Стас Михайлов: биография популярного певца. Жизненный и творческий путь Стаса Михайлова

Стас Михайлов - известный во всем мире и в странах СНГ российский певец и автор нашумевших хитов. Его песни отличаются особой мелодичностью, лирикой, а также разноплановым исполнением, чувственностью, искренностью, они чрезвычайно наполнены глубоким смыслом, где каждый может найти что-либо свое. Кто бы вы ни были по национальности, какой бы ни был социальный у вас статус, и сколько бы вам ни было лет - песни певца Стаса Михайлова обязательно заденут за живое, можете быть в этом уверены. Не зря его считают представительницы женского пола лучшим исполнителем и музыкантом.

стас михайлов биография

Рождение, родители

Дата рождения знаменитого певца Стаса Михайлова - теплый апрельский день, 27 число, 1969 год. Полное имя исполнителя - Станислав Владимирович Михайлов. Это радостное событие произошло в прибрежном черноморском городе Сочи. Не рассчитывал, однако, что станет певцом Стас Михайлов. Биография его началась в семье летчика и медсестры. Так что родители артиста не имели к эстраде и музыке никакого отношения. Знал ли певец, что в будущем он получит почетное звание заслуженного артиста России? При этом он не только исполняет песни как мастер шансонье, но и сочиняет тексты и пишет сам музыку, то есть является еще и композитором. Также маленький Стас не догадывался, что заслуженно получит престижные премии "Шансон года", "Артист года", "Золотой Граммофон" и будет постоянным исполнителем на фестивале "Песня года", который транслируется по многим телеканалам.

песни стаса михайлова

Его песни получили всеобщую любовь и признание слушателей, особенно у лиц женского пола, благодаря особенному романтизму текстов.

Годы учебы

Поговорим о первых этапах жизни будущего певца по имени Стас Михайлов. Биография его обучения такова: как и все обыкновенные мальчишки, будущий певец окончил среднюю школу. Затем ему пришлось выполнить военный долг - отслужить в армии. После этого Стас продолжил свою учебу в Авиационном училище Минска. Хотел пойти по стопам отца, да и старший брат там отучился. Но чем дольше учился, тем больше зарождалось сомнений: а правильный ли это был выбор, может, стоит заняться любимым делом? Тем более слова сами складывались в строчки, а музыка то и дело звучала в голове у будущего композитора. В итоге зов сердца взял верх, и Стас поступил в Тамбовский институт культуры, хотя и не доучился в нем и уехал в Москву.

дети стаса михайлова

Столица

В столице ему приходилось участвовать во многих конкурсах, он даже пошел работать в Театр Эстрады, но музыка не давала покоя. Это был 1992 год. Вот так начиналась биография певца Стаса Михайлова. Самая первая песня, можно сказать, визитная карточка Стаса называлась "Свеча". Ее он написал после получения диплома фестиваля под названием "Гардемарины эстрады".

Творческая биография периода 1994-1997 гг.

стас михайлов фото

С 1992 по 1997 год певец продолжает служить в театре, принимает участие в конкурсах и фестивалях, а также работает над своим первым альбомом. В альбом "Свеча" вошли все песни, которые написаны именно в этот период. Сам альбом выпущен в 1997 году в городе Санкт-Петербург. Он остался почти незамеченным, зато одноименная песня "Свеча" и хит "Приди ко мне" никого не оставили равнодушным. Можно заметить, как с этого периода популярность Стаса стала набирать обороты. Год 1994 был ознаменован получением приза зрительских симпатий на фестивале "Звездный шторм". Так, Стас Михайлов, фото которого уже было известно многим, привыкал к популярности и признанию слушателей.

Выход альбомов 1997-2004 гг.

Песни Стаса Михайлова настолько полюбились слушателям, что 2003 год был отмечен важным событием - выпуском второго по счету альбома под названием "Посвящение". Его написание было посвящено самым близким, но позже Стас принял решение показать альбом широкому кругу приверженцев. Период с 1997 по 2003 год был плодотворным в плане работы: Стас писал новые песни и переехал жить в Москву. Год 2004 - дата выпуска третьего успешного альбома под названием "Позывные на любовь", также были съемки клипа на песню "Половинка". В 2004 году впервые слушателям была представлена песня "Без тебя". Концертная деятельность Стаса Михайлова становилась все более бурной и широкой.

Деятельность певца 2005-2010 гг.

Певец Стас Михайлов не прекращает свою деятельность и в 2005 году продолжает творить и выпускать шлягер за шлягером. Диск под романтичным названием "К тебе иду" уже выходит при поддержке радио "Шансон". В этом альбоме можно отметить две песни - "Война" и "Приказ", которые певец посвятил ветеранам, воевавшим в Великой Отечественной войне. На радиостанциях мы все чаще можем услышать имя Стас Михайлов. Биография, как видим, довольно успешная! В конце 2006 года вышел в свет очередной альбом "Берег мечты", а за ним, естественно, и клип. Концертный зал гостиницы "Космос" в столице наполнен поклонниками, ведь там проходит дебютный сольный концерт певца Стаса Михайлова. А еще в этом месте снимался первый DVD с громким названием "Все для тебя".

