Что происходит в жизни, когда полнолуние

"И сказал Бог: "Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы" (Книга Библии "Бытие" гл.1, стих 14). Это скромное описание дел Творца не оставляет сомнений в божественном происхождении Луны и Солнца и в том, каково назначение этих небесных светил. Они отсчитывают для нас в удобной форме наше время. То есть назначение сугубо календарное. Зачем же во все времена человек стремился знать фазы Луны, высчитывал, когда следующее полнолуние, следил за небосклоном?

Стремимся понять непознанное?

когда ближайшее полнолуние

То же самое библейское повествование раскрывает нам притягательность для человека этой загадки. Впрочем, со времен Адама и Евы все, что было непонятно, имело для человечества особое значение. Большей частью потому, что, наблюдая мир с его строгим установленным Богом порядком, но, не зная при этом всей глубины происходящего, человек приписывал вещам и предметам особые свойства, предполагая и додумывая за Бога.

Неудивительно поэтому, что Луна со всей своей изменчивостью и необъяснимым влиянием на моря, океаны и человеческое общество была крайне притягательным объектом наблюдений и исследований. Человека всегда волновали фазы Луны, он всегда стремился знать заранее, когда полнолуние, когда будет новая Луна, а когда на небе не будет видно даже тонкого серпа.

Что же это такое - полнолуние?

В древние времена, для того чтобы в точно обозначенное время объявить народу о наступлении новой фазы Луны, собирался особый совет Синедриона, в обязанности которого входило оповестить иудеев и весь законопослушный народ о наступлении новолуния, а значит и нового месяца. Узнать, когда ближайшее полнолуние, после этого объявления было уже несложно: поскольку полный лунный цикл длится 28 дней, полнолуние наступает на 14-й день после появления молодого месяца на небе.

когда полнолуние

В период полнолуния диск Луны на небе выглядит абсолютно круглым, безо всякого ущерба справа или слева. По совершенно необъяснимым причинам в период

полнолуния человеческое общество охватывает особое состояние. Так, например, полиция Лондона убеждена, что именно в эти дни, вернее ночи, возрастает количество тяжелых преступлений, связанных с насилием. Может быть, поэтому нам важно знать, когда полнолуние? В конце концов, предупрежден, значит вооружен. Знаешь, когда у тебя может произойти срыв, поэтому сможешь предпринять меры для облегчения ситуации.

Не все так просто, как хотелось бы

Если бы все было так просто, проблем в современном обществе было бы меньше. Но, увы, больная духовность нынешнего человека не позволяет ему применять на благо себе даже такие элементарные знания. А меж тем, совершенно точно, что Бог, создавший Солнце и Луну, с неодобрением относится к нашему с вами легкомыслию. Это видно из той же Библии, согласно повествованию которой Он уничтожал города и цивилизации за безнравственность. А безнравственность современного общества уже достигла размеров Содома и цивилизации времен Ноя. Если, даже зная, когда полнолуние, мы не пользуемся этим знанием на благо своей духовности, мы рискуем навлечь на себя гнев Создателя.

Конечно, полнолуние в этом смысле - частный случай

когда следующее полнолуние

В мире, кроме него, происходит многое, влияющее на физического человека и его внутренний мир. Но разумный человек, стремящийся познать себя, может начать с малого: знать, что такое полнолуние, когда полнолуние оказывает на него свое особое негативное влияние и как этого влияния можно избежать. Знать эти детали жизни в полной мере без понимания воли Бога на Земле не получится. А потому добрым и мудрым советом для такого человека будет совет внимательно и вдумчиво читать Библию, которая справедливо называется Словом Бога. Читать, размышлять, анализировать, делать правильные выводы и применять прочитанное в жизни.

В заключение сосчитаем дни полнолуния на текущий 2014-й год. Вооружаемся начальными знаниями.

Календарь полной Луны на 2014-й год

полнолуние в 2014 г когда

Первое полнолуние в 2014 г., когда Луна, по рассказам очевидцев, выглядела особенно крупной, было в половине пятого утра в четверг 16-го января. С тех пор прошло уже три полнолуния: в субботу 15-го февраля, воскресенье 16-го марта и во вторник 15-го апреля. Последнее примечательно тем, что совпало с лунным затмением, которое само по себе - событие вселенского масштаба. Кстати, в этом году нас ждет еще одно такое совпадение, оно произойдет 8-го октября.

Между двумя затмениями Луны будут следующие ночи полной Луны: в среду 14 мая, в пятницу 13 июня, в субботу 12 июля, в воскресенье 10 августа и во вторник 9 сентября. Далее в этом году Луна будет полнеть по следующим датам: в четверг 6 ноября и субботу 6 декабря.

Рассчитывайте свое время с пользой для себя и помните, что Бог дал нам небесное светило именно для этих целей - правильно считать "времена и дни" с тем, чтобы планировать свою жизнь. Поклоняться Луне, возводить ее в ранг богов Отец наш нас не учил. Древние люди, приносящие жертвы богу луны, с его точки зрения совершали безнравственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.