Королева Наташа: биография и творчество

королева наташа

Популярная российская исполнительница украинского происхождения, Королева Наташа, является заслуженной артисткой РФ. Огромную популярность молодой певице принес творческий союз с композитором Игорем Николаевым. В этой статье мы рассмотрим все самые важные моменты, связанные с творческой и личной жизнью этой известной певицы, имя которой Наташа Королева.

Биография

Родилась будущая звезда в Киеве 31 мая 1973 года. Родители маленькой Наташи были талантливыми музыкантами. Ее мать - Людмила Порывай - в то время являлась дирижером капеллы «Светоч», заслуженной артисткой Украины, профессором. Отец - Владимир Архипович - работал хормейстером.

Детство

В три годика Наташа дебютирует на сцене. Она выступает с Детским хором телевидения и радио. Первой песней, которую будущая артистка исполнила на большой эстраде, была «Крейсер Аврора». Уже в семь лет юная певица поступает в хореографическую студию (в класс народного танца) и одновременно в музыкальную школу, где осваивает фортепиано. В двенадцать лет судьба сводит Наташу Порывай с именитым композитором Владимиром Быстряковым, благодаря которому в ее репертуаре появляются такие песни, как «Мир без чудес» и «Куда уехал цирк» С этого момента ни один важный концерт не обходится без участия этой юной артистки. В 1987-м Наташа выступает на конкурсе «Золотой камертон» и удостаивается диплома. В этом же году она впервые в жизни снимается на телевидении в развлекательной передаче «Шире круг».

Юность

наташа королева биография

Летом 1988-го Королева Наташа успешно заканчивает школу. В этом же году она поступает в эстрадно–цирковое училище (Киев) на вокальное отделение. Спустя год, выступая в качестве ведущей солистки оперы «Дитя мира», юная певица едет на гастроли в Америку. После этого, вернувшись на родину, она, по рекомендации редактора первого канала – Марты Могилевской, попадает на прослушивание в Москву к уже популярному композитору Игорю Николаеву. Так начинается новый этап ее личной и творческой жизни.

Молодые годы

Для Игоря Николаева Королева Наташа стала не только коллегой, но и музой, а позже - женой. Она сумела найти особый подход к уже известному в то время исполнителю и композитору. Первая песня, которую Николаев написал для Натальи, называлась «Желтые тюльпаны». Совсем скоро, в 1990 году, в музыкальных магазинах появляется одноименная пластинка. Популярность этой молодой певицы превзошла все ожидания. Она постоянно гастролирует. Дворцы спорта и стадионы всегда просто переполнены почитателями ее таланта. Однако Наталья не забывает и об учебе. В 1991 году она оканчивает эстрадно–цирковое училище. Государственный экзамен у молодой певицы проходил в Киевском дворце спорта, набитом до отказа поклонниками.

Наташа Королева муж

Первое замужество

В 1992 году в свет выходит новый, еще более популярный, альбом «Дельфин и Русалка». И в этом же году сочетаются законным браком Николаев Игорь и Наташа Королева. Муж певицы пишет для своей супруги все новые и новые хиты, среди которых «Конфетти», «Поклонник» и т. д. Молодая пара активно гастролирует не только по городам России, но и в странах СНГ, Израиле, Германии и т. д. Спустя два года записываются два новых альбома. В этот же период Николаев создает еще один хит – песню «Маленькая страна». В 1997-м знаменитая певица снимается в фильме «Новые приключения Буратино», а также в телепроекте под названием «Старые песни о главном-3». В этом же году она записывает новый альбом «Бриллианты слез». Здесь Наташа выступает в новом амплуа. Теперь она уже не маленькая наивная девчонка, а взрослая состоятельная женщина. Отмечая свой двадцатипятилетний юбилей, популярная певица дает концерт в родном городе – Киеве. А в 1999-м состоялся ее первый сольник в Москве, в к/з «Россия». После этого вместе с Игорем Николаевым она дает ряд концертов под названием «Самая родная». Вскоре, решив усовершенствовать свое драматическое искусство, Королева Наташа поступает в ГИТИС. Ее первой значимой работой в кино стала роль в телевизионном фильме «Секрет колдуньи». В 2000 году уже популярная певица становится лауреатом престижной премии первого канала «Золотой граммофон». Она дает несколько благотворительных и ряд гала–концертов в Кремле.

Второй брак

Наташа Королева дети

В 2001-м семейный и творческий союз популярной певицы и композитора распался. Этот разрыв происходил весьма болезненно для них обоих. В 2003 году широкой общественности стало известно о новом замужестве певицы. Сергей Глушко – имя артиста, с которым связала свою жизнь Наташа Королева. Дети, вернее, пока только один ребенок у молодой пары появился еще в 2002 году. Тогда известная исполнительница родила сына - Архипа Глушко. Спустя год она окончила ГИТИС. С этого времени популярная певица все реже и реже появляется на концертных подмостках. В 2008 году для ювелирной фирмы «Кристалл мечты» она выпускает авторскую коллекцию драгоценных украшений под названием «Дочки-матери». А спустя год, в самый разгар экономического кризиса, она открывает салон красоты. В будущем Наталья намеревается создать целую сеть. С 2012 года она выступает в роли ведущей. Вместе со своей талантливой мамой, Людмилой Ивановной, она снимается в кулинарном шоу на Первом канале под названием «Время обедать».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.