Джессика Альба: фильмография. Фильмы с Джессикой Альбой

Наверное, практически каждый поклонник современного кинематографа знает, кто такая Джессика Альба. Фильмография актрисы включает в себя столь популярные проекты, как «Темный ангел», «Удачи, Чак» и «Город грехов». Поэтому многие поклонники интересуются биографией и работой знаменитости.

Общие сведения об актрисе

актриса Джессика Альба
Будущая звезда родилась в городе Помона, что в штате Калифорния, 28 апреля 1981 года. Впервые она появилась на телеэкранах в 1994 году. Сегодня же на счету актрисы масса полнометражных фильмов, а также сериалов, известных во всем мире.

Актриса регулярно появляется на обложках популярных изданий и входит в список самых красивых женщин планеты. Джессика вышла замуж в 2007 году. Она счастливая мать двух дочерей.

Детские годы

Как уже упоминалось, актриса Джессика Альба родилась в Калифорнии. Ее мать Кэтрин Йенсен имеет франкоканадские и датские корни. А отец Марк Альба, американец мексиканского происхождения, работал в Военно-воздушных силах США, благодаря чему семья часто переезжала с города в город. Кстати, у Джессики есть младший брат Джошуа.

На самом деле, детство будущей знаменитости вряд ли можно назвать легким. Дело в том, что девушка очень часто болела. В одном из интервью ее родители сообщили, что малышка страдала от воспаления легких по 4-5 раз в год. Кроме того, у нее дважды было спадение доли легкого (ателектаз), а также киста на миндалинах. Маленькая Джессика некоторое время также страдала от синдрома навязчивых состояний. У девушки практически не было друзей, так как в больницах она проводила намного больше времени, чем на улице или в школе. Тем не менее, благодаря лечению состояние здоровья Джессики улучшилось, после чего семья переехала обратно в Калифорнию.

Начало актерской карьеры

джессика альба фильмография
На самом деле, актерским искусством девочка интересовалась еще с пятилетнего возраста. А когда ей было 12, она посетила свое первое занятие по актерскому мастерству. Джессика окончила среднюю школу в 16 лет, после чего стала посещать курсы в театральной студии Atlantic Theater Company, где ее наставником и учителем был Уильям Мэйси и его жена Фелисити Хаффман.

Примерно в том же время молодая актриса начала впервые появляться на экранах американских телевизоров. В частности, она снялась в нескольких рекламных роликах. Если вас интересуют первые фильмы с Джессикой Альбой, то ее первым проектом стал «Затерянный лагерь», появившийся на экранах в 1994 году. В том же году она получила небольшую роль в сериале «Тайный мир Алекс Мак». Она также сыграла Майю в первых двух сезонах телесериала «Флиппер». К слову, тринадцатилетняя актриса выделялась упорством и трудолюбием.

Конечно же, есть и другие фильмы с Джессикой Альба. Список первых работ актрисы включает в себя также «Южный Бруклин» (1998 год), где актриса сыграла Мелиссу Хауэр. Кстати, молодая актриса также принимала участие в съемках культового сериала «Беверли-Хиллз», где ей досталась роль Лиэнн, а также сыграла роль Лэйли в двух эпизодах «Лодки любви». В 1999 году на экраны вышла хоррор-комедия «Рука-убийца» с участием молодой актрисы.

Сериал «Темный ангел» и всемирная популярность

Настоящим прорывом в карьере молодой актрисы стал сериал «Темный ангел», первый эпизод которого вышел на американские телеэкраны 3 октября 2000 года. Джеймс Кэмерон выбрал Джессику на главную роль Макс Гевары.

лучшие фильмы с джессикой альбой
Здесь молодая актриса играла генетически усовершенствованного суперсолдата. Макс и еще нескольким жертвам научных экспериментов удалось сбежать от группы «Макнтикора». Теперь главной героине нужно приспособиться к нормальной жизни среднестатистического человека, избегая при этом поимки.

К слову, за эту роль актриса получила массу наград. Именно после роли Макс она стала известной на весь мир телеактрисой. Кстати, сериал продержался два сезона — его закрыли в 2002 году.

Джессика Альба: фильмография

В 2001 году актриса снялась в мелодраме «Интимный словарь». Фильм расскажет историю молодого англичанина Джона Тракскотта, который приезжает в колонию Саравак и знакомится с туземкой Селимой.

В 2003 году на экранах появляется музыкальная молодежная мелодрама под названием «Лапочка». Здесь Джессика сыграла главную роль Хани Дэниелс — барменши и по совместительству талантливой танцовщицы, которая мечтает открыть школу танцев для детей из необеспеченных семей.

джессика альба город грехов

Есть и другие известные фильмы, в которых снималась Джессика Альба. «Город грехов» — криминальный триллер, вышедший на экраны в 2005 году. Здесь актриса сыграла проститутку Нэнси. В этом же году появился боевик «Фантастическая четверка», где Джессике досталась роль невидимой леди Сьюзан Шторм. Кстати, в 2007 году вышла вторая часть этого фильма.

В 2007 году также состоялась премьера другого известного фильма, в котором главную роль сыграла Джессика Альба. «Удачи, Чак» — комедийная мелодрама о любвеобильном парне, на которого в детстве наложили проклятие — каждая девушка, которая с ним переспит, быстро находит свою «вторую половинку» и выходит замуж. Здесь Джессике досталась роль Кэм Вэклер, в которую влюбился Чак.

