, где обозначено, сколько калорий в шоколадных конфетах того или иного вида (на 1 шт.).

  1. «Merci» – имеет вес 12,5 г и энергетическую ценность 295 кДж, что равняется 70 ккал.
  2. Любимое лакомство девушек – конфетка «Рафаэлло» - имеет 62 калории.
  3. Каждая ириска «Меллер» в пачке дарит организму дополнительную энергию в 14 ккал.
  4. Каждый шоколадный кругляш драже «M&M’s» имеет 3 калории.
  5. Конфетка «Белочка» имеет ценность в 20 раз большую, чем предыдущее лакомство.
  6. «Ласточка» обладает калорийностью в 40 единиц.
  7. Аналогичную энергетическую ценность имеет кондитерское изделие «Левушка».

В среднем калорийность любой конфеты находится в пределах от 35 (чернослив в шоколаде) до 65 («Рафаэлло») единиц.

сколько калорий в шоколадных конфетах

Правильный образ жизни в гармонии со сладким изобилием

Для того чтобы потерять пару килограммов, но при этом не отказываться от излюбленных лакомств, следует помнить несколько простых правил. Так, для правильного развития организма человека необходимо потреблять определенное количество калорий, которое зависит от возраста, образа жизни и предрасположенности к заболеваниям. Еще одним фактором, влияющим на правильный выбор рациона, является пол человека. Женщинам необходимо несколько меньшее количество калорий, чем мужчинам. Выбрав здоровое питание и отказавшись от вредных привычек, можно позволить себе иногда получать удовольствие от любимых лакомств. Тем, кто регулярно занимается спортом, можно даже не задумываться о том, сколько калорий в шоколадных конфетах, а просто на пару минут продлить свою тренировку – и поглощенные калории уйдут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.