Некоторые рекомендации о том, как достичь цели: "Хочу много денег"

Конечно же, фразу «хочу много денег» говорил хотя бы раз в своей жизни каждый человек. Об этом свидетельствуют данные статистики. К сожалению, большая часть россиян испытывает постоянную нехватку денег, и только небольшой процент граждан ведет относительно безбедную жизнь.

Денег много не бывает

Сейчас в условиях «дикого капитализма» словосочетание «хочу много денег» актуально как никогда, поскольку без них существовать практически невозможно: еда, одежда, коммунальные услуги, развлечения – на все это требуются денежные ресурсы, и это далеко не полный список.

Хочу много денег

Преуспеть финансово сегодня стремятся все. Однако далеко не все, кто поставил для себя цель: «Хочу много денег», - знают, как ее достичь. Особенно важен и принципиален вопрос обогащения для тех, кто «сводит концы с концами».

Какие имеются пути к материальному достатку

Сегодня существует огромный выбор инструментов, посредством которых человек становится в материальном плане независимым. Условно их все можно подразделить на легальные и нелегальные. Выбирая первый вариант, вы рискуете оказаться «в местах не столь отдаленных». Несмотря на то что с его помощью можно достаточно в короткие сроки стать состоятельным человеком, даже тем, кто поставил для себя задачу: «Хочу много денег быстро», - он не подойдет. Помните, что рано или поздно даже самые изощренные аферисты и мошенники, жаждущие быстрого обогащения, попадают в тюрьму: редко кому удается избежать возмездия.

Безусловно, такой путь к богатству ведет в никуда, поэтому следует выбрать второй.

Знайте, что задача «хочу иметь много денег» в большинстве случаев быстро не решается: для ее реализации вам потребуется приложить неимоверное упорство и титанические усилия.

Следует отметить, что для обретения финансового благополучия человек должен научиться нескольким вещам: во-первых, он обязан быть успешным, а во- вторых, у него должна быть сильная любовь к деньгам. Не исключено, что вы спросите: «Если я хочу много денег, не значит ли это, что я их люблю?»

Хочу получать много денег

Как это ни парадоксально, но существуют люди, которые нуждаются в деньгах, но они воспринимают их как некое зло. Судьба за такое негативное восприятие «звонких монет» человека, естественно, не обогащает: выражаясь фигурально, деньги бегут от него «как черт от ладана». Это подтверждает народная поговорка: «Сколько денег в голове – столько денег в кошельке». В том смысле, что какое количество денег вы наметили получить, на столько вы и обогатитесь в конечном итоге.

Испытывайте страсть к деньгам

Итак, как же полюбить денежные купюры? Существует несколько простых способов. Во-первых, вы должны взять за правило регулярно вести пересчет имеющейся в вашем кошельке наличности. Во-вторых, внешний вид вашего бумажника должен демонстрировать, что его хозяин – достаточно обеспеченный человек. Также вы должны следить за тем, чтобы бумажные купюры хранились в одном отделении, а металлические монеты – в другом. Кроме этого, вы должны быть аккуратными с деньгами: не рассовывать их по карманам и не вываливать их на стол перед кассиром магазина в скомканном виде.

Те, кто давно вынашивает цель: «Хочу получать много денег», - должны не забывать выражать благодарность за все доброе, которое случается в их жизни. Это очень важное правило. Воспроизведите в памяти события, когда вам неожиданным образом «сваливались на голову» деньги, пусть и не слишком большие. Конечно же, вашей первой мыслью было: «Как жаль, что мало». Хотя на самом деле вы должны были сказать: «Огромное спасибо судьбе за такой подарок».

Организуйте собственное дело и работайте «на себя»

Хочу много денег быстро

Вы постоянно твердите: «Хочу больше денег!» - но не знаете, как этого добиться? Существует одна полезная рекомендация на этот счет. Вы должны акцентировать свое внимание не на размере вашей заработной платы, которую вы получаете за рутинную работу (она не приносит удовольствие), а на том, какой доход вы получите от деятельности, которой вы, возможно, занимаетесь в свободное время. Это может быть инвестиционная деятельность или бизнес. Главное – это заниматься тем, что для вас наиболее интересно! Обычно люди, пытающиеся стать финансово благополучными, задумываются об открытии собственного дела. Как это реализовать на практике?

Нужно постараться изготавливать или обеспечить спрос на товар, в котором потребители испытывают острую нужду.

Если они увидят у вас то, что им нужно, они заплатят за это любые деньги. При этом в выборе направления сферы деятельности вас никто не ограничивает, напротив, человек может проявить весь арсенал своих творческих способностей (если конечно он ими обладает).

Хочу иметь много денег

Это могут быть, например, эксклюзивные модели одежды для охотников, рыболовов, спортсменов. Самое главное – они должны иметь свою изюминку, то есть быть оригинальными и необычными. Старайтесь развиваться в той области коммерции, в которой вы являетесь профессионалом. Спустя немного времени вы выбросите из головы вопрос о том, где добыть деньги, целиком сосредоточившись на собственном бизнесе. Главное – это не сидеть сложа руки, а действовать! Начинайте немедленно, а не завтра или послезавтра. Успокаивая себя такими отговорками, богатство к себе вы не привлечете.

Сделайте так, чтобы ваше хобби превратилось в профессию. Если вы, к примеру, можете изготавливать эксклюзивную мебель или делать необычные эскизы одежды, то не следует «зарывать талант в землю», а нужно регулярно его развивать. Попробуйте организовать мини-выставку ваших изделий: наверняка вам удастся продать парочку изящных табуреток. Подумайте над тем, как провести обучающие курсы для тех, кто пожелает овладеть искусством профессионально. Преподайте несколько мастер-классов.

Хочу больше денег

Если нет хобби

Если вы не имеете определенного увлечения, то нужно «покопаться в себе» и вспомнить, чем вам хотелось заниматься в юношеские годы.

Стопроцентно, вы сможете это сделать. Почему бы не вернуться к «раннему» развлечению сейчас и не попробовать им заняться им на профессиональной основе? Если и с этим у вас возникают трудности, тогда воспользуйтесь другим выходом из положения. Запишитесь на обучение к квалифицированному бизнес-тренеру, который научит вас ставить цели в предпринимательстве и добиваться их.

Заключение

Помните, что просто так деньги «с неба не падают», и для того, чтобы их было много, нужно не только усердно трудиться, но и инвестировать финансовые ресурсы в свое обучение. Только тогда будет результат!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.