Самые лучшие и мощные пистолеты - пневматика

Пневматическое оружие пользуется постоянным спросом. Оно активно применяется в спортивных и игровых целях, а по внешнему виду практически не отличается от настоящих револьверов.

Главная особенность такого оружия: выстрел происходит за счет сжатого воздуха. Большинством магазинов предлагаются пистолеты (пневматика), не требующие специальных документов: достаточно паспорта, чтобы подтвердить совершеннолетие заказчика.

Что лучше: винтовка или пистолет?

пистолеты пневматика
Пневматическая винтовка предназначена для охотничьих целей. Она позволяет более точно прицелиться и произвести правильный выстрел.

Для спортивных и игровых целей приобретаются пистолеты - пневматика. Они идеально подходят для освоения навыков стрельбы. Многие из них представляют собой копию настоящего оружия.

Безусловно, по мощности пистолеты уступают винтовкам. Но производители стремятся к совершенству и разрабатывают самые мощные модели стрелковой пневматики. Главные достоинства таких пистолетов:

  • высокие показатели мощности
  • небольшие размеры
  • достаточная стартовая скорость пули.

Самые мощные модели

Самое мощное пневматическое оружие – самоделки. Они могут иметь разные калибры и дизайн. Но лучшая пневматика (пистолет) всегда изготавливалась из качественных материалов.

пневматика пистолеты цены

В России выпускается единственная мощная модель пистолетов – «Велес». Скорость пули в нем достигает 220 м/с, при ее весе в 0.5 гр. Оружие позволяет увеличить скорость выстрела до 250 м/с, если перевести его на прямоток и повысить показатели давления в накопительной камере до 160 атмосфер. Пистолеты-пневматика «Велес» оснащены редуктором, что позволяет достигать стабильной скорости пуль.

Американские пневматические револьверы фирмы Crosman обладают отличными показателями мощности. Но в них отсутствует редуктор. Однако это не мешает пуле развивать скорость при выстреле до 210 м/с. При грамотном владении оружием, с ним можно охотиться на фазана или утку.

Пневматические пистолеты фирмы Хатсан - АТ-Р1 являются турецкой разработкой. Это новинка мощного револьвера с боковым рычагом перезарядки. Скорость пули может достигать 250 м/с.

Корейская фирма Evanix рекламирует «Мастер Охоты». Это мощное оружие револьверного типа. Пистолет шестизарядный, где пуля развивает скорость до 240 м/с при выстреле.

FX RANCHERO (пневматика) - пистолеты, цены на которые бьют рекорды. Это мощное восьмизарядное оружие, пуля в котором достигает скорости 245 м/с. Если сравнивать его стоимость с аналогами, то за те же деньги можно купить два пистолета «Велес».

Самые популярные револьверы

лучшая пневматика пистолет
Пневматическое оружие отличается не только техническими характеристиками и мощностью, но и длиной ствола. Чем больше его длина, тем быстрее сможет вылететь пуля, чтобы произвести точный выстрел. Но такой ствол увеличивает вес оружия и его баланс. Его не всегда удобно носить с собой. Самые популярные пистолеты-пневматика имеют разный ствол и мощность.

  • Crosman 357-6 (скорость пули от 132 м/с, ствол нарезной);
  • Umarex Smith & Wesson 586 6 (пуля стартует со 120 м/с, нарезной ствол);
  • Umarex Smith & Wesson Military & Police R8 (скорость пули от 120 м/с, ствол гладкий);
  • ASG Dan Wesson 6 (пуля стартует со 130 м/с, гладкий ствол);
  • Gletcher NGT Black (при выстреле пуля вылетает со скоростью 110 м/с, ствол гладкий).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.