Как "В Контакте" закрыть группу: лёгкий и быстрый способ

Социальная сеть "ВКонтакте" имеет столь широкую популярность среди пользователей не только благодаря возможности пообщаться, послушать музыку или посмотреть видео. Интересы – вот что объединяет людей, и различные тематические группы в этой социальной сети предоставляют людям шанс найти человека с такими же увлечениями, что и у них самих.

Как в контакте закрыть группу
Сообщества бывают разными: открытыми, закрытыми и частными. У каждого есть свои плюсы и минусы, о которых чуть подробнее ниже. После описания преимуществ и недостатков, возможно, многих заинтересует, как изменить то, что уже создано, т.е. как группу сделать закрытой, если раньше она была открытой, или наоборот.

К слову, если верить статистике, люди частенько изменяют тип сообществ. Например, вопрос о том, как "В Контакте" закрыть группу, интересует пользователей довольно часто. Что ж, приступим к разбору сообществ.


Открытая группа в "ВК"

Плюсы

  • Возможность для потенциальных участников предварительно оценить контент и понять, подходит ли он.
  • Вступить в группу можно без предварительного согласия на то администраторов сообщества.

Минусы

  • Наплыв троллей и спамеров, стремящихся везде и всюду запихнуть рекламу, не всегда можно проконтролировать из-за отсутствия в "В Контакте" в момент атаки администраторов и модераторов сообщества.
  • Некоторые люди могут добавлять группу в закладки, из-за чего количество участников будет расти чуть хуже.

Закрытая группа в "ВК"

Плюсы

  • Администраторы могут сами выбирать, кто достоит попадания в их группу, а кто нет.
  • Наплыв троллей и спамеров легче сдержать.
  • Некоторая загадочность, связанная с полным незнанием того, что будет в группе.
  • Радость после того, как приняли в сообщество. Ощущение того, что вступил в некую тайную организацию.

Минусы

  • Посмотреть закрытую группу "В Контакте" потенциальным участникам до вступления невозможно, из-за чего приходится сначала дожидаться, пока администраторы примут в сообщество, после чего оценить контент, который, возможно, вообще не подойдёт.
    Посмотреть закрытую группу в контакте
  • Некоторым пользователям нужна информация сразу. Из-за этого им проще вступить в открытое сообщество со схожей тематикой, нежели дожидаться одобрения администраторов закрытого.

Частная группа в "ВК"

Здесь не будет плюсов и минусов. Это, скорее, отдельный вид сообществ. В частные группы можно приглашать только друзей. Левых людей сюда "засунуть" не получится. Более того, при поиске той или иной группы у пользователей не высвечиваются частные сообщества.

Итак, из вышесказанного можно сделать вывод, что подобный вид групп идеально подходит для тех, кто не любит афишировать контент, а хочет просто делиться им с друзьями. Некоторые пользователи заводят частную группу, чтобы находиться в ней в гордом одиночестве и репостить интересные вещицы с разнообразных пабликов, не захламляя при этом основную страницу.

Как изменить тип группы в "ВК"

В любой момент сообщество можно сделать закрытым, частным или открытым. В связи с последними обновлениями Павла Дурова появилась возможность превратить сообщество в паблик, но это другая тема.

На примере будет показано, как "В Контакте" закрыть группу, однако точно так же её можно и отрыть или превратить в частную. Дело в том, что всё решается на одной странице.

Итак, как "В Контакте" закрыть группу.

  • Для начала создаём сообщество (Мои группы —> Создать сообщество —> Группа (ввести название) —> Создать сообщество).
  • Сразу после этого открывается режим управления сообществом. Если у вас уже имеется группа, то вы также должны зайти в управление, чтобы изменить тип сообщества.
    Как группу сделать закрытой
  • В самом низу мы видим пункт «Тип группы». При нажатии выпадает выбор между тремя видами сообществ с их краткими описаниями. Выбираем пункт «Закрытая».
    Как в контакте закрыть группу
  • При нажатии выпадает выбор между тремя видами сообществ с их краткими описаниями. Выбираем пункт «Закрытая».

Как в контакте закрыть группу

  • Нажимаем "Сохранить".
    Как в контакте закрыть группу

Вот и все, наша закрытая группа создана.

Как в контакте закрыть группу

Вот и всё. Как видите, это предельно просто. Теперь вы знаете, как "В Контакте" закрыть группу, а также открыть или превратить ее в частную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
золупа
Копировать ссылку
0
при частной виден ли контент?
Копировать ссылку
0
Подскажите пожалуйста, как сообщество перевести в группу?
Копировать ссылку
0
У меня в контакте нету этого. Это вообще какой год? Я в 2016!
Копировать ссылку
0
нету у меня такого раздела "Закрыть группу" тоже живу в Казахстане!
Копировать ссылку
0
"Закрыть группу" и "сделать ее закрытой" совсем разные вещи. Удалить группу пока нельзя, зато можно изменить тип группы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.