Перинатальный центр, Киров: регистратура, услуги и отзывы

Перинатальный центр (Киров, ул. Московская, 163) на сегодняшний день работает под руководством Семеновского Николая Владимировича. Центр круглосуточно оказывает экстренную и стационарную помощь, направленную на сохранение беременности и на рождение здорового ребенка женщинами, имеющими какие-либо отклонения в организме и патологии и относящимися к группам риска в период родов.

перинатальный центр киров

Немного истории

Перинатальный центр в Кирове, будучи еще обычным роддомом, принял своего первого новорожденного 3 ноября 1937 года. На протяжении долгих лет это медицинское учреждение оказывало помощь роженицам и их малышам в статусе родильного дома. В августе 2004 года, согласно приказу № 757, он был переименован в «Кировский областной клинический перинатальный центр». Киров с радостью принял эту новость, ведь на их территории появилось одно из наиболее больших и профессионально подготовленных родовспомогательных учреждений.

перинатальный центр в кирове

Виды медицинской помощи, оказываемой центром

Перинатальный центр г. Кирова круглосуточно оказывает помощь беременным женщинам в дородовый период, а также в процессе родов, если существует вероятность каких-либо осложнений, связанных с сохранением плода или родовой деятельностью. К видам оказываемых услуг относятся:

  • Предоставление амбулаторно-поликлинических консультаций.
  • Оказание стационарной медицинской помощи, не требующей постоянного нахождения в медицинском учреждении, направленной на лечение и реабилитацию. Лечение проводится в дневном стационаре.
  • Оказание стационарной медицинской помощи женщинам, которым необходима интенсивная терапия и круглосуточное наблюдение. Лечение проходит круглосуточно в стационаре и включает медикаментозное обеспечение.
  • Оказание высокотехнологической помощи с использованием ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий).
    перинатальный центр киров платные услуги

Отделения перинатального центра г. Кирова для женщин

Перинатальный центр Кирова предоставляет комплекс услуг, оказываемых высококвалифицированными врачами. На сегодняшний день роженицы имеют возможность пользоваться услугами более 20 специализированных отделений центра:

  • Отделение «Мать и дитя». В составе акушерского физиологического отделения: палаты для совместного пребывания матери и ребенка со всем необходимым оснащением, столовая, кабинеты для физиопроцедур, смотровые, УЗИ-кабинет.
  • Акушерское физиологическое отделение, целью которого является обучение рожениц навыкам по уходу за новорожденным (гигиена, грудное вскармливание). Женщины, прошедшие сложные роды, получают здесь лечение, проходят необходимые обследования, диагностику, получают консультации психолога и прочих специалистов.
  • Акушерское обсервационное отделение – родильный блок, где бригада высококвалифицированных специалистов окажет помощь при родах, проходящих естественным путем, или же при необходимости произведет кесарево сечение. На сегодняшний день перинатальный центр Кирова стремится к усовершенствованию решения таких задач, как роды с 22 недель, изучение и совершенствование аспектов ведения родов и кесарева сечения.
  • В центре есть два акушерских отделения патологии беременности, где работают высококвалифицированные врачи. Перинатальный центр Кирова обеспечивает наблюдение женщин при угрозе преждевременных родов, позднем токсикозе, плацентарной недостаточности, предлежании плаценты (отделение № 1) и женщин с тяжелой экстрагенитальной и акушерской патологией (отделение № 2).
  • Два гинекологических отделения, деятельность которых направлена на установку диагноза и эффективное лечение гинекологических заболеваний, а также прерывание беременности на разных сроках по предписанию врача.

перинатальный центр г кирова

Отделения перинатального центра г. Кирова для новорожденных

Кировский областной клинический перинатальный центр имеет отделения для новорожденных, деятельность которых направлена на лечение и восстановление функций органов у новорожденных, родившихся с отклонениями или же ранее установленного срока.

