Эми Уайнхаус (Amy Winehouse): биография и причина смерти певицы

Эми Уайнхаус

Эми Джейд Уайнхаус появилась на свет 14 сентября 1983 года. Ее родной город – Саутгейт. Родители девочки были евреями, потомками иммигрантов, которые раньше проживали в России. Отец Митчелл работал в такси, а мать Дженис была фармацевтом. Их свадьба состоялась в 1976 году, до появления на свет дочери оставалось семь лет. У будущей певицы был старший брат по имени Алекс, родившийся в 1980 году. Родственникам Эми всегда была близка музыка, в особенности джаз. Имеются сведения о том, что бабушка певицы в 1940-х годах встречалась с прославленным английским исполнителем Ронни Скоттом. Также некоторые родственники профессионально играли джаз. 1993 год стал трагичным для семьи певицы – отец и мать решили развестись, однако никто из них впоследствии не забыл о детях, наоборот, они старались дать им полноценное воспитание. Биография Эми Уайнхаус до сей поры ничем не удивляет, но это только пока…

Sweet'n'Sour, Театральная школа, создание первых песен и устройство на работу

биография Эми Уайнхаус

Когда певице исполнилось 10 лет, она совместно со своей приятельницей Джульетт организовала рэп-коллектив под названием Sweet 'n' Sour, а через два года была зачислена в Театральную школу, руководительницей которой была С. Янг, но спустя некоторое время была отчислена за плохую учебу и не достаточно хорошее поведение.

Однако у Эми остались хорошие воспоминания о том времени. Примечательно, что вместе со своими школьными товарищами девочка снялась в отрывке The Fast Show. Когда Эми исполнилось 14 лет, она создала свои первые песни, также именно тогда ее отчислили из школы, и в первый раз она употребила запрещенные вещества. Через год она устроилась на работу сразу в два места: в джазовый коллектив и в WENN. Певица Эми Уайнхаус еще не знала, что вскоре прославится.

Frank

Осенью 2003 года был выпущен первый альбом под названием Frank, продюсером которого стал С. Реми. Все песни были придуманы самой Эми либо в соавторстве с кем-нибудь. Также в альбом было включено два кавера. Критики встретили Frank с распростертыми объятьями, он удостоился Брит-номинаций, был включен в перечень финалистов музыкальной премии Mercury Prize, а вскоре стал платиновым. В 2003 году Эми Уайнхаус также приняла участие в фестивале, проводившемся в Гластонбери.

певица Эми Уайнхаус

Back to Black

В следующий альбом, получивший название Back to Black, было включено несколько джазовых мелодий.

Певица решилась на это под впечатлением от творчества женских коллективов, бывших популярными в 50-х и 60-х годах.

Back to Black был выпущен в Англии. Это произошло осенью 2006 года. Новоиспеченный альбом сразу занял первое место. Следует отметить успех в Billboard-чарте. Там он удостоился седьмого места - это был настоящий рекорд.

Невероятный успех альбома и песни Rehab

Вскоре альбом стал платиновым целых пять раз, а еще через 30 дней его стали называть бестселлером текущего года. Кроме того, было установлено, что Back to Black завоевал небывалую известность среди людей, пользующихся iTunes. Заглавная песня из альбома под названием Rehab весной 2007 года была награждена Ivor Novello и объявлена самым потрясающим современным синглом. Это был невероятный успех.
21 июня, спустя семь дней после того как певица исполнила ее на MTV Movie Awards, песня заняла девятую позицию в Америке. Биография Эми Уайнхаус содержит множество радостных моментов, не правда ли?

похороны Эми Уайнхаус

Песни You Know I’m No Good и Back to Black

Следующий сингл под названием You Know I’m No Good добрался до восемнадцатого места. Что касается третьей песни Back to Black, то весной в Англии она заняла двадцать пятую позицию. В мае 2007 года певица и ее парень Блэйк поженились.

Реабилитационный центр и тревожные предчувствия

В конце лета Эми Уайнхаус отменила выступления в Англии и Америке из-за плохого самочувствия, а спустя некоторое время они с мужем обратились в реабилитационный центр, в котором девушка пробыла всего пять дней. Папа был очень взволнован сложившейся ситуацией и предположил, что так дело может дойти и до трагедии. Бабушка беспокоилась, что семейная пара может однажды совместно покончить с собой. Но представитель певицы говорил, что во всем виноваты назойливые журналисты, которые постоянно следуют за Эми по пятам и превращают ее жизнь в ад.

