Валидация аккаунта. Что делать?

После прочтения данной статьи, вам станет известно, что такое валидация аккаунта. Что делать и как бороться с ложной валидацией.

Валидация – «valid»-действительный. Такая процедура необходима, чтобы подтвердить вашу личность. Происходит это привязыванием реального номера телефона к учетной записи, например, в социальной сети. Поэтому, если вы вдруг столкнулись с этим, не стоит паниковать. Нужно знать лишь определенные правила, которые помогут вам уберечься от возможных ошибок.

Валидация в контакте. Что делать?

Вы завели свою собственную страничку в социальной сети «Вконтакте» по всем правилам регистрации. Как добропорядочный пользователь, осваиваете просторы интернета. Но вдруг, при очередном входе на сайт, выходит окошко, где по непонятным причинам вас просят ввести номер мобильного телефона. Не нужно беспокоиться, это и есть валидация аккаунта. Что делать в этой ситуации подробно будет описано в этой статье. Такая процедура не обязательна. Однако проходить ее нужно. Хотя бы потому, что «в контакте» есть множество приложений, которые для аккаунтов, не подтверждённых валидацией, недоступны. Но зачем нужна эта процедура вы не сможете понять, пока ваша страничка не окажется взломанной или, когда просто потеряете пароль. Например, вы забыли свою пару к логину, то есть пароль. В таком случае вам будет предоставлена возможность восстановить его с помощью прикрепленного номера мобильного телефона. Взлом может происходить по разным причинам. В этот список входят злоумышленники, пытающиеся завладеть информацией; спам, ведущий на фальшивые сайты и так далее. Чтобы этого не произошло, нужно не терять бдительность.

Как выглядит валидация в контакте.

Одна страничка в данной социальной сети имеет возможность привязываться только к единственному номеру. Эта процедура совершенно бесплатна и не займет много времени (пару минут). Этапы валидации «Вконтакте»:

- в окошко, которое было выведено при входе на сайт, необходимо ввести свой реальный номер телефона, чтобы в случае чего он был при вас.

- затем в течение нескольких секунд в виде смс приходит сообщение с кодом

- полученный код нужно ввести в новое окошко.

ВНИМАНИЕ! Других способов валидации не существует! Вам приходит код, и вы его вводите. Если вдруг вас просят отправить смс на какой-либо номер, или вместо кода приходит просьба об отправке «да» в ответ, знайте, это однозначно мошенники, либо компьютерные вирусы.

Аккаунт заблокирован. Что делать?

Как было сказано ранее, все другие варианты валидации, кроме предложенного, являются мошенническими или следствием вируса, который маскируется под стандартную валидацию «Вконтакте». Как его обнаружить? В этом вам поможет Dr.Web CureIt. Он обнаружит и ликвидирует угрозу. На компьютер устанавливать программу не нужно. Всё, что требуется, это пройти регистрацию на сайте, скачать. Затем начать сканировать. Когда программа спросит вас о необходимости восстанавливать Hosts, следует нажать кнопку «да».

Есть несколько других варианты устранения подобных вирусов. Но это, как говорится, для опытных юзеров. Находите и удаляете папку C:WindowsSystem32DriversEtc . Однако, помните, что здесь могут находиться нужные системе файлы. Если самостоятельное обезвреживание вирусов вашим антивирусом без исправления файла по каким-то причинам невозможно, существуют и другие способы борьбы с подобными вирусами. Нужно скачать файл, к примеру, с одной из ссылок, затем отредактировать с помощью спецпрограммы.

Даже если вы знаете, что такое валидация аккаунта, что делать с ней, лучше всего сохранять меры безопасности и не сталкиваться с такими проблемами, не переходить на вредноносные сайты и по незнакомым ссылкам.

Теперь, когда вы столкнётесь с такой процедурой, как валидация аккаунта, что делать вы будете знать. Надеемся. что изложенный материал будет вам полезен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо Вам огромное за Доктора Вэба!!! Только он помог!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.