джессика альба удачи чак

В 2010 году появился фильм «Убийца внутри меня», где актриса сыграла Джойс Лейклэнд. В том же году ей досталась роль Морли Кларксон в романтической мелодраме «День Святого Валентина».

Новые фильмы с участием Джессики Альбы

Конечно же, актриса не прекращает активную деятельность. И если вас интересуют лучшие фильмы с Джессикой Альбой, то стоит посмотреть «Дети шпионов: все время мира», который вышел на экраны в 2011 году. Кстати, это первый в истории кинематографа фильм, снятый в 4Д-формате. Здесь Джессика сыграла бывшую шпионку Мариссу Кортес Уилсон.

В 2013 году появился трэш-боевик «Мачете убивает», где актриса сыграла небольшую роль Сартаны Риверы. Кстати, в 2014 году планируется выход сразу нескольких фильмов с участием актрисы. В частности, на экранах появится картина «Особо опасна», где Джессика сыграет Викторию Нокс — тренера детей-спецагентов. В августе 2014 года планируется выход «Город греха-2: Женщина, ради которой стоит убивать».

Личная жизнь актрисы

фильмы с участием джессики альбы
Естественно, каждый журналист США знает, кто такая Джессика Альба. Фильмография актрисы, конечно же, интересует папараццы, но не меньше, чем ее личная жизнь. Например, первые серьезные отношения девушки завязались в 2000 году. Тогда юная актриса снималась в сериале «Темный ангел», где и познакомилась с Майклом Уэзерли, которому досталась роль кибер-журналиста Логана Кейла.

Этот роман вызвал бурные споры и непрекращающиеся обсуждения в прессе. Основной темой дискуссий была большая разница в возрасте (Майкл старше Джессики на двенадцать лет). Сам же актриса неоднократно заявляла, что возраст не является для нее ключевым фактором или препятствием для отношений. Уэзерли сделал девушке предложение, и она согласилась. Но в августе 2003 года пара заявила о разрыве отношений.

А в 2004 году Джессика, работавшая над проектом «Фантастическая четверка», познакомилась с Кэшем Уорреном, который работал там помощником режиссера. В 2007 пара объявила о помолвке, а 19 мая 2008 года Джессика и Кэш поженились в Лос-Анджелесе. В июне 2008 года у супругов родилась дочь Онор Мари, а в августе 2011 — еще одна дочурка, получившая имя Хэвен Гарнер.

фильмы с джессикой альбой

Имидж Джессики

На самом деле, актриса пользуется огромной популярностью. Например, в 2001 году она заняла первое место в рейтинге Hot-100 от Maxim. А в 2006 году она попала на обложку журнала «Плейбой», где была признана самой сексуальной звездой года. С тех пор Джессика регулярно упоминается в самых разнообразных рейтингах, где не однажды была признана самой красивой и сексуальной женщиной в мире.

Сама же актриса не слишком довольна подобной популярностью. Имидж «красивой, сексуальной куколки» мешает развитию ее карьеры. Джессика в различных интервью не раз жаловалась на то, что ее не воспринимают как действительно талантливую и серьезную артистку, и это мешает ей участвовать в более масштабных проектах. Нередко актрисе приходится браться за роли, которые ей не слишком нравятся.

К слову, католичка Джессика в 15 лет ушла из церкви именно из-за своего имиджа. Дело в том, что другие прихожане и даже священники осуждали ее за ношение провокационной одежды и привлекательную внешность, которую актриса никогда не пыталась прятать. Кроме того, молодой девушке не нравилось осуждение, которое католическая церковь выражала по отношению к гомосексуальным связям и добрачному сексу.

Благотворительная деятельность

На самом деле, есть и множество других проектов, над которыми работает Джессика Альба. Фильмография актрисы, безусловно, интересна, но стоит рассмотреть и ее благотворительную деятельность. Например, в 2005 году она принимала участие в проекте amfAR, который был организован для помощи людям со СПИДом. В 2009 году в Оклахома-Сити актриса развешала множество плакатов с акулами по городу в надежде привлечь внимание общественности к вымиранию белых акул.

Кроме того, Джессика является членом массы разнообразных фондов и благотворительных организаций, включая Национальный центр по делам пропавших и эксплуатируемых детей, а также Clothes Off Our Back, Project HOME и 1Goal, занимающейся образованием детей в Африке. Во время президентских выборов в 2008 году (где, кстати, актриса открыто поддерживала Барака Обаму) актриса приняла участие в фотосъемках с целью усилить политическую активность молодых людей. А в 2011 году вместе с другими участниками лоббирования настаивала на пересмотре закона о контроле за токсическими веществами.

Награды Джессики Альбы

За свою карьеру актриса получила массу престижных наград и номинаций. В частности, в 2001 году за роль Макс ее наградил как лучшую телеактрису. В том же году она получила премию как «Перспективная актриса года». За сериал «Темный ангел» она также получила награды «Лучшая актриса» и «Прорыв года» и массу номинаций. «Лучшая женская роль в фильме» — это награда за роль Селимы в «Интимном словаре». В 2005 году она получила премию как «Будущая суперзвезда». А за фильм «Город грехов» ей досталась награда «Сексуальная актерская игра». К слову, за некоторые роли актрису также трижды номинировали на «Золотую малину».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.