Новый диск и сингл

В конце осени был выпущен диск I Told You I Was Trouble: Live in London. А в начале зимы в Америке и Британии вышел сингл под названием Love Is a Losing Game. За 14 дней до этого в штатах был выпущен Frank: он занял шестьдесят первую позицию в Биллборде и удостоился положительных отзывов журналистов. Биография Эми Уайнхаус – история жизни талантливейшего человека, сумевшего добиться головокружительного успеха.

Песня Valerie, сотрудничество с М. Буэной и возобновление реабилитационных мероприятий

фото Эми Уайнхаус

В это время певица работала над синглом Valerie, который должен был войти в альбом Version М. Ронсона. В середине осени 2007 года песня заняла вторую позицию в Великобритании. Вскоре она была удостоена номинации на Brit Awards в качестве самого лучшего английского сингла. Кроме того, Эми спела вместе с М. Буэной, экс-Sugababes. Их песня под названием B Boy Baby была выпущена в начале зимы. Чуть позже певица возобновила реабилитационные мероприятия по улучшенной программе, которые проходили в карибском коттедже Б. Адамса – исполнителя из Канады. Представитель компании Island Records заявил, что, возможно, придется разорвать контракт с Эми, однако глава лейбла по имени Ник Гэтфилд буквально закрыл ему рот, сообщив, что необходимо дождаться, когда у Уайнхаус закончится сложный период в жизни. Ведь она невероятно талантлива, она покорила США. Глядя на некоторые фото Эми Уайнхаус, можно догадаться, что у нее были проблемы с наркотиками – не везде она выглядит хорошо.

Успех певицы и продюсера, выступление в России

Все вспомнили слова Гэтфилда, когда Back to Black был целых шесть раз номинирован на Грэмми, а певица объявлена лучшим новым артистом. Что касается Ронсона, то он удостоился чести называться продюсером года.

Конец зимы 2008-го ознаменовался проведением пятидесятой церемонии награждения Grammy Awards. Певица победила сразу в нескольких категориях.

В начале лета этого же года прошло единственное выступление Эми Уайнхаус в нашей стране – она была приглашена в столицу на открытие Центра современной культуры под названием «Гараж».

Страшный диагноз и отмена тура

Вскоре певица оказалась в клинике, где ей был поставлен диагноз «эмфизема легких».

В начале лета 2011 года Эми отменила свой тур по Европе после инцидента в столице Сербии. Она стояла на сцене чуть больше часа, но за все это время так и не исполнила ни одной песни. Зрители были крайне недовольны, и она покинула зал.

Эми Уайнхаус причина смерти

Прощание с певицей

23 июля 2011 года Эми обнаружили мертвой в своей квартире, находящейся на площади Кэмден-сквер в столице Англии.

Прощание с певицей прошло в Лондоне, в субботу. Церемония была проведена на кладбище под названием Эджвэбери, а затем ее тело было кремировано.

На похороны Эми Уайнхаус прибыло примерно 400 человек. В числе приехавших были отец и мать девушки, продюсер М. Ронсон, исполнительница К. Осборн. Был также парень певицы Рэг Трэвисс. На голове Келли Осборн красовался шикарный начес. Такую прическу очень любила Эми. Некоторые женщины приехали на похороны тоже с начесом.

Во время церемонии люди молились на иврите и английском, а в конце прозвучала композиция К. Кинг под названием So Far Away. Митчелл Уайнхаус сообщил, что его дочери очень нравилась эта песня.

Что стало причиной смерти?

Эми Уайнхаус причина смерти

Следователь Ш. Рэдклифф, выяснявшая причину гибели певицы, установила, что она умерла из-за передозировки алкоголя. Такой вывод не удивил никого, кто знал Эми Уайнхаус.

Рэдклифф сообщила, что уровень алкоголя в крови певицы вполне можно считать смертельным. Нервная система человека с такой передозировкой может пострадать настолько, что он может просто уснуть навсегда.

Перед употреблением спиртного, которое убило певицу, она достаточно давно не пила ничего алкогольного.

Никаких странных фактов во время расследования не было обнаружено. Ш. Рэдклифф сообщила, что на певицу никто не оказывал давления, и она выпила спиртное по собственному желанию. Так и скончалась замечательная исполнительница Эми Уайнхаус, причина смерти которой оказалась вполне предсказуемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жаль, очень жаль, тысячу раз жаль, что ДАР БОЖИЙ расходуется в пустую... с наркотой и бухлом...
Копировать ссылку
1
Помним, любим!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.