  • В отделении для новорожденных работают высококвалифицированные педиатры, проводящие лечебно-диагностические процедуры, вакцинацию и исследование крови на генетические и врожденные заболевания.
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и отделение второго этапа выхаживания созданы для новорожденных, родившихся здесь или привезенных из других родильных домов, у которых масса тела ниже экстремальной (менее 1 кг), которые родились с патологиями или заболеваниями.
    перинатальный центр киров отзывы

Запись к врачу

В связи с большим наплывом потока пациентов, для равномерного распределения нагрузки между персоналом было решено установить некоторые правила записи к специалистам и дальнейшего приема на консультации. Это касается только плановых приемов: экстренная медицинская помощь оказывается круглосуточно и без предварительной записи. Попасть на плановую консультацию можно по направлению, которое выдается участковым врачом или другим специалистом и по предварительной записи. Для повторного посещения направление уже не требуется. Очередь на плановый прием не может превышать 14 календарных дней с момента записи. При непосредственном обращении в регистратуру необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, подтверждающий личность, полис ОМС и направление. Запись в специализированные учреждения или спецотделения может проводиться самостоятельно через интернет. Как еще попасть на прием к специалистам в перинатальный центр (Киров)? Электронная регистратура – этот вид услуги распространяется на консультативно-диагностическое отделение (психиатрия, сексология, урология) и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (генетика и семейная медицина).

Платные медицинские услуги

Оказывает ли перинатальный центр (Киров) платные услуги и имеет ли он на это право? К платным медицинским услугам относятся:

  • Индивидуальный пост медицинского наблюдения при условии нахождения больного в стационаре.
  • Использование лекарственных препаратов, изделий или процедур, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важных.
  • Предоставление анонимных медицинских услуг.
  • Лечение иностранных граждан или лиц без гражданства.

врачи перинатальный центр киров

Все эти пункты и расшифровка к ним описаны в специальном положении о порядке оказания платных медицинских услуг. Еще к положению прилагается перечень дополнительных услуг, предоставляемых клинико-диагностической лабораторией, физиотерапевтическим, рентгенологическим, ультразвуковым, стоматологическим и прочими отделениями. Также к платным относятся услуги консультативно-диагностического отделения, центра планирования семьи, отделения лечебной физкультуры, компьютерная томография, отделения анестезиологии-реанимации, некоторые услуги гинекологического и родового отделения, а также отделения патологии беременности (операция «кесарево сечение»).

Центр планирования семьи

На территории медицинского учреждения работает центр планирования семьи и репродукции. При открытии консультации преследовались такие цели, как отношение людей к планированию семьи, подготовка родителей к рождению детей, оказание психологической и медицинской помощи семьям с определенными проблемами в вопросе зачатия.Также центр несет идею правильного репродуктивного воспитания молодежи: планирование беременности, предотвращение нежелательного зачатия. В команду специалистов вошли урологи, детские и взрослые гинекологи, эндокринологи, сексолог, психолог. Результатом слаженной работы команды являются отличные показатели по желаемому зачатию, рождаемости и сексуальному воспитанию подростков.

перинатальный центр киров электронная регистратура

Школа для будущих родителей «Ожидание»

Для беременных женщин с конца 90-х годов открыта школа для будущих родителей с программой под названием «Ожидание». Что же предлагает перинатальный центр (Киров)? Отзывы рожениц об этой консультации и ее специалистах исключительно положительные. В команду входят:

  • Психолог, который расскажет, как избежать послеродовой депрессии, гармонично сочетать отношения с мужем и новые обязанности мамы.
  • Неонатолог – врач, который знает все о детках до года: как кормить, закаливать, делать массаж, применять медикаментозное и немедикаментозное лечение, подготовить малыша к вакцинации.
  • Инструктор по лечебной физкультуре: он расскажет, как расслабиться при физических нагрузках, укрепить иммунитет и сердце, сохранить или быстро восстановить фигуру после родов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
поступила супруга со схватками а врачи мутные делают капельницы и уколы чтоб схватки прекратились хотя воды отошли у нас не медицина а канавалы в кирове врачи 2 раза рожала сама без уколов и разрывов думаю в суд подать после родов если не дай бох хоть один разрыв будет или после лекарств плохо будет ей
Копировать ссылку
1
Не так давно(21.06) моя дочь рожала в перинатальном центре. Осталась очень довольная отношением персонала к роженицам, питанием, подарками от центра. Единственное от чего мы были все(родственники) в шоке. От женщины,которая снимала видеосъёмку. Во-первых, когда отец новорождённого принёс вещи на выписку, ответил на вопрос нужна ли торжественная выписка-видеосъёмка,он сказал чётко-Нет. Во-вторых, женщина с видеокамерой подскочила к моей дочери при выписке и заявила-Я поснимаю вашего ребёнка! и
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.