Эта песня считается одной из лучших. Дальше в 2007 году выходит альбом "Небеса", и начинаются съемки клипа на песню "Ты". После этого певец усердно работает над своей новой программой с жизнеутверждающим названием "Жизнь - река".

стас михайлов возраст

Идет 2009 год. Певец Стас Михайлов получает множество наград. Именно в этот год им были получены "Шансон года", "Артист года", премия "Золотой граммофон", которую заслуженно вручили за исполнение и написание песни "Между небом и землей". В этом году Стас впервые выступил на общеизвестном фестивале "Песня года". В конце 2009 года певец успешно сотрудничал с украинской певицей Таисией Повалий и записал с ней песню "Отпусти".

В 2010 году - выход альбома "Живой", певец уже выступает на престижной сцене Государственного Кремлевского дворца. Этот год обозначил певца как самого популярного, ведь продажи его альбомов просто ошеломляют! Уже 29 декабря под Новый год Дмитрий Медведев дал Стасу звание "Заслуженный артист Российской Федерации". После этого женщины из многих стран и всех возрастов стали верными поклонницами российского певца.

Личная жизнь

национальность стаса михайлова

Стас Михайлов, возраст которого 44 года, добился многого. Но поклонницам, естественно, не терпится узнать о личной жизни шансонье. Хотя сам певец, поэт и композитор не любит распространяться о своих отношениях, и он имеет на это право. Ходит множество различных слухов, как вокруг любой знаменитости. Известно, что у Стаса Михайлова было много романов и только два официальных брака.

Дети Стаса Михайлова от разных женщин

От первого брака, который был зарегистрирован 22.09.1991 года с Инной Горб, у певца есть сын Никита. Рассталась пара через 7 лет. Еще у певца есть дочь Даша, которая родилась в союзе с Натальей Зотовой. Кстати, Наталья является двоюродной сестрой российской певицы Валерии, и познакомились они с певцом в 2003 году. Сейчас живет с другой женой по имени Инна, у которой уже есть двое детей от предыдущего брака, известный певец Стас Михайлов. Биография его является довольно насыщенной и успешной. Этих детей, отцом которых является Андрей Канчельскис, зовут Ева и Андрей. Инна и Стас познакомились в 2006 году, и перед этим у обоих был брак, который оказался неудачным. Торжественная свадьба пары состоялась 12 августа 2011 года. Дочерей певца, которые родились в совместном браке с Инной Канчельскис, зовут Иванна и Мария, они родились в 2009 и 2012 г. соответственно. Теперь известная нам пара воспитывает шестерых детей.

Интересные факты

биография певца стаса михайлова

1. Инна Горб в свое время очень помогала певцу в написании песен, в съемке клипов.

2. Одна из женщин Стаса Михайлова, Наталья Зотова, является исполнительницей джаза, что говорит о наличии у них с певцом общих интересов.

3. Национальность Стаса Михайлова точно не известна: кто-то говорит, что он русский, кто-то - еврей, а кто-то, что украинец. Однако однозначную информацию найти сложно.

4. Проходил службу знаменитый певец Стас Михайлов в городе Ростов-на-Дону.

5. В 2012 году Стас Михайлов получил официальную регистрацию доверенного лица кандидата в президенты Российской Федерации.

6. В последние годы деятельность певца нисколько не прекращалась. Уже весной 2013 года он выпустил очередной успешный альбом "Джокер".

7. Старший брат, который в отличие от Стаса Михайлова окончил авиационное училище, работал по специальности и погиб. Его похоронили в городе Адлер (Краснодарский край).

8. Артемий Троицкий не считает успех певца чем-то ошеломительным. По его мнению, Стас апеллирует к одиноким женщинам бальзаковского возраста.

9. Самые известные и полюбившиеся песни: "Темные глаза", "Половинка", "Без тебя", "Все для тебя", "Ну вот и все", "Берега мечты", "Странник", "Летит по небу", "Ты", "Героям России", "Разлука", "Летим", "Только ты", "Отпусти", "Между небом и землей", "Спаси меня", "Женщина-вамп", "А может быть", "Я ждал", "Свет звезды", "Где-то там", "Ты одна", "Джокер", "Спящая красавица", "Озноб души".

10. Стас Михайлов является одним из самых успешных исполнителей шансона.

11. Певец очень щедр на написание песен для других исполнителей.Так, он писал песни для Славы и Стаса Пьехи, а также сделал подарок в виде песни Таисии Повалий и А. Солодухе.

12. Пел в дуэте с певицей Зарой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.