Современный IOS-эмулятор

Вы хотите запустить приложения для IOS на Windows? Вы не одиноки, этим вопросом задаются многие пользователи. Официально считается, что это невозможно. Хотя, такой шанс есть – использовать IOS-эмулятор.

Красивый, интуитивно понятный и эстетичный пользовательский интерфейс, а также широкий выбор высококачественных приложений, заработали для IOS много поклонников. Поскольку Apple не позволяет использовать открытый рынок приложений, доступ к App Store ограничивается лишь собственными устройствами. Поэтому, чтобы запустить такие программы на Windows, вам понадобится эмулятор, который предоставляет вам подобие гаджета от Apple.

ios эмулятор

IOS эмулятор для Windows - iPadian

iPadian - это бесплатный Ipad тренажер для ПК под управлением Windows XP или выше. Это приложение просто копируется на рабочий стол и не требует установки. Вы можете просто скачать файл с официального сайта, распаковать архив и запустить файл ipadian.exe. Он запускает альтернативный рабочий стол, который выглядит и ведет себя, как главный экран IPad.

На этом новом интерфейсе вы найдете панель в нижней части экрана и кнопку в правом верхнем углу, которая позволяет выйти из приложения. У вас еще при этом сохраняется доступ к панели задач Windows, открываемый нажатием на иконку в правом нижнем углу. Приложение доступно с поддержкой рекламы, поэтому вы будете иногда видеть всплывающие окна JavaScript.

Доступ к App Store

Этот IOS-эмулятор не позволяет загружать приложения из ITunes для iPhone, IPAD и Ipod, поскольку они шифруются с помощью технологии DRM FairPlay от Apple. Однако, разработчики iPadian создали хранилище программ, которое в настоящее время содержит чуть более 300 сотен популярных игр и приложений - Facebook, WhatsApp, Angry Birds, Cut The Rope и многое другое.

iPadian отлично работает и как эмулятор IOS для Windows 7 – многие «яблочные» программы при проверке оказываются полностью функциональными. В частности, пользователями были протестированы следующие приложения:

эмулятор ios для андроид

Инстаграм

IPadian Instagram позволяет вам войти в Инстаграм, используя веб-API. Таким образом, в то время как вы можете просматривать свои фотографии и изменять данные своей учетной записи, вы не сможете загрузить любые фотографии.

Spotify

Среди 34 музыкальных приложений, доступных в iPadian, Spotify является одним из тех, которые работают очень хорошо.

Cut The Rope

Такие игры, как Cut The Rope или Angry Birds работают без сучка и задоринки, и позволяют проходить многие уровни без проблем.

Facebook и WhatsApp

Однако, некоторые пользователи отмечают, что приложение для Facebook работает не всегда. При загрузке оно зависает, когда пытается подключиться к серверу, и часто обрывается при неудачной попытке соединения. WhatsApp также имеет свою долю проблем. На самом деле, это неполноценное приложение. iPadian использует бесплатный веб-интерфейс для WhatsApp, что позволяет отправлять кому-то бесплатное сообщение прямо с рабочего стола. Другие услуги, которые оно обычно использует, не работают.

эмулятор ios для windows 7

Системные требования

Минимальные характеристики для того, чтобы запустить IOS-эмулятор iPadian на вашем ПК с Windows PC:

- версия ОС XP и выше;

- по крайней мере, 512 МБ оперативной памяти (однако не меньше 1 Гб рекомендуется для лучшей производительности);

- наличие программы Adobe Air, установленной на вашем ПК.

Вывод

iPadian - не настолько полноценный эмулятор IOS, как BlueStacks для Android, например. Самое большее, что может это приложение – оно имитирует внешний вид устройства IOS, и, по крайней мере, в состоянии использовать пару популярных программ и игр. Но, несмотря на это, оно не имеет поддержки сенсорного экрана, так что вы не сможете использовать монитор Windows 8. Пока вы ограничены клавиатурой и управлением с помощью мыши. К сожалению, эмулятор IOS для Андроид и Виндовс полноценного типа в наши дни еще не создан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.